gf QFYm pba1 xF2n psychodeliki w leczeniu depresji 1920x1080 nocrop

В Варшаве пройдет научная конференция о потенциале лечения психоделиками

Реклама

17-18 сентября в Варшавском университете пройдет научная конференция, где соберутся эксперты из разных сфер, которые – “при помощи фактов и исследований” – расскажут о потенциале использования психоделиков в медицине.

Эксперты объяснят, что на данный момент известно о влиянии психоделиков на сознание и организм, об их терапевтических возможностях, правовом статусе и о связанных со всем этим политико-культурных вопросах. На конференции будет дискуссионная панель “Кому нужны медицинские психоделики?”.

Организаторы надеются, что их мероприятие запустит новый виток польской дискуссии о наркотиках, побудит увеличить количество проводимых в Польше исследований на соответствующую тему – и поможет изменить правовое регулирование владения медицинских психоделиков.

Слушатели смогут участвовать в мероприятии как стационарно, так и посредством онлайн-трансляции. Здесь можно увидеть полную программу конференции.

В Польше, напомним, хранение психоделических веществ (без разницы, с какой целью, даже если для медицинского использования) считается преступлением, наказание – лишение свободы на срок до трех лет.

Экс-глава Минздрава Марек Балицкий считает, что если есть основания полагать, что субстанция или продукт растительного происхождения применим в лечебных целях, то государство не может запрещать его. Бесчеловечно наказывать за хранение вещества, имеющего терапевтическое значение для пациента, убежден Балицкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
21488 kobieta 1
Читать дальше

В Варшаве украинка, узнав о смерти дочери из-за войны, пыталась броситься под машины. Женщину удалось спасти

В Варшаве 42-летняя украинка, узнав о смерти дочери из-за войны, пыталась броситься под машины, чтобы свести счеты с жизнью. К счастью, женщину удалось спасти.
lan image
Читать дальше

В Польше пациент ждёт в очереди к врачу в среднем четыре месяца

В Польше пациент ждёт визита к врачу в среднем четыре месяца, говорится в исследовании фонда Watch Health Care (WHC), который ежегодно изучает, как обстоят дела с доступностью гарантированных медуслуг.
towfiqu barbhuiya blgvpvlTGIw unsplash
Читать дальше

Дети в Польше – одни из самых быстро толстеющих в Европе. В Варшаве избыточный вес у каждого пятого ребёнка

В Польше молодые люди придерживаются стиля жизни, который повышает риск развития диабета — это "цена цивилизационного прогресса", заявили эксперты.
.jpg
Читать дальше

Активити-бар в Варшаве: не только пропустить по бокалу, но и сыграть в игры – от бирпонга до гольфа

Некоторые активности нужно бронировать на конкретное время — онлайн или на месте.
GK0eiTVWwAA7kdF
Читать дальше

«Отлично подойдет для содержания заложников»: в соцсетях бурно обсуждают «убитую» квартиру на Праге-Пулноц — ее продают за 675 тысяч злотых

В социальных сетях широко комментируется предложение о продаже квартиры в доме на Праге-Пулноц. Ее цена, учитывая состояние, шокирует. «На первый взгляд, отлично подходит для содержания заложников», — комментирует предложение экономический журналист Рафал Хирш.
5348a8c1530ed29e30fc1f662882164e
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-20 августа) 

Предпоследние выходные августа будут жаркими и богатыми на события! Выставки, распродажи, танцы, экскурсии, кино, еда и еще много интересного. Рассказываем, чем можно заняться 19-20 августа. 
Total
0
Share