P90426836 highResa 1

Возле Вислы проходит бесплатная выставка расписанных BMW

Реклама

Возле Вислы в Варшаве проходит выставка BMW Art Cars. Здесь под открытым небом представлены четыре автомобиля BMW, расписанные известными художниками, в том числе – Энди Уорхолом.

Коллекция BMW Art Cars — это легендарный союз таких икон автомобилестроения, как BMW M1 или BMW Z1, и художников с мировыми именами — Рой Лихтенштейн и Энди Уорхол. 

Всего коллекция насчитывает 19 автомобилей. На выставке в Варшаве можно увидеть 4 из них. Выбранные модели были расписаны Роем Лихтенштейном, Энди Уорхолом, Ральфом Винклером (A.R. Penck) и Сандро Чиа.

В отличие от обычного музея с платным входом, здесь экспонаты располагаются в стеклянных витринах и доступны для просмотра любому желающему 24 часа в сутки абсолютно бесплатно. 

Выставка будет располагаться возле Вислы до конца июня. Точный адрес – Skwer Kahla (возле Русалки и станции метро Centrum Nauki Kopernik).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z20315602IER,Plac Defilad kino letnie
Читать дальше

На этих выходных стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом у Дворца культуры и науки

На этих выходных в Варшаве стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом - расположенная во Дворце культуры и науки "Кинотека" зовет жителей и гостей столицы на 46 показов фильмов на свежем воздухе.
uchodźcy z Ukrainy
Читать дальше

В Варшаве фонд выделяет мини-гранты для беженцев на социальные проекты

По словам директора Гражданского фонда имени Генрика Вуйца, беженцы из разных стран, которые живут в Варшаве, могут подать заявку на участие в конкурсе мини-грантов от их фонда. Беженцы могут предложить свои идеи или проекты в поддержку общественных инициатив.
20220901 BL VISA 008
Читать дальше

Беларусы в Польше стали чаще сталкиваться с отказами в визах и депортациями

Беларусы в Польше чаще сталкиваются с отказами в гуманитарных визах и депортациями, сообщает Центр беларуской солидарности, который помогает гражданам РБ и Украины легализоваться в Польше.
z29428588IH,Strajk kurierow Pyszne pl 3 lutego moga byc probl
Читать дальше

Житель Варшавы заказал 859 доставок еды на дом и стал рекордсменом. 153 раза он выбрал кебаб на тонком тесте

Житель Варшавы оформил 859 доставок еды на дом и стал рекордсменом. 153 раза он выбрал кебаб на тонком тесте, сообщил Pyszne.pl - крупнейший в Польше сервис для заказа еды онлайн.
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
6343aefe30fee o full
Читать дальше

Самые опасные районы Варшавы: где происходит больше всего квартирных краж?

В Варшаве по сравнению с прошлым годом увеличилось количество квартирных краж. Главное управление столичной полиции опубликовало информацию, в каких районах города такие преступления происходят чаще всего.
5cc171f19dca0 o original
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (28-30 июля)

На эти выходные в Варшаве запланированы джазовые концерты, танцы, спектакли под открытым небом, прогулки по городу, распродажи и тихие дискотеки – как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших событий этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share