z28342685AMPSklep spozywczy zdjecie ilustracyjne

Первая крупная сеть магазинов сокращает время работы своих точек в Польше. Всё из-за цен на энергию

Реклама

С ноября торговая сеть Netto Polska сократит на час время работы нескольких десятков своих магазинов в Польше. Компания не скрывает, что это связано с высокими ценами на энергию. Отмечается, что Netto – первая крупная польская сеть, которая решила пойти на такой шаг.

В настоящий момент Netto имеет 650 магазинов по всей Польше. Время работы будет сокращено для примерно десятой части дискаунтеров сети – если раньше они закрывались в 23:00, то со следующего месяца перестанут принимать посетителей после 22:00.

Одновременно с этим сообщается, что сотрудники Biedronki добиваются закрытия магазинов этой компании в больших городах в 22:00, а городах поменьше – в 21:00. В качестве аргументов приводятся нехватка кадров и недостаточное количество человек на сменах, а также рост цен на энергию.

Сама Biedronka заявила, что таких мер принимать пока не планирует, но признала, что перечисленные проблемы – серьезный вызов для бизнеса.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z25654632AMP,Teczowy Piatek zdj ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина напал на подростка в трамвае из-за радужного напульсника – полиция не приняла заявление

Пьяный мужчина в Варшаве вытолкнул 15-летнего подростка из трамвая, плюнул в него и назвал п***ром. Когда парень обратился за помощью к полицейскому, тот сказал, чтобы молодой человек пожал нападавшему руку в знак примирения.
Mikołajki 4
Читать дальше

В Варшаве отпразднуют Миколайки. Во время мероприятия гостям раздадут ёлки – в обмен на электроотходы. Вход бесплатный

Приближается день Святого Николая — в Польше этот праздник называется Миколайки и отмечается 6 декабря. По этому случаю 3 декабря возле уженда района Беляны обустроят праздничную деревню. Помимо обширной развлекательной программы, гости смогут получить по бесплатной елке — в обмен на электроотходы.
zelensky
Читать дальше

«Мы ждём вас»: Зеленский призвал украинцев за границей вернуться домой после победы

Владимир Зеленский обратился к украинцам, живущим за рубежом, с просьбой вернуться домой после победы над Россией. "Без граждан Украины, которые сегодня находятся за границей, наше государство не может быть мощным", — сказал он.
6419a8d8d8498 o large
Читать дальше

Улица Chmielna может стать визитной карточкой Варшавы – там появится больше зелени

Почти сотня деревьев, многочисленные клумбы с кустарниками и многолетними растениями и десятки скамеек - так будет выглядеть улица Хмельна уже в следующем году.
63edeb5a314da o xlarge
Читать дальше

В метро Варшавы будут двухэтажные станции и две линии на одной платформе

Мэрия объявила о планах по расширению сети метро в Варшаве к 2050 году. В столице появится три новых линии метро. Среди новшеств – двухэтажные станции, две ветки на одной платформе и строительство двух линий одновременно.
Warsaw,,Poland,04.15.2020, ,Protest,Of,Enterpreneurs,,Many,Police,Officers
Читать дальше

Новый глава МВД Польши: «Мы восстановим уважение к людям в форме и проведём проверку смертей, после вмешательства полиции»

По меньшей мере 111 смертей за последние 5 лет в результате вмешательства полиции будут тщательно проверены в министерстве внутренних дел. Об этом заявил новый глава силового ведомства Марчин Кервиньски на пресс-конференции.
Zmiany w RJP Kolei Mazowieckich
Читать дальше

На одном из варшавских вокзалов вывесили трогательное объявление. Мужчина ищет девушку из поезда, вид которой «лишил его речи»

На одном из варшавских вокзалов появилось трогательное объявление. Его автор ищет девушку, вместе с которой ехал поездом. "Твой вид лишил меня речи, — сказано в объявлении. — Только когда ты исчезла с моих глаз, я понял, что теряю, и побежал искать тебя, к сожалению, безрезультатно. Я верю, что смогу найти тебя!".
Total
0
Share