Dni Wilanowa

В Варшаве пройдут Дни Вилянова – уникальный забег, концерты и другие мероприятия

Реклама

В эти выходные в Варшаве пройдут Дни Вилянова. В программе запланирован целый ряд развлечений – музыкальных и спортивных. Мероприятия начнутся с забега в эту субботу, 10 сентября, и завершатся концертом в воскресенье вечером. Праздник будет сопровождаться уникальным Food Truck Rally.

В 12 часов дня субботы участники «Bieg po nowe życie» соберутся у Дворца-музея короля Яна III в Вилянове. Это эстафетный марш-бросок по скандинавской ходьбе. Маршрут марша символический – по одному километру на каждого участника эстафеты.

Первые участники отправятся на маршрут в 12.45, а финиш забега запланирован на 15.00. В спортивном мероприятии примут участие более 50 представителей польской медицины – врачи-трансплантологи, кардиологи, нефрологи и координаторы трансплантации.

Инициатором забега является Пшемыслав Салета, который 15 лет назад стал донором почки для своей дочери. Салета отмечает, что в настоящее время в Польше 1,8 тыс. человек ожидают трансплантации. В конкурсе примут участие люди, перенесшие трансплантацию, чтобы показать другим, что после такой операции можно вернуться к нормальной жизни.

6317667ab18df o large

На этом спортивные мероприятия в эти выходные не заканчиваются. Мэрия объявила, что в 10.00 на Виляновском пляже начнется турнир Footvolley World Tour – Wilanów 2022. Это своеобразный пляжный волейбол, где мяч можно отбивать ногами, головой, но не руками. В турнире примут участие двенадцать пар, в том числе чемпионы мира бразильцы Лусиано Алмейда и Лалазиньо. Польша будет представлена двумя парами: Адриан и Матеуш Шопиньски, Бартломей Франьчук и Бартош Янушевски. Помимо чемпионов мира, на виляновском пляже выступят представители Нидерландов, Германии, Канады, Украины и Франции. Финал конкурса состоится в воскресенье в 17.00.

Дни Вилянова не могли пройти без концертов. В субботу вечером организаторы запланировали концерт Ани Домбровской в 18.30, а затем выступление Кубы Бадаха под названием “Tribute to Zaucha”.

Также в воскресенье вечером в 18.30 концертный вечер начнется с выступления самого юного исполнителя, 8-летнего AN4TOL, за которым последует выступление Кубаньчука, Tribbs и Smolasty.

Городские власти объявили, что во время Дней Вилянова будет проведена еще одна благотворительная акция для 5,5-летнего Доминика, который родился с укороченной ногой. Мальчику можно будет помочь, купив сладости и другие лакомства в киоске «Słoiki z Wilanowa». Средства также будут собираться волонтерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27770599AMP
Читать дальше

Рафал Тшасковски – политик с наибольшим уровнем доверия в Польше

Согласно последнему опросу IBRiS, поляки больше всего доверяют мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому. За ним следуют президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий. Шимон Головня значительно снизил уровень доверия и занял в рейтинге место позади президента PiS Ярослава Качиньского.
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
Screenshot 2023 11 18 at 11.35.56
Читать дальше

Из Варшавы в Альпы и быстрый поезд в Татры каждый день: анонсировали новое расписание поездов

Польские железные дороги анонсировали новое расписание на 2024 год. Оно включает больше международных поездов и дополнительные рейсы из Варшавы. Благодаря прямому поезду до Мюнхена можно будет отправиться в Альпы.
2
Читать дальше

Куда съездить из Варшавы на выходные: подробный гид по Белостоку

Костелы, парки и художественные галереи — зачем ещё ехать в Белосток, кроме «закупов»? Рассказываем, что стоит посмотреть в Белостоке, как добраться из Варшавы и сколько это стоит.
pexels eugene liashchevskyi 10831865 1320x880 1
Читать дальше

В Варшаве можно будет бесплатно посещать 33 художественные галереи

29 сентября - 2 октября в Варшаве пройдет Warsaw Gallery Weekend (WGW). Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, посвященное современному искусству. Можно будет посетить почти четыре десятка выставок - и все бесплатно.
Grand Press Photo 2022
Читать дальше

В Варшаве проходит бесплатная выставка лучших фото года прессы – Grand Press Photo 2022

В Варшаве проходит бесплатная выставка более 300 лучших фотографий с конкурса Grand Press Photo этого года. Звание "Фотография года" досталось снимку, на которой Ирина Манюкина играет на пианино в своем только что разбомбленном доме в Украине.
Depositphotos 51659643 m 2015
Читать дальше

10 кафе с украинской кухней в Варшаве, которые стоит посетить

Пельмени, солянка, борщ, котлеты по-киевски - вот лишь некоторые из блюд, которые можно отведать в этих кафе. Кулинарные мастера из Украины делают ставку на традиционные вкусы, не боятся придать блюдам пикантности и любят, когда гости возвращаются в их заведения. Публикуем список мест.
z28681706IHR,Malowniczy zachod slonca w Warszawie 12 lipca 202
Читать дальше

Варшава – в первой половине рейтинга городов, где живётся лучше всего на свете

Где живется лучше? На этот вопрос пытались ответить авторы рейтинга "Лучшие города для жизни". В новом отчете Economist Intelligence Unit на вершине оказались два европейских города. В рейтинге упомянута и Варшава.
Total
0
Share