scale 1200 (1)

«500+ для кошек и собак»: владельцы домашних животных могут получить помощь в Варшаве до конца ноября

Реклама

Владельцы собак и кошек могут воспользоваться программой, которую сравнивают с «Семья 500 плюс», но только для животных. Но в данном случае это деньги для оплаты некоторых видов ветеринарного лечения. Получить такую помощь можно до конца ноября.

Почему местные органы власти ввели такую программу

Цены на ветеринарные услуги растут, поэтому многие владельцы собак и кошек задумываются над тем, действительно ли лечение так необходимо их питомцам. При этом не все знают, что могут обратиться за денежной помощью в размере до 500 злотых.

Главная цель программы — предотвратить распространение бездомных животных и профинансировать необходимое лечение.

Реклама

Какие процедуры можно оплатить таким образом

Программа охватывает такие процедуры, как кастрация, стерилизация и чипирование кошек и собак. Цены на эти ветеринарные процедуры варьируются от 100 до 500 злотых. Отсюда и общее название программы.

Что нужно знать перед подачей заявки 

Не все местные органы власти участвуют в программе. Лучше всего заранее обратиться в городское управление по месту жительства и убедиться в том, что там можно рассчитывать на деньги. Также владельцы домашних животных должны иметь доказательство того, что проживают в этом районе и документы о том, что платят там налоги. Программа работает и для студентов, которые учатся в университетах, относящихся к выбранному району. 

Владельцы животных не получают деньги на руки: они обязаны проводить лечение у специально назначенных ветеринаров.

С полными условиями можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
original 1669801832gorka szczesliwicka 2m
Читать дальше

В Варшаве засыпали снегом Щенсливицкую горку для любителей лыж и сноуборда

Щенсливицкую горку, которую называют «раем для любителей лыж и сноуборда», полностью покрыли снегом. Произошло это сразу после того, как погода стала способствовать формированию зимнего ландшафта.
qImage
Читать дальше

Жители Польши заказывают поездки с животными чаще всех в Европе

Жители Польши чаще всех в Европе заказывают городские перевозки с животными. При этом охотнее всего к услуге Uber Pets прибегают варшавяне - рекордсмен воспользовался ей свыше 300 раз.
gf 8KsC zk6n i7hZ hannibal z zoliborza brutalnie zamordowal nauczycielke jezyka wloskiego uslyszal wyrok 994x828
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор “Ганнибалу из Жолибожа” – он убил и расчленил женщину

В свое время это дело потрясло всю Польшу. Каетан П., которого прозвали "Ганнибалом из Жолибожа", был обвинен в жестоком убийстве преподавательницы итальянского языка в феврале 2016 года. Несколько дней назад Апелляционный суд Варшавы вынес своё решение.
625062175358f o xlarge
Читать дальше

Живописные тропы и дикая природа: на Мокотове находится «скрытый» заповедник с озером

В нижнем Мокотове расположен удивительно красивый заповедник «Черняковское озеро». Это живописное место обычно ассоциируется только с озером, но вокруг него много атмосферных тропинок с прекрасными видами, а также уникальная флора и фауна. 
scale 1200
Читать дальше

Вкусно, сытно, атмосферно: 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве

Грузинская кухня становится все более популярной в Польше. Портал Eska составил список из 8 лучших грузинских ресторанов в Варшаве, которые порадуют вкусной едой и настоящим грузинским колоритом.
659276793cc42 o large
Читать дальше

Новый год Варшава начинает с уборки – по улицам после праздника разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки из-под алкоголя

Новый год Варшава начинает с уборки - праздник уже позади, но мусор после ночного веселья остался и создает довольно печальный вид. По столичным улицам, лестницам и скверикам разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки. Показываем, как это выглядит.
Stock Arkadiusz Zió?ek
Читать дальше

В Польше падает число людей, выступающих за возврат воскресной торговли

Опрос UCE Research для «Rzeczpospolita» показывает, что 46% респондентов выступают за отмену запрета на воскресную торговлю, а 44% — поддерживают его сохранение. Как отмечает «Rzeczpospolita», никогда еще разница между этими противоборствующими группами не была столь незначительной.
Schronisko dla zwierzą Na Paluchu w Warszawie
Читать дальше

Варшавяне стали чаще бросать своих животных – приют переполнен

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» находится 725 собак и 215 кошек. Если во время пандемии приют пустовал, то в последнее время животным здесь стало очень тесно. Причин, по которым варшавяне так часто бросают своих питомцев, может быть несколько.
Total
0
Share