PKP INTERCITY PIETROWE POCIAGI

Из Варшавы будут ходить двухэтажные современные поезда

Реклама

PKP Intercity планирует приобрести 38 семивагонных двухэтажных поездов и 45 локомотивов. Они смогут развивать скорость до 200 км/ч и будут курсировать по маршрутам с наибольшим пассажиропотоком.

Это один из крупнейших проектов по обновлению подвижного состава, который компания намерена реализовать в рамках новой инвестиционной программы стоимостью 19 млрд. злотых. В ее рамках будет проведена модернизация вагонов, закуплены современные локомотивы, а также двухэтажные вагоны. В 2030 году весь подвижной состав перевозчика будет новым или модернизированным.

Сегодня PKP Intercity работает над новой концепцией современных вагонов, которые появятся на путях в ближайшие годы. Новый подход к дизайну поездов призван сделать поезда будущего еще более комфортными, дружелюбными и полнофункциональными для путешественников.

pociag11

В первую очередь это касается двухэтажных поездов. Транспортные средства смогут развивать скорость до 200 км/ч и будут курсировать на наиболее загруженных линиях с большим пассажиропотоком. В каждом из составов запланированы места для людей с ограниченными возможностями.

pociag22

По данным министерства инфраструктуры, двухэтажные поезда будут курсировать из Варшавы в следующих направлениях: Гдыня, Ольштын, Белосток, Тересполь, Люблин, Радом, Кельце, Краков, Лодзь, Торунь и Быдгощ.

В министерстве отмечают, что двухэтажные поезда смогут перевозить большее количество пассажиров при меньшем количестве вагонов. Это также позволит им останавливаться на станциях или остановках с более короткими платформами.

Компания PKP Intercity намерена приобрести вагоны, как первого, так и второго класса, купейные и некупейные, приспособленные к потребностям людей с ограниченными возможностями и для перевозки велосипедов, вагоны-рестораны и вагоны, позволяющие комфортно путешествовать ночью. Они будут спроектированы с учетом нового подхода к дизайну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30758748IHR,Znicze przy ul Zurawiej 47 W dniu 25 lutego 2024
Читать дальше

«Её звали Лиза». Послезавтра в Варшаве пройдёт марш в память о 25-летней беларуске, изнасилованной и убитой в центре города

Послезавтра в Варшаве пройдёт марш "Ее звали Лиза" в память о 25-летней беларуске, изнасилованной и убитой в центре города. Акцию анонсировали беларуские фем-организации.
2023 08 papuga nowolipie
Читать дальше

Прохожий в Варшаве спас маленького попугая, над которым издевалась стая ворон

Маленький пестрый попугай попал в серьезную беду. Один из прохожих заметил, что птица сидит на ветке дерева на улице Nowolipie и её клюют вороны. Птицы издевались над ярким животным. Очевидец пришел на помощь и спас экзотическую птицу. Затем о нём позаботились сотрудники городской службы охраны "Экопатруль".
metro1
Читать дальше

В Киеве может появиться станция метро “Варшавская”, вместо “Минской”

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что в скором времени ряд станций метрополитена получат новые названия, которые не будут связаны с Россией или Беларусью. Детальнее об этом он рассказал во время телемарафона.
z26456628IEG
Читать дальше

Вчера на марше задержали 35 хулиганов, нападавших на людей (видео)

Сильвестр Марчак, пресс-секретарь Варшавского полицейского управления, сообщил об аресте 37 человек после пятничного марша в Варшаве, организованного Женской Забастовкой. Из них 35 – футбольные хулиганы, двое – обычные протестующие.
Odqk9kuTURBXy85MDhiYTUwNC1kYTE2LTQ3MTgtYWUwYi04Mjc5NTdmYzNkMDMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Самая загруженная магистраль Польши будет расширена до восьми полос и станет одной из самых современных трасс в Европе

На самой загруженной автомагистрали Польши A2 появится еще по две полосы в каждом направлении. На отдельных участках она будет иметь восемь полос — по четыре в каждом направлении.
czwarta dawka szczepionki przeciw COVID-19
Читать дальше

В Польше началась запись на вакцинацию четвертой дозой вакцины

Министерство здравоохранения объявило о запуске регистрации на четвертую дозу вакцины против Covid-19 для лиц старше 12 лет. Глава здравоохранения призвал людей записываться на вакцинацию с сегодняшнего дня.
z27553530VWrak na Mokotowie 1
Читать дальше

Брошенный автомобиль не хотели убирать 7 лет, пока об этом не написали в твиттере

Просьбы местных жителей убрать брошенное авто с улицы игнорировали 7 лет, пока оно не помешало спасательной операции пожарных, а инцидент не придали огласке.
z27222935IHParada Rownosci na ulicach Warszawy
Читать дальше

ЛГБТ-марш Parada Równości в Варшаве уже в эту субботу. Стал известен маршрут

Напомним, Parada Równości пройдет впервые за два года без ковидных ограничений. Еще марш будет двойным — к нему присоединится украинское ЛГБТ-комьюнити.
Total
0
Share