volodymyr proskurovskyi t6sIyh2swzQ unsplash

«Он на меня кричит и замахивается руками». Украинка рассказала, как водитель такси в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал 300 злотых за 2 км в пути

Реклама

Украинка рассказала, как водитель такси от борта в Варшаве угрозами и оскорблениями требовал с нее 300 злотых за два километра в пути. Ее пост стал вирусным, собрав больше 60 тысяч лайков в инстаграме. Пересказываем.

По словам девушки, она приехала на Центральный вокзал Варшавы с двумя чемоданами и рюкзаком. Идти было тяжело, поэтому она решила доехать до отеля (он находится недалеко от вокзала) на такси. На улице она увидела такси от борта и села в одно из них, подумав, что искать Uber будет сложнее.

Водитель говорил по-польски, назвал цену 20 злотых. “Водил он очень опасно, и его первый вопрос ко мне: “Ты украинка? Из Киева?”, – пишет Кристина.

По прибытии к отелю сумма за поездку резко подскочила – водитель потребовал уже 300 злотых за два километра в пути. Кристина возразила и столкнулась с агрессией: “Он начинает кричать на меня, обзывать к**вой и разными польскими матами”.

Девушку охватила паника, она расплакалась и попросила водителя выпустить ее: “На это он еще больше на меня кричит, обзывает и замахивается руками, угрожает ударить, если не замолчу, и делает громче музыку, чтобы меня не слышали прохожие”.

Двое прохожих все же увидели нечто странное в машине и подошли, но водитель быстро нажал на газ. Теперь мужчина стал требовать всех денег, что есть у пассажирки. К счастью, ей все же удалось выбраться, и она успела сделать фото мужчины. На рецепции отеля она позвонила в полицию, но служба не выезжает на подобные дела. Нужно было ехать в участок, но из-за стресса Кристина не стала.

“Девушка-украинка на рецепции сказала, что у меня мало шансов им что-то доказать и пройти до конца все бюрократические нюансы, потому что я иностранка. На это они и рассчитывают”, – добавила она.

На следующий день Кристина проезжала мимо вокзала и заметила, что эта машина такси на том же месте. Девушка призвала беречь себя и доверять только проверенным службам.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
76d0863b5d13a9ed61f7df9149fb93d8
Читать дальше

Такого не было с 2020 года: злотый растет, евро и доллар — падают 

Злотый продолжает укрепляться по отношению к основным валютам. Сейчас доллар находится всего в нескольких копейках от  психологического барьера. А евро не был таким дешевым с 2020 года. 
64a505832c674 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылся бесплатный пляж перед торговым центром – песок, пальмы, шезлонги и волейбол

Возле торгового центра Wola Park появилось необычное место – искусственный пляж с пальмами и шезлонгами. Также здесь можно поиграть в настольный теннис, волейбол и настольный футбол – всё бесплатно.
z29047435IHZdjecia z dziennikarskiego testu Rolls Royce a Pha
Читать дальше

Rolls-Royce провёл в Варшаве презентацию модели Phantom – одной из самых дорогих машин в мире

Rolls-Royce провёл в Варшаве презентацию своей самой дорогой модели Phantom. Польская столица была выбрана для этого мероприятия как "один из самых красивых городов Европы, мегаполис, выглядящий не только чистым, благоприятным для жизни, но и богатым", восторженно пишут немецкие журналисты.
4075c9cd492b31de2ac2685b9fe22544,0,0,0,0
Читать дальше

На Воле полиция задержала мужчину в одежде слесаря при попытке обокрасть квартиру

Полиция Варшавы задержала вора, переодевшегося в униформу слесаря, когда он пытался обокрасть квартиру. Оказалось, что ранее мужчина уже совершил квартирную кражу. Преступник арестован на три месяца, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.
30a7ce6c d104 4927 ad92 b076bc765eaa
Читать дальше

Фанаты нидерландского ФК не приедут в Варшаву на матч с Легией — опасаются мести от польских болельщиков

Нидерландский клуб "АЗ Алкмар" не будет продавать билеты для своих болельщиков на матч с Легией в Варшаве. Есть опасения, что фанаты Легии отомстят нидерландским болельщикам за беспорядки после первого матча между этими командами в октябре.
mieszkania na wynajem dla studentów
Читать дальше

Где и за сколько варшавские студенты могут снять жилье в новом учебном году

До начала нового учебного года остался месяц и студенты уже ищут крышу над головой в Варшаве. У них есть три варианта – комната в квартире, в студенческом либо частном общежитии. Однако, найти жилье по привлекательной цене и в хорошем месте – тот еще квест.
Total
0
Share