z29122227IHGManifestacja sluzb mundurowych pod KPRM Warszawa

В Варшаве на уличный протест вышли тысячи полицейских, пожарных и пограничников

Реклама

Несколько тысяч представителей силовых структур вышли на уличный протест в Варшаве утром в среду, 9 ноября, с требованием о повышении зарплат и улучшении условий труда.

Протест, в котором приняли участие полицейские, пожарники, пограничники и сотрудники тюремной службы из разных городов Польши, прошел в центре столицы перед канцелярией премьер-министра. Демонстранты заняли проезжую часть, полностью заблокировав движение автомобилей по al. Ujazdowskich.

Не услышать акцию было нельзя, она была очень громкой – протестующие использовали пищалки, свистки, включали сирены тревоги. Манифестанты жгли фаеры, взрывали петарды и выкрикивали лозунги “Служба беднеет – анархия бушует”, “Хотим справедливости и достойной жизни”, один пограничник даже прокричал “J**ć PiS”.

Началась демонстрация в 11:30. Около 12:00 было заявлено, что протестующие передали властям свои требования о зарплатах, а в 12:30 люди стали расходиться. По подсчетам СМИ, всего в акции участвовали около шести тысяч человек.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63ff32513cff7 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 марта)

В течение этих выходных в Варшаве пройдут фестиваль магии, забеги и тренировки, обмен книгами и одеждой, свадебная ярмарка, выставка автомобилей и многое другое. Как всегда рассказываем вам о лучших мероприятиях, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
sami boudjelti cBe0tS4BaJc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (26-28 мая)

Фестиваль каннабиса, пиротехническое шоу авиации, научные и семейный пикники, бесплатные концерты, ярмарки и фестивали – вот лишь малая часть событий, которые ожидают жителей и гостей Варшавы на этих выходных.
cda0ac2 1685172705662 20230526 rwt paris poole mp1 3412 v1 tp
Читать дальше

Цены билетов на концерт Beyonce в Варшаве упали в два раза. Возможно, будут ещё дешевле

За две недели до выступления иконы поп-музыки Beyonce в Варшаве билеты на её концерт стоят почти в два раза дешевле, чем в феврале, когда они только появились в продаже. Есть мнение, что ближе к концерту билеты станут ещё дешевле.
00c67e3e172f86a933d964b100d28c37 scaled
Читать дальше

Качиньский заявил, что непривитых в Польше ожидают ограничения

Ярослав Качиньский, председатель PiS, в интервью Польскому агентству печати, когда его спросили, могут ли непривитые люди ожидать ограничений, ответил утвердительно. 
Siódmy festiwal filmowy Ukraina!
Читать дальше

В варшавской Кинотеке проходит 7-й кинофестиваль «Ukraїna!»

7-й кинофестиваль «Ukraїna!» проходит в Кинотеке варшавского Дворца культуры и науки. В этом году война радикально повлияла на украинский кинематограф. Как и вся страна, он стал жить в ее тени. Из-за военных действий съемки останавливались на половине процесса, а актеры, режиссеры или операторы отправлялись на фронт.
Total
0
Share