63c1843af0276 o xlarge

В одной из школ Варшавы открылся виртуальный тир – доступен для всех желающих

Реклама

В одной из школ на варшавской Воле появился виртуальный тир. Объект доступен как для учащихся, так и для всех жителей столицы.

Виртуальный тир был открыт в школе имени Вальдемара Милевича по адресу ул. Chłodna 34/36. Здесь ученики, помимо обычных уроков, проходят занятия по основам военного дела, стрельбе и строевой подготовке.

63c18438cf2de o xlarge

По словам чиновников, виртуальный тир – это мультимедийная, портативная и на 100% безопасная система обучения, разработанная по программе Министерства обороны на основе военных систем. Обучение будет проходить в специально приспособленном помещении, атмосфера которого напоминает лазертаг, основанный на виртуальной реальности и использующий муляжи оружия, оснащенные лазерами.

Реклама

В виртуальном тире можно будет моделировать различные боевые ситуации, а учения будут проходить в изменяющихся атмосферных условиях, например, ночью или в густом тумане. Все попадания будут отображаться на экране.

63c184380bd95 o xlarge

Тир доступен для лиц, достигших 15 лет. Приоритет будет отдан курсантам военно-подготовительного отделения, учащимся других военных классов данного учреждения образования. 

В определенные дни и время тир будет доступен для жителей, которые интересуются стрельбой и хотят улучшить свою технику. Точные даты будут регулярно публиковаться на веб-сайте учреждения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63a2e9d5704e8 o large
Читать дальше

Строительство метро, трамвай на Вилянув и другое – что нас ждёт в 2023 году в Варшаве

Строительство в Варшаве не прекращается ни на минуту. Рассказываем, какие изменения в транспортной инфраструктуре столицы можно ожидать в наступившем 2023 году.
photo 2023 04 25 01 09 58
Читать дальше

AstraMED – медцентр в Варшаве без очередей с врачами из Украины, Беларуси и Польши

В Варшаве работает медицинский центр AstraMED, который предлагает широкий спектр медицинских услуг для всей семьи. Здесь работают высококвалифицированные врачи из Польши, Украины и Беларуси.
gf JfMt jdkn iyZw tak bedzie wygladac warszawa za 100 lat zapytalismy sztucznej inteligencji co sie zmieni w stolicy odpowiedz na zszokowala 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Варшава будущего: как будет выглядеть город через 100 лет по мнению искусственного интеллекта

Сколько человек будет жить в Варшаве в 2050 году, останется ли этот город столицей Польши в 2123, сколько будет линий метро и появятся ли новые небоскребы? На эти и другие вопросы о Варшаве ответил искусственный интеллект.
bit creative mattel fot fotomohito 3
Читать дальше

Пространства в стиле Barbie и Hot Wheels: производитель игрушек показал необычные интерьеры своего офиса в Варшаве (фото)

Штаб-квартира транснациональной корпорации по производству игрушек Mattel расположена на 34-м этаже небоскреба Skyliner. Офис площадью 650 квадратных метров переносит в мир популярных детских игрушек, таких как Barbie, Fisher Price, Hot Wheels и Matchbox.
les poilus python royal
Читать дальше

В Варшаве на дороге нашли королевского питона и спасли его

В среду, 5 июля, около 8 часов утра в варшавский Экопатруль поступил срочный вызов о змее, найденной в районе Бялоленка. Стражи были уверены, что едут забирать безобидного ужа. Оказалось, их вызвали из-за найденного питона.
6294dcd5e067d268664622
Читать дальше

Исследование: украинцы, живущие в Польше последние два года, внесли большой вклад в экономику страны

Финансовая помощь, оказываемая государством и гуманитарными организациями, составляет лишь малую часть доходов беженцев из Украины в Польше. Сейчас в  стране работают от 225 000 до 350 000 беженцев. Эксперты Deloitte подсчитали их вклад в ВВП Польши.
6ad78f8234ad86a4dd6ed5a2625f0eb2
Читать дальше

Акция в Żabka – разные бесплатные продукты каждый день

Акция ориентирована на клиентов магазинов Żabka Nano. В ее рамках покупатели каждый день могут бесплатно получить новый рекламный продукт, просто сделав символическую покупку.
Total
0
Share