630b4e7bb27fb o full

«Через год весь город будет перекопан»: мэр Варшавы предупредил жителей о проблемах с коммуникацией

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что жителям столицы нужно подготовиться к «значительным транспортным затруднениям». Политик сообщил, что через год весь город будет «перекопан» в связи с волной реконструкций и других работ на польских национальных железных дорогах.

В недавней беседе на канале Polsat мэра Варшавы спросили об инвестициях в столице. Политик отметил, что, несмотря на дефицит бюджета, они реализуют «очень амбициозную программу». В то же время он добавил, что осознает, что обновление города оборачивается для варшавян проблемами с коммуникацией.

Мэру задали вопрос о том, нельзя ли было лучше спланировать ремонт в Варшаве.

Реклама

«У нас была пандемия, война в Украине, разрыв цепочек поставок, постоянная работа по всей Европе. А через год мы перекопаем всю Варшаву, потому что Польские национальные железные дороги начнут ремонт междугородней линии. Город будет перекопан от кольцевой развязки Zawiszy до Powiśla», — ответил Тшасковский.

Политик пояснил, что график строительных работ на варшавских дорогах был плотным, но процесс инвестирования шел по определенному плану.

«У нас было определенное количество ремонтов, но когда мы должны были их провести? Во время пандемии или в то время, когда выполнялись другие инвестиции? Сначала мы сделали площадь Pięciu Rogów, сейчас делаем Центральную площадь и ul. Chmielna и только потом ul. Złotа i Zgoda», — отметил мэр.

Реклама

Тшасковского также спросили, останется ли он на посту мэра Варшавы до конца своего срока, если победит на следующих выборах. 

«Я научился тому, что если делать стопроцентные категоричные заявления, то впоследствии их будет сложно объяснить, поскольку случиться может все, что угодно», — сказал Рафал Тшасковский.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jpeg
Читать дальше

Полиция Варшавы нашла преступника спустя 20 лет – благодаря образцам ДНК

Велосипед, ювелирные изделия, телефон и другие вещи на общую сумму 10 000 злотых были украдены из дома семейной пары из Прушковского повята. Преступник оставался неуловимым, и сотрудники полиции вышли на его след только спустя 20 лет, когда работали над другим делом с его участием.
z28962775IHRKurier Pyszne pl
Читать дальше

Курьеры в Варшаве хотят бóльших зарплат и человеческого отношения. Они создают профсоюз

Ездят по городу в дождь, жару, снег - и даже когда все варшавяне получают оповещение, что из-за бури лучше не выходить из дому. В день на велосипедах преодолевают десятки километров. Курьеры сервиса Pyszne.pl хотят бóльших набавок за погодные условия, повышения зарплат и человеческого отношения. Они создают профсоюз.
gf G5TV j1qQ Ddv2 andrzej duda porownal tabletke dzien po do solarium zablokuje zmiany 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Анджей Дуда заявил, что не подпишет законопроект об экстренной контрацепции без рецепта

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не подпишем законопроект о продаже таблеток экстренной контрацепции без рецепта, который готовит парламент. Президент также заявил, что "не должно быть референдума по вопросам жизни и смерти".
Fot Shutterstock Pawel Mazur Facebook Wirtualny Minsk Mazowiecki Pociag Koleje Mazowieckie 1534893f09
Читать дальше

Кондуктор поезда до Варшавы вместо проверки билетов, раздавал пассажирам конфеты

Пассажиров поезда, который 29 сентября следовал в Варшаву, ждал приятный сюрприз, приготовленный кондуктором. В честь своего дня рождения, вместо проверки билетов, он раздавал пассажирам конфеты.
maxresdefault (7)
Читать дальше

Опасные районы – где в Варшаве чаще всего воруют велосипеды?

Главное управление полиции Варшавы опубликовало статистические данные о кражах велосипедов в столице – за 16 месяцев было зарегистрировано почти две тысячи таких преступлений. Вернуть владельцам удается только каждый пятый велосипед.
c9636a251e1741bb13655e3161f8
Читать дальше

Больше денег, меньше нервов: варшавяне о том, почему отказались от езды на автомобиле и пересели на общественный транспорт

Эксперты организации "Miasto jest nasze", объединяющей активистов, которые фокусируются на проблемах городской среды, опросили людей, отказавшихся от автомобилей. Варшавяне рассказали, как это решение повлияло на их жизнь.
Total
0
Share