photo 1522826728642 6d710f47def2 rrrdb0 1

Топ-7 мобильных приложений для комфортной жизни в Варшаве

Реклама

Итак, все любят мобильные приложения, правда? Ведь они так облегчают нашу жизнь. Представляем вам подборку самых необходимых приложений для комфортной жизни в Варшаве:

Going

Going

Если вы хотите эффективно изучить Варшаву, это приложение обязательно поможет вам. Оно не только показывает вам концерты, встречи, фильмы и другие мероприятия в городе, оно также дает вам возможность приобретать билеты и хранить их на своем телефоне — очень удобно! Из особенностей — тут есть календарь, который будет показывать вам все события, в которых вы заинтересованы.

iOS, Android

Miejska Ścieżka

Miejska Ścieżka

Когда все концерты и мероприятия останутся позади, вы, вероятно, захотите исследовать исторические части города, не так ли? В Варшаве на каждой улице есть свои тайны и секреты. Некоторые из старинных зданий уже отреставрированы, а некоторые по-прежнему остались в первозданном виде. Этот город имеет свою героическую историю, которую обязательно захочет вам рассказать. Приложение Miejska Ścieżka было разработано для всех, у кого есть немного времени, чтобы пройтись по одному из 9 путей в разных районах Варшавы. Изучать достопримечательности с этим приложением более интересно и легко, так как приложение предоставляет вам важные и интересные факты. Как это работает? Вы выбираете название пути, например, Варшаву в 60-е годы, надеваете наушники и на машине времени отправляетесь туда, слушая мягкий и приятный голос у себя в наушниках, рассказывающий вам историю того, что вы видите перед собой. Это идеальное решение для тех, кто не любит заниматься осмотром достопримечательностей в больших группах и предпочитает быть сам себе гидом.

Android

Jakdojade

Ну тут всё понятно: приложение для покупки билетов, построений маршрутов и, наверное, всё. Но что ещё нужно?

Android, iOS

Zomato

Zomato

Приложение для поиска места, где можно вкусно поесть. Практически каждое кафе в Варшаве представлено в этом приложении, тут вы найдете не просто его адрес, а актуальное время работы, меню с ценами и отзывы пользователей! В общем, незаменимая вещь в Варшаве :)

iOS, Android

FX Warsaw

Приложение для просмотра текущего курса выбранной вами валюты относительно злотого, а также поиск «кантора» (обменника) с лучшим обменным курсом.

Android

Veturilo

Приложение для краткосрочной аренды городских велосипедов. В тёплое время года велосипед — незаменимая вещь для передвижения по городу (тем более что первые 20 минут бесплатные), так что приложение у вас должно быть!

iOS, Android

Lime

Приложение для краткосрочной аренды электрических самокатов. Совсем недавно появилось в Варшаве, но уже успело полюбиться многим. Система проката такая же, как уже знакомая вам по городским велосипедам Veturilo – устанавливаете приложение, привязываете карту, пополняете счёт и можете смело ехать! Отличие только в том, что станций нет, они могут быть оставлены где угодно. Максимальная скорость, которую могут развить эти самокаты – 25 км/ч.

По стоимости: 2 злотых стоит первоначальная аренда + 50 грош за каждую последующую минуту (а если введёте промокод R5GS3E4 при регистрации, то получите в подарок 3 злотых).

iOS, Android

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e27014e6549f osize933x0q70h95bd06
Читать дальше

Под Варшавой работает больница для ежей

У одного ежа был открытый перелом правой лапки, другой был ранен газонокосилкой, третья запуталась в сетке и не могла высвободиться, а четвертого нашли в контейнере с отходами не перерабатывающем заводе. Что их объединяет?
360122262 10230635613143490 7815828820972068252 n 1920x1281
Читать дальше

У Вислы создали чилл-аут зону для «побега от повседневности»: почитать, потанцевать, поиграть в игры, помедитировать

Converse создал зону чилл-аута у Вислы - для тех, кто устал от постоянного пребывания дома летом. Площадка оформлена как место для отдыха горожан - там можно почитать, поиграть в настольный футбол и другие игры, в том числе на консоли.
000GQJ72LJWWWUI1 C321 P6ZR9r 1300x731 1
Читать дальше

500+ для животных – в Польше выдают субсидию на стерилизацию питомцев

Не только в крупных городах Польши, но и во многих гминах предлагается бесплатная стерилизация собак и кошек и их чипирование. Эта сумма призвана помочь в борьбе с проблемой бездомности животных. Владельцы собак и кошек могут подать заявление на получение субсидии на стерилизацию.
штрафы
Читать дальше

C нового года в Польше сильно вырастут штрафы за нарушения ПДД

Президент подписал поправку к закону о дорожном движении, которая ужесточает наказания для нарушителей ПДД. С нового года, когда поправка вступит в силу, водителям придется быть начеку.
61966bdf74152 o original
Читать дальше

Как и где получить 300 злотых финансовой помощи для беженцев

Граждане Украины, которые пересекли границу с Польшей после 24 февраля 2022 года и легализовали свое пребывание в Польше, имеют право на единовременное пособие в размере 300 злотых. Как их получить?
Total
0
Share