4793f50c5dae4ae7e347b714a3015177

Поляки начали сбор денег на «Байрактары» для Украины

Реклама

Поляки начали сбор средств на покупку «Байрактаров» для украинской армии. Об этом сообщил польский журналист Славомир Сераковский, который и запустил сбор.

Сераковский рассказал, что вдохновился литовцами, которые за короткое время (всего за 3,5 дня) пожертвовали аж пять миллионов евро на покупку турецкого ударного беспилотника для Украины. Когда необходимая сумма была собрана, производитель дронов остался “настолько ошеломлен” инициативой, что решил просто подарить полностью укомплектованный «Байрактар» Украине — а предназначавшиеся для его приобретения деньги предложил потратить на боеприпасы и другую поддержку Украины.

“Давайте не будем пассивно наблюдать, как убивают украинских детей и разрушают очередной украинский город. Давайте поучаствуем в этой битве. Давайте сбросимся на самое эффективное оружие!” — говорится в описании сбора, автором которого является Сераковский.

Целью сбора указана сумма в 4,5 миллиона злотых. На момент публикации этой заметки привлечь удалось более 22 тысяч злотых — задонатили около 220 человек. Сбор продлится еще 30 дней, если тоже хотите сделать перевод, переходите по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1280 (6)
Читать дальше

Велосипедист в Варшаве показывал женщинам свои гениталии. Ему грозит до 3 лет тюрьмы

54-летний велосипедист был арестован в Варшаве за то, что приставал к женщинам и демонстрировал им "порнографические материалы" – свои гениталии. За это преступление он может попасть в тюрьму на три года.
AI AS M scaled
Читать дальше

В Польше люди все чаще теряют работу из-за новых технологий — сотрудников замещает искусственный интеллект

По данным исследования «Барометра польского рынка труда», 37% компаний в Польше в течение года сократили хотя бы одного сотрудника, поскольку его обязанности начали выполняться с помощью искусственного интеллекта или робототехники. 
M3ODk4NTk4LmpwZyIsInciOjEyMDB9 copy
Читать дальше

В Польше предлагают ввести два торговых воскресенья в месяц — проект уже на рассмотрении в Сейме

Партия «Polska 2050» предлагает ввести два торговых воскресенья в месяц и предлагает оплачивать работу сотрудников в этот день по двойной ставке. Соответствующий проект был внесен на рассмотрение в Сейм. По мнению его авторов, запрет на воскресную торговлю не выполнил своей цели помочь небольшим магазинам.
uh 60 black hawk
Читать дальше

Над Варшавой летал вертолёт, были слышны взрывы – жителей не предупредили об учениях

В понедельник над Варшавой кружил вертолёт, горожане слышали взрывы. Как удалось выяснить, все это было частью военных учений (но о них не предупредили).
GK0eiTVWwAA7kdF
Читать дальше

«Отлично подойдет для содержания заложников»: в соцсетях бурно обсуждают «убитую» квартиру на Праге-Пулноц — ее продают за 675 тысяч злотых

В социальных сетях широко комментируется предложение о продаже квартиры в доме на Праге-Пулноц. Ее цена, учитывая состояние, шокирует. «На первый взгляд, отлично подходит для содержания заложников», — комментирует предложение экономический журналист Рафал Хирш.
gf 5wPJ s1cr uHeS koszmarny wypadek na ul bialostockiej w warszawie motocyklista trafil do szpitala 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Июль в Варшаве прошёл без смертельных ДТП. Такое бывает редко

По данным Управления муниципальных дорог Варшавы, в июле в столичных дорожно-транспортных происшествиях никто не погиб. И это уже второй такой календарный месяц в этом году. Март также обошелся без летальных исходов. 
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава создаёт для жителей карту бункеров, которые выдержат взрыв бомбы и 240 минут непрерывного огня

Столичные власти работают на созданием карты подземных бункеров на территории Варшавы, где люди могли бы спрятаться в случае угрозы. Мэрия "кропотливо изучает" полученные у пожарных досье на городские объекты, которые могли бы быть использованы для временного укрытия мирных жителей.
Total
0
Share