andrej lisakov zA2uhUtHXkw unsplash

Кино со всего мира: начался 39-й Варшавский международный кинофестиваль 

Реклама

С 6 по 15 октября проходит 39-й Варшавский международный кинофестиваль. Жители столицы смогут увидеть 77 полнометражных фильмов из самых отдаленных уголков мира.

Из 4 800 фильмов из 111 стран, представленных в программе фестиваля, организаторы отобрали 77 полнометражных картин, в том числе 23 мировые премьеры и 61 короткометражный фильм.

Основные конкурсные программы

Фильмы будут оцениваться в рамках нескольких конкурсных программ. Это международный конкурс, конкурс «Creme de la Creme», конкурс «Свободный дух», конкурс документальных фильмов и конкурс короткометражных фильмов. Для каждой программы назначено жюри.

Также запланированы внеконкурсные программы: польская классика, специальные показы, семейный киноуикенд и лучшие польские короткометражные фильмы.

Реклама

Где купить билеты и смотреть фильмы

Билеты на 39-й Варшавский международный кинофестиваль можно купить на сайте https://wff.pl, в кассах кинотеатра Atlantic и в кинотеатре Multikino (Złote Tarasy).

Фильмы открытия и основного конкурса

Для открытия фестиваля были выбраны два фильма: «Улыбка судьбы» режиссера Анджея Якимовского и «Муралы» режиссера Алекса Топаллера и Даниэля Шапиры. В основном конкурсе, в свою очередь, будут показаны фильмы «Ни слова» Ханны Слак, «Тень Катира» Хорхе Эрнандеса, «Черный ящик» Аслы Озге и «Тревога» Славомира Фабицкого.

В завершении кинофестиваля мэр Варшавы вручит 100 000 злотых в качестве главного приза фильму-победителю за лучшую режиссуру.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29315642IDRSylwester 2022 2023 w Warszawie
Читать дальше

Новый год побил все рекорды: 1 января в Варшаве было +18,9°C − впервые за всю историю наблюдений

Новый год в Варшаве побил все рекорды - 1 января в 11:30 температура воздуха в столице достигла +18,9°C. Это самое высокое значение, зафиксированное в январе не только в Варшаве, но и во всей Польше с начала наблюдений.
Joint
Читать дальше

Четырехлетний ребенок принес недокуренный «косячок» в детский сад под Варшавой

В городе Пясечно под Варшавой четырехлетний ребенок принес в детский сад недокуренную самокрутку. Оказалось, что она принадлежала его отцу, который двумя днями ранее отмечал свой день рождения.
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
ryanair 01
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль, в том числе и из Варшавы. Бронирование доступно только сегодня. Количество билетов по акции ограничено.
58baf206e85f4a7167d1e33974a360cb
Читать дальше

В Польше мясо дорожает сильнее, чем его растительные заменители

В 2022 году цены на растительные заменители мясных продуктов в Польше выросли примерно на 6%, на мясо – более чем на 20%. Такая разница в ценах стимулирует людей сокращать потребление продуктов животного происхождения.
vape woman brooklyn
Читать дальше

Замминистра здравоохранения Польши хочет запретить одноразовые электронные сигареты

Заместитель главы Минздрава Войцех Конечны заявил, что он выступает за полный запрет на продажу электронных сигарет в Польше. Возможно, через полгода будет подготовлен соответствующий законопроект.
63dd0c2ea0507 o large
Читать дальше

В Варшаве двое мужчин забрались на вершину самого высокого в ЕС небоскрёба, чтобы поменять лампочку. Видео

В соцсетях набрало популярность видео, на котором можно увидеть двух мужчин на вершине варшавского небоскреба Varso Tower, считающегося самым высоким в Евросоюзе.
63be598142b7e o large
Читать дальше

В Варшаве установили автоматы с готовыми блюдами (которые готовят рестораны), сладостями и напитками со всего мира

В Варшаве появились PopBox'ы - помещения новой концепции, заполненные автоматами, в которых можно купить еду со всего мира: напитки, готовые блюда, наборы для завтрака, печенье, чипсы, батончики, конфеты, рамены - и даже сушеных насекомых.
Total
0
Share