z26431466IHG

Hala Gwardii будет закрыта уже в июне – до начала реконструкции

Реклама

Мэрия объявила, что Hala Gwardii будет закрыта еще до начала ремонта, в июне. Техническое состояние здания слишком плохое. Рыночные прилавки, прилегающие к южной стене Hala Gwardii, будут перенесены.

Сейчас проходит процедура выбора компании, которая на свои деньги отремонтирует Hala Gwardii, по формуле государственно-частного партнерства, а взамен возьмет объект в аренду на 30 лет. Уже ведутся переговоры с пятью потенциальными партнерами. Обновленный зал должен стать местом проведения встреч, ярмарок, культурных и кулинарных мероприятий.

z26431464IHGZabytkowa wschodnia Hala Mirowska nazywana Hala G

Строительные работы начнутся не раньше второй половины 2024 г. Однако Каролина Здродовска, директорка по предпринимательству и социальному диалогу в мэрии, сообщает, что строительный надзор дал разрешение на использование зала не позднее июня, поскольку не видит возможности безопасного использования здания далее.

Она добавила, что зал нуждается в капитальном ремонте, включая не только фасады, но и крышу, и подземную часть. Здродовска сообщила, что мэрия выберет партнера в третьем квартале этого года, а подготовительный этап инвестиций продлится до середины 2024 года. Реконструкция здания обойдется в 50 млн злотых.

z26431462IHGWnetrze Hali Gwardii ze stoiskami handlowymi i gas

В связи с тем, что необходимо провести общую реконструкцию объекта Hala Gwardii, рыночные прилавки, прилегающие к южной стене, будут перенесены. После реконструкции их невозможно будет восстановить из-за исторического характера здания, фасад которого должен остаться открытым. Мэрия предложит арендаторам другие киоски в Pasażu Mirowskiego.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pokaz dzialan sluzb specjalnych 16102013
Читать дальше

В Главном управлении полиции в Варшаве взорвался “подарок из Украины”

Вчера в Главном управлении полиции в Варшаве произошёл взрыв, в результате которого в здании обрушился потолок. МВД заявило, что взорвался один из подарков, полученных командующим Ярославом Шимчиком во время рабочего визита в Украину.
gwpk9kuTURBXy8zMDNmOWE4Yy0wN2Y2LTQ3ODMtYjJlZS1hM2ZiYjVmNDU5YWIuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

«Не знал, что нельзя»: турист из Гонконга решил поплавать в Висле при температуре воды +8 градусов 

Городская стража вытащила из Вислы гонконгского туриста, которому захотелось искупаться. Он объяснил полицейским, что не знал о запрете на купание в реке. Мужчину не отпугнула и температура воды, которая составляла всего +8 градусов.
z17092568IHR,Motocyklisci podczas Parady Mikolajow
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве пройдёт сразу два парада Санта-Клаусов – один из них на мотоциклах

2 декабря Варшава заполнится Санта-Клаусами. Все благодаря двум грандиозным событиям — это заезд Санта-Клаусов на мотоциклах и красочный парад традиционных Сант.
64c0f586efa90 o xlarge (1)
Читать дальше

Варшавское пирожное внесено в список традиционных продуктов: жителям их раздадут бесплатно

У Варшавы появился свой Традиционный Продукт – это пирожное "wuzetka", которое недавно было включено в специальный список охраняемых законом продуктов. По этому случаю власти района Средместье проведут бесплатную раздачу десерта.
z24877651IHG,Parada Rownosci w Warszawie
Читать дальше

Парад Равенства – большой марш в поддержку ЛГБТ – пройдёт в Варшаве 17 июня

Стала известна дата проведения в Варшаве Парада Равенства — крупного марша за права ЛГБТ. Мероприятие состоится 17 июня. Собираться участники шествия будут в окрестностях Parku Świętokrzyskiego и площади Defilad.
1678176039
Читать дальше

Что сейчас происходит на польско-беларуской границе? Опыт читателей

С какими трудностями могут столкнуться иностранцы на беларуско-польской границе и почему? Телеграм-канал Dzik Pic собрал опыт читателей за прошедшую неделю.
PKP INTERCITY PIETROWE POCIAGI
Читать дальше

Из Варшавы будут ходить двухэтажные современные поезда

PKP Intercity планирует приобрести 38 семивагонных двухэтажных поездов и 45 локомотивов. Они смогут развивать скорость до 200 км/ч и будут курсировать по маршрутам с наибольшим пассажиропотоком.
087414f9253422e96cb3c002d583526f
Читать дальше

Правительство Польши хочет огранить выдачу рецептов и больничных через интернет

Правительство собирается ужесточить правила в отношении возможностей получения рецептов на лекарства или больничного через онлайн-сервисы еще до конца срока полномочий Сейма нынешнего созыва.
Total
0
Share