christian bowen 4Z4bRtsOptY unsplash

В Варшаве снова зима – высота снежного покрова может достичь 10-15 см

Реклама

1 апреля в Варшаве выпал снег. Польский Институт метеорологии и водного хозяйства (IMGW) прогнозирует, что сегодня уровень снежного покрова местами может достичь от десяти до 15 сантиметров.

Максимальная температура воздуха в Варшаве сегодня составит всего 3°C, однако из-за ветра, скорость которого — до 29 км/ч, она может восприниматься как -5°C. Также ожидаются дожди.

Возвращение зимней погоды в Польшу IMGW объясняет специфическим расположением атмосферных фронтов и усилением над Италией циклона “Катарина”, что приводит к притоку в Польшу прохладной воздушной массы с севера и влажного воздуха с юго-востока.

По сообщению IMGW, снег будет падать в Варшаве и завтра, в субботу. В воскресенье, 3 апреля, интенсивность осадков снизится, но с севера придет более холодный воздух. В ночь с воскресенья на понедельник температура по всей Польше опустится ниже нуля, а на юге страны — даже до -6°C. Есть вероятность, что снег напомнит о себе во вторник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
527f6551 d55c 4c97 be2b 90a38c88057e
Читать дальше

В Варшаве выступят Metallica и The Weeknd

В Варшаве выступят The Weeknd и Metallica. Музыканты (в разное время) дадут концерты на Национальном стадионе. Предпродажа билетов начнется уже в среду, 30 ноября, а общая продажа — в пятницу, 2 декабря.
DALL·E 2024 01 30 09.36.14 A cozy, steam filled sauna on the Vistula River with wooden interiors and a panoramic window overlooking the river. Inside, a group of relaxed people,
Читать дальше

Чтение стихов при 95℃: в сауне на Висле проходят поэтические вечера — в это время вход в нее бесплатный

Уже третий сезон в сауне на Висле в Черняковском порту проводятся поэтические вечера под названием «Must be the poet», во время которых посетители сауны читают друг другу стихи. Мероприятие финансируется мэрией города, оно бесплатное.
gf oxWq VWLj DXge multimedialny park fontann 664x0 nocrop
Читать дальше

В Мультимедийном парке Фонтан в Варшаве проходят бесплатные показы зимних световых шоу

Зимой в Мультимедийном парке Фонтан вместо воды танцуют потоки света. Если вам нравились летние показы, которые устраивали в парке, то и их зимняя версия тоже придется по душе.
lazienki 1170x680
Читать дальше

Варшава хочет построить велодорожку через Королевские Лазенки. Сейчас в историческом парке кататься на велосипедах нельзя

Согласно проекту нового плана развития Варшавы, составленному мэрией, в Лазенках хотят построить "дополнительный маршрут для велосипедистов", который будет означать революцию: сейчас в историческом парке строго запрещена езда на велосипеде, скейтборде, роликах и самокате.
vegan food in Bali
Читать дальше

В Евросоюзе предлагают внедрить веганские блюда в каждый ресторан

Европейская комиссия рассматривает инициативу граждан по предоставлению жителям Евросоюза более легкого доступа к веганской еде на ежедневной основе. Идея состоит в том, чтобы обязать все кафе и рестораны иметь у себя в меню веганские позиции.
4ecef36f002e131aa47046a3d7ce29af0000
Читать дальше

Конкурент Żabka – культовая сеть магазинов 7-Eleven может появиться в Польше

Американская сеть 7-Eleven, широко известная по всему миру, сейчас исследует возможности для расширения своего бизнеса в Европе. Польша также находится в сфере интересов владельцев сети.
274315765 335919275231238 8233626097636734990 n
Читать дальше

Самым влиятельным поляком признали каждого, кто помогает беженцам из Украины

Согласно рейтингу еженедельника Wprost, в 2022 году звание самого влиятельного поляка получили все, кто помогает беженцам из Украины. Второе место занял лидер партии PiS Ярослав Качиньский, а третье - премьер-министр Матеуш Моравецкий.
matt nelson 2Rb2I8TZ6O8 unsplash
Читать дальше

14-летний подросток проехал 220 км до Варшавы, чтобы подарить плюшевого медведя девочке, с которой познакомился в интернете

14-летний подросток из Элка (небольшой город на северо-востоке Польши, 220 км от Варшавы) приехал на поезде в столицу, чтобы встретиться с девочкой, с которой познакомился в интернете, и подарить ей плюшевого медведя.
Total
0
Share