gf G5TV j1qQ Ddv2 andrzej duda porownal tabletke dzien po do solarium zablokuje zmiany 1920x1080 nocrop

Анджей Дуда заявил, что не подпишет законопроект об экстренной контрацепции без рецепта

Реклама

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не подпишем законопроект о продаже таблеток экстренной контрацепции без рецепта, который готовит парламент. Президент также заявил, что “не должно быть референдума по вопросам жизни и смерти”.

– Я не подпишу законопроект, который вводит нездоровые, больные и опасные правила для детей, – сказал президент, находящийся в настоящее время в США.

Он добавил, что “ничего не имеет против этой таблетки, потому что она есть на польском рынке и доступна”.

Как отметил Дуда, он также не возражает против того, чтобы “девочка при необходимости приняла такую ​​таблетку, но пусть это будет решение родителей”. – Пусть это произойдет с согласия матери и отца, а не так, чтобы девочка покупала таблетку и на всякий случай принимала по пять штук, например, – пояснил он.

Реклама

С июля 2017 года таблетки экстренной контрацепции в Польше продаются только по рецепту. Поправка к Закону о фармацевтике, которую на прошлой неделе поддержал Сенат, предусматривает доступность одного из гормональных контрацептивов для людей старше 15 лет без рецепта.

Аборт – это убийство?

На вопрос, допускает ли он либерализацию закона об абортах, президент ответил, что “аборт – это лишение человека жизни, и если кто-то требует аборта, то для него – он требует права убивать”.

Реклама

— Сегодня закон допускает возможность прерывания беременности, то есть фактического лишения ребенка жизни в утробе матери, если это создает угрозу жизни женщины. С этой точки зрения безопасность жизни женщины обеспечена, пояснил он.

Дуда добавил, что “не должно быть никакого референдума по вопросам жизни и смерти”. Однако он не ответил на вопрос, будет ли он учитывать результаты референдума, если тот состоится.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z24471176IHR
Читать дальше

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов в рейтинге TasteAtlas - популярной интернет-базы региональных традиционных блюд со всего мира и ресторанов.
Kradzieże aut
Читать дальше

В Варшаве участились кражи автомобилей. В каких районах воруют чаще всего?

Количество угнанных автомобилей в Варшаве растет. В 2017 году ежедневно угоняли пять автомобилей, в 2021 году - шесть. За 8 месяцев этого года было угнано 1114 автомобилей. Рассказываем, в каких районах автомобили воруют чаще, а в каких – реже.
Bg Premium Apartments Browary Warszawskie Warsaw Exterior
Читать дальше

В Польше можно будет купить первое жилье в кредит всего под 2%

Правительство Польши объявило о запуске новой жилищной программы «Pierwsze Mieszkanie». Она рассчитана на людей в возрасте до 45 лет, у которых нет и не было собственного жилья. Программа будет состоять из двух решений: безопасный кредит в размере 2% и специальный жилищный счет.
image (5)
Читать дальше

В Украине собираются ввести наказание для мужчин, незаконно выехавших за границу

В Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из Украины во время войны. Это будет совместная инициатива парламента и правительства.
PKP iC.jpg
Читать дальше

Хорошая новость для пассажиров PKP Intercity: большое снижение цен на билеты

Вице-премьер компании PKP Intercity сообщил, что цены на билеты будут снижены до -68% на десятках маршрутов за месяц до выборов. 
649e75cf2bc4d o large
Читать дальше

В Варшаве строят мост среди деревьев – с него будет открываться красивый вид на парк (ремонт которого обошёлся в 24 млн зл)

Мост посреди деревьев, красивый луг с зоной развлечений плюс множество зелени - если вкратце, то так будет выглядеть столичный Парк акции "Буря" у Кургана Варшавского восстания. Ремонт обошелся в 24 миллиона злотых.
maria ziegler jJnZg7vBfMs unsplash
Читать дальше

Правительство Польши будет предоставлять дешёвое жилье беженцам из Украины

Как сообщила министр канцелярии премьер-министра (KPRM) Агнешка Щчигай, правительство Польши будет поощрять переезд беженцев из Украины в небольшие города и села. Стимулом должны стать низкая арендная плата и наличие работы.
Total
0
Share