633d8b09db5f3 o original

3 романтичных заведения для идеальных свиданий в Варшаве

Реклама

Вкусная еда, превосходные винные карты, сладости и дух самых романтичных стран мира — все это можно найти в этих трех заведениях, которые как будто созданы для свиданий.

Krem

Идеальное утреннее свидание — это про ресторанчик Krem. Декор напоминает типичные французские бистро, а особое внимание привлекает классическая черно-белая плитка на полу. Большим преимуществом этого заведения является возможность заранее забронировать столик.

То есть, чтобы съесть вкуснейшие croque madame или raclette, не придется дожидаться перед дверью ресторана. Отдельно стоит сказать про вино и коктейли: в меню довольно много этих позиций на любой вкус. 

Адрес: ul. Jana i Jędrzeja Śniadeckich 18

Casa di Tuzza

После реконструкции Casa di Tuzza может похвастаться красивым и атмосферным интерьером и довольно просторно организованным пространством. Столы расположены на таком расстоянии друг от друга, что создается эффект уединенности. Отдельного внимания, конечно, заслуживает еда, а именно итальянские пиццы.

Реклама

Помимо классической «Неаполитанской», здесь стоит попробовать аппетитную «Портофино», в которой прошутто дополняется вкусом кислой ежевики, или «Emrata», в которой тыквенный крем удачно сочетается с козьим сыром и медом.

Адрес: ul. Senatorska 28

Am’or Eklery i Wino

633d8b09db5f3 o original

Классический интерьер с лепниной, цветами и узорами на стенах — идеальное место, чтобы съесть нежный десерт в компании любимого человека. Здесь к подаче десертов относятся не менее ответственно, чем к их приготовлению: съедобные блестки, частички фруктов и шоколадные хлопья выглядят очень изящно.

Дополнить десерты можно вином. К слову, не нужно быть сомелье, чтобы идеально подобрать напиток к десерту. К каждому из эклеров предлагается определенное вино, которое удачно подчеркивает вкус сладости. 

Адрес: ul. Krucza 23/31

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zabka Nano robot Robbie 5
Читать дальше

Это случилось: Żabka начнет доставлять свои хот-доги и панини на дом, в парки и на пляжи

Żabka Jush расширяет зону доставки горячих закусок на Варшаву. Теперь хорошо известные хот-доги и панини можно будет заказать на дом, на работу, в парк или на один из городских пляжей. Доставка доступна пока еще не во все районы города.
pies
Читать дальше

“PESEL” для собак – в Польше готовят закон об обязательном чипировании собак

В Польше в первой половине 2023 года будет готов закон о чипировании собак. Вице-премьер и министр сельского хозяйства Хенрик Ковальчик сравнивает чипирование собак с присвоением номера PESEL. 
uid d42700d0fecd4ca18ca7901ed8d210ea width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720
Читать дальше

Такого не было с 2020: в Польше резко снизили ставку Национального банка

Впервые с мая 2020 Совет по денежно-кредитной политике снизил процентные ставки НБП. Теперь базовая ставка составляет 6,00%, что приведет к снижению платежей по кредитам.
z29315642IDRSylwester 2022 2023 w Warszawie
Читать дальше

Новый год побил все рекорды: 1 января в Варшаве было +18,9°C − впервые за всю историю наблюдений

Новый год в Варшаве побил все рекорды - 1 января в 11:30 температура воздуха в столице достигла +18,9°C. Это самое высокое значение, зафиксированное в январе не только в Варшаве, но и во всей Польше с начала наблюдений.
csm Park rozrywki Mandoria  3  e442686e4b
Читать дальше

Крупнейший в Европе крытый парк развлечений Mandoria недалеко от Варшавы

Семейный парк развлечений "Mandoria Miasto Przygód" приглашает детей и взрослых. Посетителей ожидают горки, тематические карусели, лодки на воде и многое другое.
632ac132d1082 o xlarge
Читать дальше

На Вилянове построят первый торговый комплекс – с парком

В варшавском районе Вилянув будет построен первый торговый центр – с парком. Застройщик показал планы застройки "Wilanów Park". Согласие на строительство уже получено, а предполагаемая дата открытия - 2026 год.
iStock 1272377773 1
Читать дальше

“Рассчитывать на снижение цен не приходится”. Стоит ли сейчас покупать жилье в Польше?

В первом квартале 2023 года рынок жилья явно оживился. Посредники и застройщики начали получать больше запросов от покупателей. В первые три месяца этого года количество запросов на покупку квартир со вторичного рынка выросло на 34% по сравнению с последним кварталом 2022 года.
Total
0
Share