z30442906IHG,Zatrzymanie osob okradajacych automaty do gier w W

Полиция Варшавы арестовала 16 футбольных фанатов за ограбления залов игровых автоматов

Реклама

В Варшаве арестовали 16 «псевдофанатов», нападавших на залы с игровыми автоматами. Они врывались в игровые залы с молотками, дубинками и ломами, вскрывали автоматы и забирали деньги, в некоторых случаях избивали сотрудников. 

Нападения на 16 игровых залов

В декабре 2022 года сотрудники полиции стали получать информацию об ограблениях игровых точек, тогда же было начато уголовное дело. Такие случаи фиксировали в Варшаве на улицах Grójecka, Mazowiecka, Czecha, Grochowa, Chłopickiego, Kopińska, Bakalarska, Stefana Starzyńskiego, Łodygowa, Sarenki, Pełczyńskiego, на нескольких улицах в Пясечно и Сулеювке. Всего подозреваемые атаковали 16 залов, один из них был ограблен дважды. 

Все материалы дела были переданы сотрудникам отдела по борьбе с псевдофанатской преступностью. Проанализировав данные, они выделили лиц, связанных с псевдофанатами одного из варшавских клубов, которые могут быть причастны к этим ограблениям. 

Реклама

Как действовали преступники

Как установила полиция, подозреваемые в возрасте от 17 до 46 лет  действовали крайне брутально. Сначала они блокировали точку с игровыми автоматами, затем один человек, выдававший себя за игрока, подходил к двери и, когда она открывалась, остальные члены банды вбегали внутрь. Используя опасные инструменты — молотки, ломы, телескопические дубинки и топоры — они угрожали сотрудникам заведения, а затем крушили игровые автоматы и забирали из них деньги. В ряде случаев они жестоко избивали сотрудников заведений. 

В ходе одного из таких ограблений преступники получали от 5 до 20 тыс. злотых на человека. 

Какие последствия

Прокуратура предъявила подозреваемым в общей сложности 118 обвинений, в основном в разбойных нападениях с применением опасных инструментов. Некоторые из обвиняемых ответят также за хранение наркотиков. За совершенные преступления им грозит от 3 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
fac5ceea 1c0b 11e4 b345 0025b511226e
Читать дальше

Дворец Культуры и Науки окрасится в бело-красно-белые цвета в поддержку беларусов

Завтра, в знак солидарности с беларусами, которые хотят демократических выборов, Дворец культуры и науки будет подсвечен бело-красно-белым цветом.
gf oxWq VWLj DXge multimedialny park fontann 664x0 nocrop
Читать дальше

В Мультимедийном парке Фонтан в Варшаве проходят бесплатные показы зимних световых шоу

Зимой в Мультимедийном парке Фонтан вместо воды танцуют потоки света. Если вам нравились летние показы, которые устраивали в парке, то и их зимняя версия тоже придется по душе.
4dc444e8b26929 1775 1061 0 57 1775 1064
Читать дальше

С сентября в Польше введут обязательное школьное образование для украинских детей — речь идет о 50-60 тысячах учеников

Заместительница министра образования Йоанна Муха заявила, что обязательное образование для детей из Украины, проживающих в Польше, будет введено с сентября 2024 года. Оно распространится на почти 50-60 тысяч учеников.
153477 main
Читать дальше

90% поляков не верят в дружеские отношения с Россией в будущем

Согласно последнему опросу United Surveys подавляющее большинство (90,1%) поляков не верят, что Польша может вернуться к дружественным отношениям с Россией в ближайшие годы. Только около 5% жителей Польши верят в перезагрузку отношений с РФ.
STUDIO og lne czerwiec
Читать дальше

Платишь, сколько можешь: в Teatr Studio во Дворце культуры и науки весь сезон проходит необычная акция

В Театр Studio проходит акция «Плати, сколько можешь». С помощью акции театр хочет снизить барьеры доступности и предлагает специальный пул билетов для людей, которым недоступны дорогостоящие билеты на спектакли.
Ef9DObNXkAAhdt7 1280x960
Читать дальше

На Бемово пешеход, которого чуть не задавили, выстрелил водителю в лицо из пневматического пистолета

На одной из улиц Бемово между водителем и пешеходом произошел конфликт. После того как водитель чуть не сбил пешехода, пострадавший достал из куртки пневматический пистолет и выстрелил водителю в лицо. Стрелявший был задержан – им оказался 19-летний парень.
Film CHernaya pantera 2 o date vyhoda
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке. Показы будут проходить с пятницы по четверг четыре раза в день.
CHMIELNA 3w
Читать дальше

В центре Варшавы средняя цена метра в новостройках составляет почти 40 000 злотых – карта цен

После нескольких месяцев стагнации рынок недвижимости демонстрирует признаки восстановления. Все больше людей обращаются за жилищными кредитами, цены на жилье растут. "Но медленнее, чем инфляция", – успокаивают аналитики.
Total
0
Share