611e4331a69a3 o xlarge

Варшава закупила 19 новых тихих и экологичных мусоровозов

Реклама

Автопарк Miejskie Przedsiębiorstwo Oczyszczania в Варшаве пополнился 19 автомобилями.

19 новых мусоровозов с низким уровнем выбросов появятся на улицах Варшавы. Это 8 автомобилей Renault с грузоподъемностью 3500 кг, 4 более крупных Renault D 18 WIDE с грузоподъемностью 6255 кг и 7 автомобилей Scania с максимальной грузоподъемностью 10 000 кг. Общая стоимость автомобилей составляет 12 190 100 злотых.

– Мы хотим предоставлять услуги жителям Варшавы на самом высоком уровне. Постоянное обновление автопарка является продолжением наших усилий по повышению эффективности и результативности, – сказал Здзислав Гавлик, президент правления MPO в Варшаве.

Все автомобили соответствуют строгим стандартам выбросов EURO 6 и всем ограничениям по охране окружающей среды. К тому же шум, создаваемый при работе транспортных средств, минимален, благодаря чему они не мешают жителям и окружающей среде.

Все автомобили оснащены экономичными двигателями, адаптированными к характеру выполняемой работы, и имеют особую конструкцию приводных систем, подготовленную к тяжелым условиям работы в городском пространстве. Сборники также оснащены современными эжекторами – они позволяют опорожнять контейнеры для мусора в полуавтоматическом режиме, а современный кузов гарантирует безопасность этого процесса, – сообщает MPO.

Транспортные средства также оснащены системами пассивной безопасности, помогающими водителю: автоматическая остановка транспортного средства, ABS, ESP, автоматический тормоз на уклонах Hill Hold и камера заднего вида, улучшающая видимость во время этого маневра. Во всех машинах есть кондиционер и автоматическая коробка передач.

Напомним, что также в Варшаве в 2023 году построят самый большой и современный мусоросжигательный завод в Польше. Город уже подписал договор с корейской фирмой. Объект обойдётся в 1,4 млрд. злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65b25e068b665 o xlarge
Читать дальше

«Шпионские» экспонаты и голограммы: в Варшаве открылся Музей холодной войны – вход бесплатный

Карты с планами нападения стран Варшавского договора на НАТО, исторические документы, фото и другие артефакты холодной войны — все это можно увидеть в новом музее. Экспозиция работает в подвале исторического здания в Старом городе, которое хорошо сохранилось после Второй мировой войны.
Digital Citylight
Читать дальше

На варшавских остановках устанавливают современные цифровые экраны

В августе на варшавских остановках общественного транспорта начали устанавливать информационные экраны, цель которых – упростить перемещение по городу.
z28615863IHBolt w Warszawie
Читать дальше

Bolt в Польше добавит опцию вызова такси с женщиной за рулём. Чтобы предотвращать изнасилования

Сервис Bolt добавит опцию "женщины для женщин" — она позволит вызывать такси с женщиной-водителем за рулем. Таким образом компания хочет предотвращать изнасилования в такси.
62153638abf71 o full
Читать дальше

В Варшаве сбегающий от полицейских водитель выбрасывал наркотики из окна машины

Реклама Полицейские, патрулировавшие район улицы Czarnomorskiej, заметили водителя, который с визгом колес рванул с перекрестка. Правоохранители заподозрили неладное…
имени 1 1
Читать дальше

Украинцы, беларусы и поляки объединились и проведут фест «Сопротивление» для помощи Украине

"Фестиваль "Opór" ("Супраціў") объединит активистов, волонтеров и музыкантов из Беларуси, Украины и Польши, чтобы в очередной раз сказать: "Нет войне", — говорят организаторы ивента.
money raining on man
Читать дальше

Правительство Польши обещает среднюю зарплату в 10 тысяч злотых. «Как во Франции, но без горящих машин»

Как заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, средняя зарплата в Польше вскоре может достичь 10 000 злотых. Увеличение доходов жителям Польши обещают и другие партии. Выборы в Польше состоятся этой осенью – 15 октября
Total
0
Share