60d1b922d5acd osize933x0q70h6d11b9

Президент Польши вместе с женой поучаствовал в уборке леса под Варшавой

Реклама

Президент Анджей Дуда вместе со своей женой Агатой Корнхаузер-Дудой приняли участие в уборке леса. Мероприятие прошло в понедельник на местности Яблонна под Варшавой.

Акция под названием sprzątaMY” была организована лесной инспекцией Яблонны. Помимо президентской пары в уборке Белой Пущи принимали участие студенты, разведчики и солдаты Войск территориальной обороны Польши, а также члены Лиги охраны природы и лесники.

Фото – Adam Jankowski
Фото – Adam Jankowski
Фото – Adam Jankowski

Обращение президента

В процессе уборки президент обратился с призывом вместе заботиться о природе и прекратить засорять леса. Собравшимся на месте журналистам Дуда сказал что “приятно, когда лес чистый, когда можно пойти на прогулку и подышать”.

Информация об уборке появилась также в соцсетях Анджея Дуды.

Чем опасен мусор, оставленный в лесу?

Президент призвал всех забирать из леса не только свой мусор, но и тот, который попадется на пути. Пара рассказала, что особую опасность представляют стеклянные бутылки, так как они могут приводить к лесным пожарам. А также что помимо риска пожаров, мусор опасен для лесных животных, так как он загрязняет почву и воду.

Организация “Lasy Państwowe” ежегодно вывозит из леса около 100 тысяч кубометров мусора.

Акции по уборке лесов президентская пара начала организовывать в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5f0eb64a29dce o full
Читать дальше

Россиянин пытался вывезти из Польши 20 кг колбасы из Biedronki (при лимите в 5 кг). Его наказали

Оштрафовали жителя Калининградской области (граничит с Польшей), который хотел въехать в страну со спрятанными в багажнике авто 20 кг продуктов питания, купленными в польской Biedronce.
warszawa atrakcje palac kultury i nauki 1024x719 1
Читать дальше

Варшава будет призывать горожан к вегетарианской диете ради борьбы с изменениями климата

Свести потребление мяса и молочных продуктов к нулю, а также почти втрое снизить количество автомобилей. Это рекомендации, которые ученые выдали городам, входящим в ассоциацию C40. Варшава — участник этой ассоциации.
63625fec7f8a2 o xlarge
Читать дальше

Домик в глухом лесу под Варшавой – идеальное место для перезагрузки

Pieńki Wiewiórki в деревне под Варшавой - это место для тех, кто хотел бы отдохнуть от города, укрепить организм, расслабившись в горячей воде финской бани или принимая душ в лесу. Добро пожаловать на лесотерапию.
z29658662IHR
Читать дальше

Слепая женщина в Варшаве сломала руку из-за самоката на тротуаре

Несмотря на введение правил для парковки электрических самокатов, ситуация на дорогах не улучшается. Количество несчастных случаев с их участием растет, и страдают от них также слепые люди.
gathering home
Читать дальше

Исследование о беларусах Польши: общаются в основном с другими беларусами и хотят выучить польский

Как пишет издание MOST, беларусы в Польше продолжают общаться преимущественно с беларусами, но многие хотят выучить польский — об этом свидетельствует исследование Центра диалога им. Юлиуша Мерошевского.
z28235020IHG,16 03 2022 r Zoo w Lodzi Czekamy na podanie term
Читать дальше

«Ориентариум» недалеко от Варшавы приглашает гостей на ночёвку в подводном туннеле с акулами и скатами

Принадлежащий лодзинскому зоопарку "Ориентариум" (в 130 км от Варшавы) проведет уникальную акцию — предоставит гостям возможность переночевать в океаническом туннеле с акулами и скатами, а наутро позавтракать на Зондских островах. Рассказываем, как поучаствовать и сколько это стоит.
uid 575e2fad2bd367ddd3fdddcfd90c025e1619096576781 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 w weekend bedzie deszczowo fot jaap arriensnurphoto via getty images
Читать дальше

В Варшаве холодает: температура резко упала, дует прохладный ветер, дожди будут всю неделю

В Варшаве холодает — ночью над регионом прошел атмосферный фронт, дует прохладный ветер. Сегодня, 25 апреля, температура будет сильно ниже, чем вчера, около +11-12°C, сообщили синоптики Института метеорологии и водного хозяйства.
z29991430AMP,Pieniadze zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве тиктокер спрятал 10 тысяч злотых и нарисовал карту, ведущую к кладу. Подписчик нашёл деньги за 2 часа

В Варшаве тиктокер-миллионник Łatwogang создал специальную карту с загадками и подсказками, которая вела к спрятанному кладу. Внутри находились десять тысяч злотых. Деньги нашел подписчик.
Total
0
Share