CLP 3791

В Варшаве открылся украинский детский центр Children Hub

Реклама

Благотворительный фонд Future for Ukraine открыл украинский детский центр Children Hub в Варшаве.

Children Hub — сеть центров адаптации, развития и психологического сопровождения украинских детей переселенцев.

“Мы создали хаб для украинских детей и их родителей, которые из-за войны войны в Украине временно проживают в Польше. Мы хотим помочь детям пройти этот период с минимальными травмами”, — отмечает COO фонда Future for Ukraine Ксения Лаврентьева.

В честь открытия детям устроили небольшой праздник с мастер-классами. Гости могли первыми увидеть только что отремонтированное пространство для занять площадью более 250 м².

«Сегодня сбылась наша большая мечта — мы создали уголок Украины, в котором дети могут чувствовать себя как дома и снова мечтать. Ведь дети и их мечты – это наше будущее”, – рассказывает директор по стратегии фонда Future for Ukraine Елена Николаенко.

Новый Children Hub достаточно большой и может принимать около 100 детей в день от 3 до 15 лет. Здесь большие аудитории, арт-пространство, кабинет психолога и кафетерий, а также еще больше специалистов, творчества и обучения для украинских деток.

В зависимости от возрастной группы, детей ожидают занятия, которые положительно влияют на эмоциональное состояние и способствуют всестороннему развитию: логика, познание окружающего мира, музыка, физическая культура, нейроритмика, финансовая грамотность, школа безопасности и т.д.

В центре работают украинские преподаватели и специалисты, благодаря чему решаются сразу несколько неотложных проблем украинок за рубежом.

Адреса нового Children Hub: Варшава, ул. Wspólna 47/49, 00-680. Занятия бесплатны для детей, выехавших из Украины после 24 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
.jpg
Читать дальше

Активити-бар в Варшаве: не только пропустить по бокалу, но и сыграть в игры – от бирпонга до гольфа

Некоторые активности нужно бронировать на конкретное время — онлайн или на месте.
z27188502VRzezba Bezdomny Jezus przed kosciolem kapucynow
Читать дальше

В Варшаве появилась скульптура бездомного, спящего на лавочке – это Иисус

Необычная скульптура появилась возле монастыря капуцинов на ул. Miodowa 13 в Старом городе в конце мая. На скамье лежит человек, закутанный в одеяло, но раны от распятия на ногах раскрывают его личность.
13412аавуц
Читать дальше

В центре Варшавы будет построен небоскреб с почти тысячей маленьких квартир

Застройщик, купивший участок на улице Chmielna 75, который когда-то принадлежал Польскому почтамту, планирует построить небоскреб с 950 квартирами. 
WhatsApp+Image+2024 03 27+at+06.51.14+29+29
Читать дальше

Под Варшавой водитель BMW стоимостью 400 тысяч злотых съехал в кювет — мужчина был пьян, но автомобиль не конфискуют

В Янках под Варшавой пьяный водитель автомобиля BMW, стоимость которого может достигать 400 тысяч злотых, не справился с управлением и съехал в кювет. Как сообщила полиция, автомобиль конфискован не будет.
Wypadek autobusu w Ząbkac
Читать дальше

Под Варшавой городской автобус врезался в грузовик – один человек погиб, водителю ампутировали ногу

В понедельник, 27 июня, в Ząbkach под Варшавой произошла страшная авария. Автобус на скорости врезался в грузовик, в результате чего один человек погиб, восемь получили ранения, а водителю автобуса пришлось ампутировать ногу.
audience auditorium back view 713149
Читать дальше

В Варшаве поставили спектакль по “Майн Кампф” Гитлера

Театр Powszechny (Teatr Powszechny im. Zygmunta Hübnera), расположенный в столице Польши, Варшаве, недавно представил публике новый спектакль «Mein Kampf», основанный на печально известной книге Адольфа Гитлера, сообщает The New York Times.
Total
0
Share