z28215046VAmbasada Rosji w Warszawie

Перед посольством РФ в Варшаве появилась большая надпись «Слава Украине»

Реклама

На тротуаре улицы Belwederskiej в Варшаве, прямо под окнами российского диппредставительства, появилась большая сине-желтая надпись «Слава Україні». Сегодня, 13 апреля, на этом месте свою деятельность начнет уличная галерея антивоенного искусства.

z28331679V
Фото: Agencja Wyborcza

Галерея будет состоять из двух элементов. Первый — это как раз надпись «Слава Україні» напротив въезда в посольство РФ. Второй — художественные произведения, призывающие к прекращению российской агрессии и демонстрирующие страдания жертв конфликта. Их разместят на тротуаре вдоль ограждения по улице Belwederskiej.

Галерея появится в том самом месте, где в последнее время регулярно проходят протесты против развязанной Путиным войны. По информации столичной мэрии, автор концепции галереи — эксперт по общественным связям Александр Кобецкий, а ее инициаторы — члены варшавского горсовета.

2
Фото: Agencja Wyborcza

Первый элемент — большая надпись на украинском языке, выполненная в национальных цветах Украины, — уже готов. Остальные изображения будут выполнены вдоль ограждения территории диппредставительства. Участок тротуара длиной 60 метров поделят на пятиметровые сегменты, каждый из них будет доступен уличным художникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 1 1
Читать дальше

В Польше за 3 дня 800 беларусов записались на подготовку к силовой смене режима Лукашенко

В Польше за три дня 800 беларусов записались на подготовку к силовому сценарию смены режима Лукашенко. Об этом сообщила инициатива ByPol, которая объединяет бывших беларуских силовиков, поддержавших протест 2020 года.
z29159378IHGPomazane slupy bramy i ogrodzenia praskiej synagog
Читать дальше

В Варшаве вновь подняли вопрос об «уродливых граффити» – активисты обратились в мэрию

Недавно уличные художники нарисовали каракули на недавно отремонтированном фасаде Стеклянного дома в Żoliborzu. Общественные активисты вновь, спустя три года, обратились к мэру Рафалу Тшасковскому с вопросом о политике мэрии против вандализма.
z29092019IHRDziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

Активисты и учёные борются за жизнь кабанов, которых мэрия Варшавы хочет отстреливать из-за жалоб горожан

Несколько организаций пытаются не допустить отстрела кабанов в Варшаве, на который согласилась мэрия. Активисты настаивают, что убивать животных - это уже слишком, и стремятся убедить чиновников использовать другие методы.
zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи − это медицинский феномен

Необычный медицинский феномен: в Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи. Дети идентичны генетически, но у одного из них кожа румяного оттенка, а у второго — бледного.
z30527473AMP,Serial 1670
Читать дальше

Польский сериал «1670» стал одной из причин рекордного роста числа подписчиков Netflix в конце 2023 года

Рост числа подписчиков крупнейшей в мире стриминговой платформы в конце 2023 года превзошел все прогнозы. Самые высокие темпы роста наблюдались в Европе (+5,1 млн человек) – во многом благодаря популярности сатирического польского сериала «1670».
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

Польша четвёртый год подряд заняла последнее место среди стран Евросоюза в рейтинге о равноправии ЛГБТ

В авторитетном международном рейтинге ILGA Europe, исследующем уровень равноправия представителей ЛГБТ-комьюнити в европейских странах, Польша четвертый год подряд на последнем месте в ЕС. В Европе у Польши 42-я позиция из 49, она набрала всего 15%.
Total
0
Share