gwpk9kuTURBXy8zMDNmOWE4Yy0wN2Y2LTQ3ODMtYjJlZS1hM2ZiYjVmNDU5YWIuanBlZ5DeAAGhMAU

«Не знал, что нельзя»: турист из Гонконга решил поплавать в Висле при температуре воды +8 градусов 

Реклама

Городская стража вытащила из Вислы гонконгского туриста, которому захотелось искупаться. Он объяснил полицейским, что не знал о запрете на купание в реке. Мужчину не отпугнула и температура воды, которая составляла всего +8 градусов.

Инцидент произошел 16 марта около 14:30. Городская стража из речного патруля заметила мужчину, плавающего в Висле в районе Саски Кемпы. Сотрудники подъехали к нему на лодке и вытащили из воды. Пловцом оказался турист из Гонконга.

«Он объяснил, что был туристом и просто хотел поплавать, но немного переоценил свои силы. Он также не знал, что купание в Висле запрещено и что он выплыл на судоходный маршрут», — пояснила городская стража в пресс-релизе.

Реклама

Мужчина не учел ни силу течения реки, которое отбросило его далеко от места, где он оставил свою одежду, ни надвигающегося ливня.

«Он был в хорошем психическом и физическом состоянии, но жаловался на холод. Городская стража дала мужчине термоодеяло и подвезла на лодке на пляж, где он оставил свои вещи», — говорится в пресс-релизе. 

Турист получил предупреждение и был отпущен.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
579f0d7954113 osize933x0q70hd4e6a5 1
Читать дальше

1 августа – день памяти Варшавского восстания

1 августа – очень важная дата для столицы. Это день Варшавского Восстания. В этом году жителям города повезло и дань солдатам Восстания можно будет отдать не выходя с работы, а где захочется.
z28848491IHAdidas otwiera w Warszawie najwiekszy sklep marki
Читать дальше

Уже завтра в Варшаве откроется магазин adidas – крупнейший в Восточной Европе

Магазин adidas наполнен "цифровыми решениями". Так, примерочные оборудованы спецэкранами - они позволят посетителям, благодаря опции изменения виртуального фона, увидеть товары "при других обстоятельствах", например, среди природы.
bady abbas rwkVXYzxmLI unsplash scaled
Читать дальше

Варшавское заведение получило звание лучшего ресторана в Польше 2020

В этом году, из-за пандемии, список 100 лучших ресторанов в рамках рейтинга "Poland 100 Best Restaurants 2020" объявили не на торжественном мероприятии, а виртуально. Лауреатом стал варшавский ресторан La Brasserie Moderne.
kelvin t AcA8moIiD3g unsplash
Читать дальше

Сегодня начинается фестиваль пиццы: платите один раз − едите столько, сколько душе угодно

Уже сегодня в заведениях Pizza Hut, в том в варшавских, стартует фестиваль пиццы. Его принцип таков: заплатив один раз, можно съесть неограниченное число кусочков пиццы всех вкусов из предложенных пиццерией.
c6501cc77aa34be57655708e0556afd0
Читать дальше

В Варшаве врач сказал пациенту с аппендицитом ехать домой – тот не знал польского

В Варшаве ливанец обратился в отделение неотложной помощи больницы имени Брудновского с аппендицитом. Разговаривая с пациентом, врач сказал ему ехать домой, потому что тот не знал польского. В итоге операция была проведена хирургами из другой больницы.
toa heftiba bcLE7reXFLM unsplash
Читать дальше

На этой неделе правительство скорее всего объявит об открытии отелей

Скорее всего, в конце этой недели правительство объявит об открытии отелей, выяснили журналисты RMF FM. На данный момент это самый рассматриваемый вариант правительством. Однако окончательного решения пока нет.
63f5eaac31511 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-26 февраля)

Отличные новости – это последние выходные февраля, впереди март! Нас ждут концерты, выставки, ярмарки, кинопоказы и экскурсии по интересным уголкам города. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
63342bfba1c51 o full
Читать дальше

Варшава до небоскребов: 53 архивных фото города, которым уже 15 лет

Снос Hala Koszyki, строительство метро Młociny и PGE Narodowy, Центральный вокзал до реконструкции, ремонт на самых известных улицах и почти полное отсутствие стеклянных небоскребов. Такой Варшава запечатлена на фото 15-летней давности.
Total
0
Share