z30267632IHG

Новая инсталляция возле ТЦ «Złote Tarasy» в самом центре Варшавы: прогуляться среди колосьев ржи и послушать пение птиц

Реклама

Пляж, ледовый каток, большой рекламный щит – в “щели” между Центральным ж/д вокзалом Варшавы и ТЦ “Złote Tarasy” размещались самые разные инсталляции. Теперь прохожие могут перенестись оттуда в “сельскую провинцию”.

Практически на половине находящейся там площадки появилась рожь, рядом цветет луговая растительность. В горшках стоят небольшие яблони, а перед ними – бочки с яблоками. Деревянную дорожку обрамляют высокие заросли. К стенам из досок прислонили грабли, из динамиков доносятся пение птиц и звуки насекомых. А между всем этим – большая красная буква “N”.

Описанная выше инсталляция – это часть рекламы новой версии фильма “Знахарь”, созданной стриминговой платформой Netflix.

Оригинальный фильм 1981 года, который польское телевидение любит транслировать особенно на Пасху, основан на одноименном романе Тадеуша Доленги-Мостовича. Пространство у ТЦ “Złote Tarasy” воссоздает деревню Радолишки, где поселился Антоний Косиба – главный герой “Знахаря”.

Как поясняет пресс-служба Netflix, цель рекламы состоит в том, чтобы пешеходы в одном из самых многолюдных мест Варшавы могли передохнуть от суеты:

“Мы хотим, чтобы благодаря нашей инсталляции жители и гости города смогли сбавить темп. У многих из нас есть похожие воспоминания, связанные с деревней. В столице наконец можно услышать крик цапли и стрекот цикад”.

Инсталляция пользуется большой популярностью. Среди ржи гуляют туристы из Азии. Сидящие рядом на ступеньках молодые люди, которые явно решили пропустить занятия в школе, берут из бочки несколько яблок. “Вполне вкусно, – говорят они. – Мы хотели проверить, не пластиковые ли они”.

И действительно – вся растительность, составляющая эту рекламу, настоящая, хоть и мертвая. Колосья ржи, как и луговые цветы, вставлены в насыпанную на участке землю. “Живые” только лежащие в бочках яблоки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6l8 AAo30CU
Читать дальше

В Варшаве змея проникла в квартиру на третьем этаже и уснула на кровати

В одну из квартир многоквартирного дома на улице Zagójskiej (район Грохув) в Варшаве заполза змея – маисовый полоз. Хозяин обнаружил её в собственной кровати.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

В Варшаве столкнулись BMW и автобус. Шесть человек попали в больницу. Один из водителей в тяжёлом состоянии

BMW и автобус столкнулись в Варшаве. В результате ДТП шесть человек попали в больницу, один из пострадавших в тяжелом состоянии. По предварительной версии, водитель BMW не справился с управлением и выехал перед автобусом, следовавшим навстречу.
Screenshot 1 3
Читать дальше

До 35 градусов жары. Эта неделя в Варшаве (и во всей Польше) будет очень горячей

Сегодня температура воздуха в Варшаве поднялась выше 31°C в тени, и облаков в небе почти нет. Но горячим будет не только понедельник, а вся неделя.
bT3k9kuTURBXy8xYTAwZjkyMS1kNWZjLTRhYWUtODY0NC0yM2RiNjYyOTE5MDMuanBlZ5KVAwAAzQRmzQJ3kwXNBLDNAqOBoTAB
Читать дальше

В Варшаве задержали пьяного чиновника за рулём – он курировал спортивные направления

16 мая у здания мэрии района Влохи задержали её работника. Мужчина приехал на работу сильно выпившим. Как выяснилось, это глава районного департамента европейских фондов спорта и отдыха. 
z29585147IHGWlamywacz
Читать дальше

Волна квартирных краж в Варшаве. “Все возвращается в 90-е: я видел, как вор сбежал с балкона на веревке”

В течение последних нескольких месяцев жители Варшавы и пригородных населенных пунктов всё чаще говорят о волне краж и взломов, призывая к бдительности, в основном, в социальных сетях и на местных форумах.
Wawa 2015 06
Читать дальше

Польша – страна с самыми экологичными автомобилями в Евросоюзе

У жителей Польши больше всего автомобилей в Европе в пересчёте на 1000 жителей, однако при этом Польша, к удивлению многих — страна с самыми экологичными автомобилями в Евросоюзе.
Total
0
Share