toa heftiba bcLE7reXFLM unsplash

На этой неделе правительство скорее всего объявит об открытии отелей

Реклама

Скорее всего, в конце этой недели правительство объявит об открытии отелей, выяснили журналисты RMF FM. На данный момент это самый рассматриваемый вариант правительством. Однако окончательного решения пока нет.

Открытие отелей

Правительство серьезно рассматривало возможность открытия гостиниц ещё неделю назад и три недели назад. Но тогда такое решение в итоге принято не было. Сейчас решение будет зависеть в первую очередь от ситуации с коронавирусом у стран-соседок Польши, т.е. в Германии, Чехии и Словакии.

В Польше ситуация с пандемией стабилизируется, но отели пользуются спросом у иностранцев. Тем более, что с недавних пор въезд в Польшу без карантина разрешён при предъявлении негативного теста на коронавирус. Если ситуация с количеством заражений в соседних странах будет плачевной, то ожидать открытия отелей не стоит.

Возвращение в школы

Одновременно с гостиницами правительство хочет вернуть больше детей в школы. Смысл в том, что если открыть отели, а занятия в школах были бы удалёнными, то многие семьи отправились бы в отпуск. Правительство хочет этого избежать. 

Напомним, с понедельника 1 февраля в Польше открыты торговые центры, а также культурные учреждения, такие как музеи. Также больше не действуют часы для пожилых людей в магазинах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Koncerty w Warszawie
Читать дальше

Лучшие концерты, которые пройдут в Варшаве в сентябре

В сентябре у любителей музыки не будет недостатка в эмоциях. В течение месяца пройдут выступления и концерты артистов как польской, так и международной музыкальной сцены. Выступят музыканты, представляющие различные жанры. Рассказываем об исполнителях, датах и ценах на билеты.
z21849553IERMuzeum Techniki w Warszawie
Читать дальше

Через две недели в Варшаве пройдет Ночь музеев

После годичного перерыва, вызванного пандемией, «Ночь музеев» возвращается. Она состоится 15 мая. К себе в гости приглашают 180 мест, в том числе 17 – впервые.
Stacja metra Bemowo 4
Читать дальше

Пассажиры жалуются на поездки в варшавском метро: чаще встречаются люди, играющие на аккордеонах, и попрошайки с детьми

Недавно вирусным стал ролик о порядке в варшавском метро — на кадрах запечатлены пассажиры “подземки” с книгами вместо телефонов в руках. Сейчас, однако, пассажиры метро жалуются, что все чаще в поездах можно встретить людей, играющих на аккордеонах, или людей, собирающих деньги вместе с маленькими детьми.
ryan stone 8 GAEPljp3U unsplash 1024x683 1
Читать дальше

В Варшаве мужчина вернулся домой через 2 месяца после собственных похорон

В квартире одного из жилых домов в районе Ursynów полиция обнаружила труп мужчины. Вскоре его кремировали, а затем похоронили. Через два месяца после похорон "покойный" вернулся домой.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
z29101760IHGMontaz iluminacji swiatecznej w Warszawie 3 11 20
Читать дальше

В Варшаве уже начали развешивать рождественские украшения и иллюминацию

В Варшаве начались работы по украшению улиц и развешиванию праздничной иллюминации, первые рождественские декорации появились в Краковском предместье.
lek na robaki dla psa
Читать дальше

Варшавян предупреждают, что в городе кто-то раскладывает для собак отравленную еду

В последнее время в городских сообществах появляется все больше предупреждений о людях, которые пытаются отравить собак на территории Варшавы.
Total
0
Share