smutny starzec

Под Варшавой мужчина заявил о насилии со стороны жены — теперь она должна покинуть их общую квартиру

Реклама

Мужчина позвонил в полицию города Пултуска, недалеко от Варшавы, и сообщил, что подвергается насилию со стороны жены. Женщине предъявили обвинение в психологическом и физическом насилии над мужем. Она должна покинуть совместное жилье на три месяца.

Во время звонка в полицию на заднем плане были слышны крики женщины. Мужчина рассказал, что жена угрожает ему убийством и побоями. 69-летняя женщина несколько раз ударила своего 75-летнего мужа по лицу и голове. Полицейские задержали ее по месту жительства и инициировали в этой семье процедуру «Голубая карта» (действует в случае применения насилия в семье). Они также предъявили женщине обвинения в физическом и психологическом насилии над близким человеком. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Женщине запрещено контактировать с мужем

Районная прокуратура Пултуска взяла подозреваемую под полицейский надзор, запретила приближаться к мужу и контактировать с ним. Кроме того, ей было предписано покинуть квартиру, в которой они вместе проживают, на три месяца.

Реклама

Насилие в семьях в Польше: статистика

В 2022 году польская полиция инициировала процедуру «Голубая карта» 52 569 раз. Число жертв домашнего насилия составило 71 631 человек. Подавляющее большинство из них  женщины — 51 935 и несовершеннолетние — 10 982. Мужчин было меньше – 8714. Что касается преступников, то, напротив, подавляющее большинство из них мужчины — 55 426. Женщины совершили насилие в 6497 случаях, несовершеннолетние — в 321.

Согласно Закону о противодействии насилию, человек, совершивший насилие и представляющий угрозу жизни или здоровью кого-либо из членов семьи, обязан немедленно покинуть квартиру. Для этого выдается запретительный ордер после вынесения соответствующего постановления сотрудниками полиции. Он действует в течение 14 дней, но суд может продлить этот срок по просьбе лица, подвергшегося насилию. 

В течение всего срока действия запретительного ордера полиция обязана три раза проверить его соблюдение. Если запрет нарушен, предусмотрено наказание в виде ареста, ограничения свободы или штрафа, а также применение ускоренной процедуры к лицу, совершившему данное правонарушение.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30829782IH, Wiejskie chaty posrod drzew Vincenta van Gogha
Читать дальше

Больше не нужно ехать в Амстердам или Париж – единственную в польских коллекциях картину Ван Гога будут показывать в Варшаве

Больше не понадобится ехать в Амстердам или Париж, чтобы увидеть произведение Винсента Ван Гога. Картину выдающегося художника - под названием "Деревенские хижины среди деревьев" - с 26 апреля будут показывать в Варшаве.
z25588858AMP,Spaliny z rury wydechowej samochodu
Читать дальше

В 2024 году в Варшаве начнёт действовать запрет на въезд в город на старых автомобилях

Уже в следующем году в Варшаве появится зона экологически чистого транспорта. В столицу не будут допускаться старые модели автомобилей, которые не соответствуют установленным нормам по выхлопным газам. Список таких автомобилей будет расширяться каждые 2 года.
zazyla srodek odurzajacy i zapila go alkoholem
Читать дальше

Девушка приняла наркотики, запила их алкоголем и обратилась за помощью в полицию

На Мокотове женщина обратилась за помощью в полицию после того, как приняла наркотик, а затем запила его алкоголем. Она объяснила сотрудникам, что опасается за свою жизнь. Оказалось, что наркотик принес ее сожитель, которому теперь грозит 3 года тюрьмы.
z29188446IERWojna w Ukrainie
Читать дальше

В Украине погиб польский доброволец из Варшавы. Он был на украинском фронте с начала войны

В Украине во время разведывательной операции под Луганском погиб 35-летний польский доброволец из Варшавы. Он находился на украинском фронте с марта — и умер от ран, полученных в результате взрыва мины-ловушки.
gf rEpB MSKf BPwC range rover roztrzaskal sie na drzewie z auta zostala miazga w wypadku zginela mloda kobieta 664x0 nocrop
Читать дальше

“Спидометр остановился на 220 км/ч” – под Варшавой погибла молодая украинка

В воскресенье вечером (23 апреля) на дороге №631 в деревне Слупно под Варшавой легковой автомобиль Range Rover внезапно съехал с дороги и врезался в дерево. Двое человек, которые находились в машине, были доставлены в больницу. К сожалению, 26-летнюю пассажирку врачам спасти не удалось.
Total
0
Share