AP 20201022 1082 1200x630 2

В Польше предложили сажать за листовки про аборты

Реклама

Фонд “Życie i rodzina” пролайф-активистки Каи Годек, который борется против абортов и ЛГБТ-сообщества в Польше, объявил о начале новой гражданской законодательной инициативы. Она называется “Aborcja to zabójstwo” и призвана “реально предотвратить пособничество в прерывании беременности”.

Представители фонда добиваются внесения изменений в правовые акты, касающиеся семьи и защиты плода, и принятия поправок к Уголовному кодексу. Организаторы акции хотят, чтобы незаконными стали: публичная “пропаганда” каких-либо действий, связанных с прерыванием беременности на территории Польши и за ее пределами; публичные призывы к абортам — и даже публичное информирование о возможности прерывания беременности.

По мнению активистов, Уголовный кодекс должен предусматривать три года лишения свободы для лица, “склоняющего женщину к аборту”. Восемь лет тюрьмы — для лица, “склоняющего женщину к прерыванию беременности, когда плод уже может самостоятельно жить вне организма женщины”. И до двух лет тюрьмы — для лица, распространяющего информацию о возможности аборта или просто хранящего листовку на такую тему.

Фонд Каи Годек поставил цель собрать не менее ста тысяч подписей под проектом, чтобы тот мог попасть на рассмотрение в Сейм, нижнюю палату польского парламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
shutterstock 1365304388 e1582646033751 scaled 1
Читать дальше

Зимний семестр в Варшавском Университете пройдёт удалённо

Ректор Варшавского Университета принял решение, что зимний семестр пройдёт в удалённом режиме. Стационарные занятия будут возможны только в случае необходимости.
a3d23e2f f1e4 496d b5bc 7290a6fcace8
Читать дальше

Житель Варшавы ждал 16 дней, пока городская стража приедет на вызов

Житель Варшавы сообщил о неправильно припаркованных автомобилях в городскую стражу – патруль приехал только через 16 дней. Причина в нехватке персонала в городской страже.
wGx5YL7GWE
Читать дальше

Адвокат рассказала, почему в Польше разводятся. Мужья уходят от жен из-за того, что те не готовят обедов. «Высокий суд, картошки не было»

В 2023-м заявлений на развод было на 3% больше, чем годом ранее, их количество составило 81 тысячу. Адвокат Вероника Матусяк опубликовала пост в соцсетях, в котором рассказала о самых частых поводах для расторжения брака. По ее словам, мужья иногда оставляют своих жен потому, что не получают от них обедов.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
NmRjNTAwYQwzCDhnbgxsGXBQbD0oVWJPJ0h0dm5GfF1iEn57Jx4iCCAPPjtvEDwYIgs5JG8HIkIzGid7N0ZhCTsZPjggDmEIPwgrMG5BLFQzXHxgIFp9WDNeY2BwFihAagkvbGwRKwk2WngwIkJ XWNIMw
Читать дальше

Польша стала одним из основных покупателей оружия и военной техники в США. Стоимость покупок – 30 млрд долларов

В прошлом году в США был побит рекорд по продаже оружия за рубеж. При этом, согласно данным, предоставленным правительством в Вашингтоне, Польша является одним лидеров по закупке американских оружия и военной техники среди других стран.
Total
0
Share