pexels eugene liashchevskyi 10831865 1320x880 1

В Варшаве можно будет бесплатно посещать 33 художественные галереи

Реклама

29 сентября – 2 октября в Варшаве пройдет Warsaw Gallery Weekend (WGW). Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, посвященное современному искусству. Можно будет посетить почти четыре десятка выставок – и все бесплатно.

Во время WGW 33 частные художественные галереи проведут 38 выставок, причем речь о презентации работ не только польских, но и зарубежных авторов. Также запланированы встречи с художниками, культурные прогулки и специальные мероприятия.

Выставленные в рамках WGW произведения отсылают к тому, что “важно в мире прямо сейчас” – к политической, социальной ситуации, изменениям климата, неопределенности будущего и к универсальным гуманитарным темам.

Вот некоторые галереи, которые примут участие в WGW:

▫️ Asymetria
▫️ Bacalarte
▫️ Biuro Wystaw
▫️ BWA Warszawa
▫️ Dawid Radziszewski
▫️ ESTA
▫️ Fundacja Galerii Foksal
▫️ Fundacja Profile
▫️ Gunia Nowik Gallery
▫️ HOS Gallery
▫️ Import Export
▫️ Instytut Fotografii Fort
▫️ Jednostka
▫️ Krupa Gallery
▫️ Le Guern

Список целиком можно увидеть по ссылке (там же – полная программа мероприятия). 29 сентября – 2 октября эти галереи будут доступны с 11:00 до 19:00, вход бесплатный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29103626AMPPolicja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Нетрезвый иностранец украл у похоронной фирмы катафалк и рассекал на нём по Варшаве

Реклама Это произошло несколько дней назад. Полицейский патруль был вызван на улицу Ossowskiego в столичном районе Targówеk, где и…
dawca nasienia kto moze nim zostac
Читать дальше

Предложение дня: стать донором спермы и получить до 1,6 тысячи злотых

Банк спермы Invicta разместил в интернете объявление, предлагающее "ищущим альтернативные источники дохода" мужчинам анонимно стать почетным донором семени и получить за это вознаграждение - до 1,6 тысячи злотых.
VeloMazovia Zachód
Читать дальше

Новый живописный веломаршрут в Польше – «ВелоМазовия – Запад» протяженностью более 230 км

Проект «ВелоМазовия – Запад» стал одним из 67 победителей конкурса «Гражданский бюджет Мазовии». Это велосипедный маршрут по Западной Мазовии протяженностью более 200 км.
szwejk1
Читать дальше

Варшавский ресторан проводит акцию. Гостей, которые покажут штраф за неправильную парковку, бесплатно угощают фирменным блюдом заведения – шницелем

🍽🚙 Популярный ресторан, расположенный в центре Варшавы, проводит необычную акцию. Каждый гость, который будет оштрафован за неправильную парковку, может рассчитывать на бесплатный шницель — фирменное блюдо заведения.
fahmi fakhrudin nzyzAUsbV0M unsplash
Читать дальше

Лучшие события этих выходных в Варшаве (11-14 ноября)

Сегодня, 11 ноября - государственный выходной и он выпадает на четверг, а это значит, что некоторых из нас ждут большие выходные! Рассказываем, чем на них заняться в Варшаве.
af1d641d 5a2a 455b a059 822f05d85f39
Читать дальше

В центре Варшавы исчезнет «таксистская мафия» – у стоянок перед вокзалом появится арендатор

"Таксистская мафия", орудующая перед центральным ж/д вокзалом Варшавы, исчезнет. Стоянки у вокзала, которые с января были общедоступны, благодаря чему их и "оккупировали" мошенники, наконец-то снова будут сданы в аренду - фирме iTaxi.
Total
0
Share