Screenshot

В Варшаве трое парней избили и пытали студента, чтобы получить доступ к его банковскому приложению

Реклама

Полиция Варшавы задержала 3 парней, избивших и пытавших 20-летнего студента. Преступники заперли молодого человека в квартире и били его, пока не получили доступ к банковскому приложению. На украденные деньги они купили алкоголь и наркотики. 

Инцидент произошел 1 ноября, на автобусной остановке в районе улицы Świętokrzyska. В какой-то момент к парню, который держал в руке телефон, подошел неизвестный, который быстро выхватил у него устройство и убежал. Рядом с потерпевшим оказался другой человек, который сказал, что поможет ему вернуть телефон. Таким образом парня завели в одну из квартир в этом районе, где его начали пытать, чтобы узнать пин-код от банковского приложения. Преступники продолжали жестоко избивать студента даже после того, как он выполнил все их требования. 

Реклама

Когда двое неизвестных покинули квартиру, чтобы снять деньги со счёта, парню удалось сбежать. По дороге домой он наткнулся на полицейских, которые, увидев серьезные травмы, оказали ему помощь и отвезли в ближайшую больницу. Дело осложнялось тем, что парень не знал адреса того дома, где его избили: район, в котором он находился, был ему незнаком.

Через два дня полиции удалось задержать всех подозреваемых. Один из них оказался несовершеннолетним, двум другим – по 19 лет. Всем им предъявлены обвинения в совершении преступлений. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Двое парней в возрасте 19 лет находятся под временным арестом, а третий — несовершеннолетний — помещен в интернат для несовершеннолетних до конца уголовного разбирательства.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
21323008
Читать дальше

В Варшаве предупреждают о грабежах с помощью отравленных масок

Пугающие объявления о новом способе грабежа появились в одном из жилых комплексов в районе Прага-Полудне. Согласно сообщению, по квартирам могут ходить хорошо одетые молодые люди, представляющиеся сотрудниками местного самоуправления.
mikel parera v86i3 NaWR0 unsplash
Читать дальше

Мужчина с сайта знакомств угрожал изнасилованием отказавшей ему девушке

В полицию района Урсынув обратилась женщина, которая пожаловалась на домогательства мужчины с сайта знакомств. Как выяснилось, потерпевшая дважды виделась с потенциальным насильником.
Warszawa kupuje autobusy Yutong 05
Читать дальше

«Этот поступок возрождает веру в людей»: водитель варшавского автобуса вернул пассажиру потерянный телефон с ценными семейными фото

Один из пассажиров потерял в варшавском автобусе свой телефон, в котором хранились ценные ему семейные фото и видео. Благодаря помощи водителя Муниципальной автобусной компании (MZA) телефон вернулся к владельцу.
641173cd0cdec o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 марта)

Ярмарки одежды, кулинарные мероприятия, выставки или мероприятия для любителей дизайна, настольных игр и винила. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
kot
Читать дальше

В Варшаве городская охрана спасла кота из контейнера для электроотходов — он оказался игрушечным

Городская охрана Варшавы получила звонок о том, что в контейнере для электроотходов кто-то запер кота. Когда его достали, стало понятно, что «мяукала» детская игрушка, из которой не извлекли батарейки.
125724370 gettyimages 1134649437
Читать дальше

Консульствам Украины в Польше (одно из них в Варшаве) разрешили регистрировать и расторгать браки

Четырем консульским учреждениям Украины в Польше дали дополнительные полномочия на регистрацию актов гражданского состояния. Украинцам в консульстве их страны в Варшаве будут доступны регистрация рождения, брака, развода, смерти и другие услуги.
karta pobytu
Читать дальше

Польша уже не справляется с наплывом иммигрантов. Иностранцу пришлось ждать ВНЖ больше семи лет – это рекорд

В связи с нарушениями в некоторых польских ужендах средний срок рассмотрения заявки на ВНЖ составляет год, а рекордсмен ждал больше семи лет. Отчет Верховной контрольной палаты (NIK) показал, что Польша не справляется с наплывом иммигрантов.
Total
0
Share