А знаете ли вы про такое замечательное место, как сад на крыше Библиотеки Университета в Варшаве? Оттуда можно полюбоваться красивой панорамой города и разнообразием растительности.
Сад на крыше библиотеки в Варшаве является одним из самых больших подобных сооружений в Европе. Он состоит из двух частей: верхней (2000 кв. м.) и нижней (15000 кв. м.). С крыши библиотеки открывается панорама города и вид на Вислу. В саду гости могут полюбоваться множеством красивых растений.
На территории сада действуют все актуальные правила безопасности. Гости должны быть в масках и соблюдать дистанцию. Библиотека находится по адресу ul. Dobra 56/66.
Сад доступен каждый день. C 1 апреля по 1 мая он открыт с 8 до 18, с 1 мая до 30 сентября – с 8 до 20, а в октябре – с 8 до 18. Вход бесплатный.


