352515817 3426703707545877 8307812592704031871 n

В Щенслевицком парке будет больше полиции – люди разбирают тротуары ради гриля

Реклама

Мэр Охоты Дорота Стегенка хочет увеличить количество патрулей полиции и городской стражи в Щенсливицком парке. Все из-за того, что люди разбирают тротуары, чтобы сделать кострище. Вечеринки сопровождаются алкоголем, а после них остаются горы мусора.

“Пока в парке делали маленькие, одноразовые грили с тремя колбасками, никто не видел в этом проблему, и для большинства это было в порядке вещей. К сожалению, теперь с изобретательностью некоторых посетителей парка трудно справиться. Это угрожает безопасности, и здесь не будет никаких уступок и переговоров,” – написала мэр Охоты в социальных сетях.

Пожарная опасность

Мэр Охоты встретилась с представителями служб и Департамента охраны окружающей среды. “Встреча была посвящена в основном ситуации в парке. Этот вопрос вызывает много споров среди жителей района, и я попросила службы усилить патрулирование в этом районе и предусмотреть наказания для нарушителей, потому что такое безответственное поведение представляет пожарную опасность”, – пояснила мэр.

Дорота Стегенка сообщила, что смешанные патрули (полиция и городская стража) будут патрулировать парк по выходным. Кроме того, она отметила, что на встрече также поднимались вопросы, касающиеся порядка и безопасности в других парках и зонах отдыха Охоты.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Stock ArZi
Читать дальше

В 2024 году жители Польши получат меньше возврата налогов, чем в 2023. Это связано со снижением ставки PIT 

В 2023 году жители Польши получили рекордно крупные суммы возврата подоходного налога. В рамках возврата переплаченного PIT Министерство финансов вернуло налогоплательщикам 27 миллиардов злотых. По словам экспертов, в 2024 году таких же крупных возвратов не будет.
6581e9cb6bd83 o full
Читать дальше

Как изменится работа общественного транспорта в Варшаве во время праздников 

Столичная мэрия объявила, как будет работать общественный транспорт в Варшаве в конце декабря и начале января. Основные изменения коснутся работы транспорта на Рождество, Новый год и Праздник трех королей.
photo 2021 10 20 13 29 02
Читать дальше

На варшавской Праге крысиный бум – грызуны буквально бегают по тротуарам

Крысы заполонили Прагу Полудне. Теперь их стало гораздо больше даже в оживленных частях района. Как рассказывают местные жители – животные не боятся людей, буквально бегают по тротуарам и заглядывают в коробки с едой, выставленные магазинами.
Warszawa Wschodnia telebim reklama 2
Читать дальше

Крытые платформы и новый железнодорожный мост: на вокзале «Warszawa Wschodnia» пройдет реконструкция

Во время реконструкции вокзала «Warszawa Wschodnia» над всеми платформами появится общая крыша, будут отремонтированы подземные переходы. Рядом с вокзалом тоже произойдут изменения: трамвайные пути расположатся еще ближе, появится железнодорожный мост, станет больше велодорожек.
Total
0
Share