what is shredder

Возле двух министерств в Варшаве замечен транспорт, который профессионально уничтожает документы

Реклама

У зданий двух министерств в Варшаве заметили грузовики компаний, которые профессионально уничтожают документы. Как пишет Gazeta Wyborcza, это может говорить о том, что функционеры уходящей власти избавляются от «неудобной» для них информации.

Профессионалы по уничтожению документов у здания МИДа

Во вторник, 24 октября, у здания Министерства иностранных дел на улице Krywulta был сфотографирован грузовик компании Rhenius, которая, помимо сканирования и хранения документов, предлагает также их уничтожение. Фотографию выложил в Twitter депутат от Гражданской коалиции Михал Щерба.

«Измельчение документов происходит на безопасном, охраняемом объекте с третьим классом секретности в соответствии со стандартом ISO. За правильностью процесса следит опытный персонал», — говорится на сайте компании, которая также предлагает специальные запирающиеся контейнеры для документов и GPS-мониторинг местонахождения грузовиков. Другими словами, информация, которая есть в документах, никак не может просочиться наружу.

Пока нельзя точно сказать о том, идет ли речь об уничтожении документов или, например, об их сканировании или хранении, а может быть, это рутинный и давно запланированный сбор ненужных документов. Однако пользователи интернета полны подозрений после восьми лет правления PiS. 

Как отмечает Томаш Орловский, бывший посол Республики Польша во Франции и Италии, в здании на улице Krywulta располагается Департамент сотрудничества в целях развития. Это учреждение, распределяющее крупные средства в рамках проектов. 

Реклама

Уничтожение документов и данных в Министерстве культуры

В другой день аналогичный грузовик был сфотографирован у здания Министерства культуры на улице Krakowskie Przedmieście. Автомобиль принадлежит компании Essi, которая, судя по объявлению на кузове, предлагает не только уничтожение бумажных документов, но и жестких дисков, а также CD и DVD.

Государственные учреждения объявили тендер на поставку шредеров

За день до того, как первый грузовик был замечен возле Министерства иностранных дел, СМИ распространили информацию о том, что Агентство внутренней безопасности объявило тендер на закупку 55 шредеров (устройства для измельчения документов) за четверть миллиона злотых. 

В одном из интервью представитель Гражданской коалиции заявил, что эта закупка не случайно совпадает с окончанием срока полномочий действующего правительства.

Координатор правительства по спецслужбам в своем интервью опроверг эти обвинения, назвав их «кампанией клеветы и инсинуаций, которая касается структур, отвечающих за безопасность польского государства».

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Dreamliner LOT FotPLLLOT (1)
Читать дальше

Рим, Каир, Таллинн и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит очередную распродажу билетов из Варшавы по различным направлениям. Среди них Рим, Каир, Таллинн, Мюнхен и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 24 апреля.
296045
Читать дальше

Варшаву назвали одним из самых безопасных городов Европы

Портал Numbeo выпустил новый рейтинг Crime Index, в котором назвал самые опасные города Европы. Варшава оказалась в самом конце списка и, таким образом, была признана одним из самых безопасных городов Европы.
gf YqTK kfrG Djep rzad wprowadzi urlop menstruacyjny w polsce premier morawiecki zabral glos 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Известная польская компания вводит менструальный отпуск для сотрудниц

Известная польская компания CD Projekt Red решила облегчить жизнь сотрудницам и ввела оплачиваемый менструальный отпуск. Теперь сотрудницы могут взять один дополнительный день отпуска в месяц во время месячных.
z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie
Читать дальше

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.
Gowarzewo,,Poland, ,April,2023:,Biedronka, ,One,Of,The
Читать дальше

«Искажает решение о покупке»: Biedronka выплатит 60 млн злотых штрафа за неправильную маркировку товаров

Суд отклонил апелляцию Jeronimo Martins Polska, владельца сети Biedronka, который обжаловал штраф от Управления по конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK). Владелец популярной сети должен заплатить 60 млн злотых за неправильную маркировку страны происхождения овощей и фруктов.
z30067629AMP,Straz pozarna zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

«Это всегда специфический период». В новогоднюю ночь пожарные Варшавы получили 57 обращений – 33 из них касались пожаров

В течение последних суток варшавская пожарная служба получила 95 обращений. Из их числа 57 обращений зарегистрировали в промежутке с полуночи до восьми утра, 33 их них касались пожаров, 16 - локальных угроз, восемь оказались ложной тревогой.
654a38e6a82d8 o full
Читать дальше

Терраса с бассейном и собственный лес: на Вилянове продается «прозрачная» вилла за 16 миллионов злотых

Стеклянная вилла в Варшаве спроектирована одной из лучших архитектурных студий города. Она включает в себя бассейн на улице, ванную комнату с сауной, несколько гардеробных и кинозал. Показываем как выглядит и сколько такой объект недвижимости.
z29189658IHGJarmark Bozonarodzeniowy powstal w przestrzeni mie
Читать дальше

В Старом городе открылась рождественская ярмарка. Что там продают и что по ценам

На выходных в центре Варшавы, в Старом городе открылась рождественская ярмарка - вместе с продавцами из Польши свои товары здесь предлагают торговцы и ремесленники из Украины и Литвы.
Total
0
Share