metro warszawa warszawa

Варшава попала в топ городов с самым дешёвым метро

Реклама

Варшава заняла восьмую строчку в рейтинге европейских столиц с самой дешевой подземкой. Рейтинг составили в издании Insider.

В рейтинге учитывали именно стоимость одной поездки, либо на самую короткую продолжительность по времени. Авторы рейтинга уверены, что в Европе общественный транспорт – это отличный способ, чтобы передвигаться по городу, в отличие от США, где без автомобиля справится тяжело.

Первое место в рейтинге заняли сразу две столицы: украинская и белорусская – Киев и Минск. За проезд в метро в этих городах надо заплатить одинаковую сумму, примерно 0,32 доллара.

Следующими в рейтинге стоят Бухарест и Москва – около 0,6 долларов. Пятую позицию заняла София. Там стоимость проезда составляет 0,9 долларов. За ней идет Прага с одним долларом за поездку.

Далее идёт Таллин и 1,1 доллара за поездку, Варшава – 1.12$, Будапешт – 1.15, Афины – 1.54 и Лиссабон – 1.60.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ZGJkM2FhdSYrCTsBaRN4M2hRb1svSnZlP0l3EGlbY354E34Cclt1ISMHKEAjGDVpLRk4QicfKmk6B2JTNgF1MXtEKVs1GDYmM0QoXyQNPmgpUnsGc1BjdGcKK1ZzRW52clpgCiUNbGopCC8Kdww4I3kKLFNkFQ
Читать дальше

«Предлагают лук и оставляют метки на дверях»: на Урсынове подозрительные люди ходят по квартирам

Жители Урсынова жалуются, что по квартирам ходят незнакомцы, которые предлагают странные товары и услуги — продажу лука или замену дверей в ванной. Вполне возможно, что это воры, изучающие обстановку перед тем, как начать действовать.
volodymyr proskurovskyi t6sIyh2swzQ unsplash
Читать дальше

«Он на меня кричит и замахивается руками». Украинка рассказала, как водитель такси в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал 300 злотых за 2 км в пути

Украинка рассказала, как водитель такси от борта в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал с нее 300 злотых за два километра в пути. Ее пост стал вирусным, собрав больше 60 тысяч лайков в инстаграме. Пересказываем.
best skycraper nightclubs in poland
Читать дальше

Варшава оказалась в конце рейтинга «спокойных городов» для отдыха

Эксперты по туризму страховой компании MoneySuperMarket опубликовали рейтинг спокойствия городов для отдыха. Города оценивали по многим показателям — от качества воздуха до дружелюбия местных жителей. В рейтинг вошли два польских города — Варшава и Краков, которые заняли 59 и 60 места из 75.
62d69c8f53e96 o large
Читать дальше

В Варшаве открылся Monster Bounce – самый большой в Польше надувной парк развлечений

В районе Targówek открылся первый и самый большой в Польше (и в Центрально-Восточной Европе) надувной парк развлечений. Здесь доступно множество разных форм активностей — от активного отдыха до фитнеса и экстремальных видов спорта.
64e7701498e7d o full
Читать дальше

В Варшаве пройдет грандиозная ярмарка подержанной одежды во Дворце Культуры и Науки

Во вторые выходные сентября Кинотека Дворца культуры и науки превратится в огромный секонд-хенд. В субботу, 10 сентября там состоится масштабная распродажа одежды из вторых рук. Это будет рай для охотников за вещами с историей.
праздничный автобус
Читать дальше

На улицы Варшавы впервые выехал рождественский автобус

Читаете новости про рождественское метро и трамвай и огорчаетесь, что пользуетесь только автобусами? Не беда, ведь в этом году, пассажиров автобусов также ждет сюрприз!
Screenshot 2021 01 12 at 10.57.18 AM scaled
Читать дальше

Какие преступления совершались в Варшаве чаще всего в 2020 году

Gazeta Wyborcza совместно с варшавской прокуратурой подготовила отчёт о 10 самых распространенных преступлениях, совершенных в Варшаве и ее окрестностях в 2020 году.
Total
0
Share