Kurtyny wodne 1

Синоптики прогнозируют рекордно жаркое лето в Европе

Реклама

Синоптики из французского метеорологического института Meteo-France объявили что грядущее лето будет исключительно жарким во всей южной части Европы, включая южную Польшу. Согласно их последним прогнозам, в июне-июле могу быть побиты многие температурные рекорды.

По словам синоптиков из Meteo-France, все лето на юге Европы, включая Испанию, Францию, Италию, Грецию, Болгарию, Румынию и Хорватию, скорее всего, будет очень солнечным. Жаркой погоды можно ожидать и в южной части Польши.

В мае, июне и июле средняя температура на юге Европы будет выше, чем в предыдущие годы. В августе погода также будет хорошей, но рекордов тепла ждать не стоит. Кроме того, ожидается низкий уровень осадков.

Однако синоптики не скрывают, что к таким долгосрочным прогнозам следует подходить с большой осторожностью. Вероятность того, что они сбудутся, оценивается более чем в 50 процентов. 

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wzrost cen paliw
Читать дальше

В Польше грядет подорожание дизельного топлива – более 8 злотых за литр

Аналитики e-petrol.pl уверены, что скоро водители будут платить 8 злотых за литр дизельного топлива. Такие расценки появятся в течение несколько дней.
z21493749IHR,W sobote na dawnym torze testowym FSO na Sliwicach
Читать дальше

Дважды в неделю в Варшаве проходят нелегальные автогонки – полиция не знает, как с ними справиться

Два раза в неделю в Варшаве проходят нелегальные ночные автомобильные гонки, участие в которых принимают сотни людей. Организаторы через приложение детально инструктируют, где парковаться, где "дрейфовать" и как возвращаться после гонки. Дорожная служба не знает, как решить эту проблему.
5db55e3b9afd7 o full (1)
Читать дальше

В воскресенье в Старом городе пройдет «собачий марш» и бесплатное чипирование собак

В воскресенье, 22 октября, пройдет "собачье шествие" в поддержку бездомных собак. Помимо марша, состоится бесплатное чипирование домашних собак. Сделать это сможет любой желающий.
z30442906IHG,Zatrzymanie osob okradajacych automaty do gier w W
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала 16 футбольных фанатов за ограбления залов игровых автоматов

В Варшаве арестовали 16 «псевдофанатов», нападавших на залы с игровыми автоматами. Они врывались в игровые залы с молотками, дубинками и ломами, вскрывали автоматы и забирали деньги, в некоторых случаях избивали сотрудников.
andrej lisakov zA2uhUtHXkw unsplash
Читать дальше

Кино со всего мира: начался 39-й Варшавский международный кинофестиваль 

С 6 по 15 октября проходит 39-й Варшавский международный кинофестиваль. Жители столицы смогут увидеть 77 полнометражных фильмов из самых отдаленных уголков мира.
taksi Bolt 1
Читать дальше

Источники: Инспекция транспорта отозвала лицензию у перевозчика Bolt

Как сообщает "Dziennik Gazeta Prawna", Генеральная инспекция автомобильного транспорта (GITD) отозвала лицензию у компании-посредника в пассажирских перевозках Bolt. GITD подтверждает факт отзыва лицензии у одной из компаний, предлагающих услуги перевозок через приложение, но не уточняет, о какой именно компании идет речь.
mjh shikder V6CylWSss U unsplash
Читать дальше

Где в Варшаве поиграть в боулинг – лучшие места

В Варшаве существует множество мест, где можно хорошо провести время, играя в боулинг. Мы собрали для вас список лучших заведений, где этот вид спорта может стать идеальным способом отдыха для всей семьи или друзей.
Screenshot 2023 12 11 at 19.38.08
Читать дальше

Конец правления PiS – в Польше выбрали нового премьер-министра. Им стал Дональд Туск

Дональда Туска избрали новым премьер-министром Польши. За такое решение проголосовали депутаты Сейма вечером 11 декабря. Лидер «Гражданской платформы» сформирует новое правительство и заменит Матеуша Моравецкого.
Total
0
Share