roberto sorin RS0 h pyByk unsplash

Украинцы в Польше снова могут бесплатно получить лекарства на 500 злотых

Реклама

Программа Health4Ukraine, с помощью которой украинские граждане, пересекшие польскую границу на въезд после 24 февраля 2022-го, смогут получить финансирование на приобретение лекарств в аптеках Польши, возобновила приём заявок.

Программа разработана международной благотворительной организацией Direct Relief и польской fin-tech компанией epruf. В рамках этой программы бесплатную помощь получат до ста тысяч украинцев, в настоящий момент проживающих в Польше.

Каждому, кто присоединится к программе, дадут индивидуальный код участника. Он позволит приобрести доступные в польских аптеках продукты и медикаменты на сумму 500 злотых.

Воспользоваться помощью по программе Health4Ukraine может любой украинец, прибывший в Польшу после начала российского вторжения в Украину. Условием для получения безвозмездной помощи является предъявление документа, подтверждающего предоставление номера PESEL. К программе могут присоединиться как взрослые, так и несовершеннолетние (за лиц младше 18 лет заявку подают опекуны).

Чтобы присоединиться к программе, нужно:

— заполнить электронную регистрационную форму
— дождаться, пока заявка и данные регистрируемого лица будут проверены организаторами
— получить уведомление на адрес электронной почты, указанный при регистрации; это уведомление будет содержать индивидуальный штрих-код участника программы: он и позволит покупать лекарства в аптеке, а также авторизоваться в специальном приложении.

Программа возобновила приём заявок 1 сентября. До этого заявки принимались в апреле. Зарегистрироваться в программе можно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
385217 odvv Zamek Krolewski tg 03 C1200x1200 FxTMs.png
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка уникальных произведений искусства из Львова

До 14 января 2024 года в Королевском дворце будет проходить выставка произведений из коллекций Львовской национальной художественной галереи «Гений Львова». На ней можно увидеть шедевры европейской живописи и скульптуры XVII-XX веков.
blok
Читать дальше

В Варшаве 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа – полиция подозревает её внука

На варшавском Вавере произошла трагедия: 80-летняя бабушка упала с 9-го этажа. Её 20-летнему внуку предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.
Screenshot 2023 11 03 at 13.12.29
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 ноября) 

Ярмарки, концерты, фестиваль техно, кино, распродажи и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях и мероприятиях, которые пройдут в Варшаве уже в эти выходные!
61b0cc574af62 o full
Читать дальше

В Варшаве водители тратят в пробках 64 часа в год: рейтинг городов мира по уровню пробок

Американская фирма INRIX, которая специализируется на широко понимаемой аналитике транспорта, выпустила рейтинг городов мира по уровню пробок - в нем есть Варшава и еще шесть городов Польши.
luksusowe samochody scaled 1
Читать дальше

Жители Польши всё чаще инвестируют в люксовые авто, чтобы сохранить деньги

Чтобы сберечь ценность своих денег, жители Польши все чаще покупают люксовые автомобили - на "Мерседесе" с открывающимися вверх дверями или на "Астрон Мартине" можно неплохо заработать.
654a4d6423441 o xlarge
Читать дальше

Мужчина пытался убить бездомного в самом центре Варшавы — сейчас его разыскивает полиция (видео)

В Варшаве, на Aleje Jerozolimskie, неизвестный мужчина нанес бездомному несколько ударов, предположительно ножом, после чего скрылся. Полиция опубликовала фото подозреваемого, видео инцидента и просит помощи в поисках.
Bg Premium Apartments Browary Warszawskie Warsaw Exterior
Читать дальше

В Польше можно будет купить первое жилье в кредит всего под 2%

Правительство Польши объявило о запуске новой жилищной программы «Pierwsze Mieszkanie». Она рассчитана на людей в возрасте до 45 лет, у которых нет и не было собственного жилья. Программа будет состоять из двух решений: безопасный кредит в размере 2% и специальный жилищный счет.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkjYTZ5fTB3ZmpnMH0nf3FhdzV4K3U3JnsiMmQvJ2cmZSY3bH1mLw
Читать дальше

Варшава больше не является крупнейшим городом Польши

Последние данные Центрального статистического управления показывают, что в рейтинге крупнейших городов Польши (по площади) Варшаве пришлось уступить первое место. Новый лидер больше почти на сто квадратных километров.
Total
0
Share