32530398998 1bd8385ca9 k 1420x670

Только 26 мая можешь прокатиться на самокате Lime бесплатно!

Реклама

На этой неделе начинаются выборы в Европарламент. Граждане 28 стран изберут членов 9-го парламентского собрания. В Польше голосование проходит сегодня, в воскресенье, 26 мая 2019 года, а благодаря специальной акции Lime, добраться до мест голосования можно будет бесплатно на электросамокатах!

В Польше люди не очень любят ходить на выборы. В прошлогодних муниципальных выборах приняли участие менее половины поляков, имеющих право голоса. Еще меньше поляков интересуют выборы в Европарламент. Только 24% приняли участие в предыдущих. Посещаемость в других странах также оставляет желать лучшего.

Поощрять европейцев голосовать не так легко, независимо от того, за кого они хотят проголосовать. В рамках кампании Lime предложит бесплатные электросамокаты в день выборов, чтобы все желающие могли добраться до избирательного участка приятным, безопасным и экологичным способом.

Мы хотим побудить людей голосовать, предлагая им удобный, приятный и безопасный способ добраться до избирательных участков. Явка на европейских выборах остается на очень низком уровне – в 2014 году в Польше она составляла менее 24%! Мы должны сделать все возможное, чтобы побудить людей голосовать, и Лайм, как неотъемлемая часть европейских городов, также хочет участвовать. – сказала Полина Мруз, директор Lime в Польше.

Промокод на 25 бесплатных минут

Чтобы получить бесплатную поездку, нужно ввести код VOTEWITHLIME – он даст вам 4 евро (17 злотых – примерно 25-минутная поездка). Код будет действителен 26 мая с 6:00 до 21:00 в Польше, Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Греции, Испании, Германии, Португалии и Швеции.

По случаю кампании, связанной со свободным доступом к выборам, Lime также будет побуждать пользователей подписывать декларацию #RespectTheRide, которая обязывает их безопасно пользоваться самокатами и заботиться об общественных местах. Декларация включает, в частности, обязательство:

  • ответственное и безопасное вождение, адаптированное к сложившимся условиям движения;
  • парковка таким образом, чтобы не блокировать тротуары, остановки или пешеходные переходы;
  • уделять внимание автомобилям, пешеходам и другим пользователям дорог и тротуаров.

Самокаты фирмы Lime можно найти в Варшаве, Познани и Вроцлаве.

Другие самокаты и промокоды

В Варшаве сейчас работает 5 систем проката самокатов: hive, Lime, CityBee, Blinkee и Bird.

Промокоды для каждого из них:

hivevZtF8dBv (промокод на 30 минут бесплатной поездки)
LimeRAMXRYE (промокод на бесплатную разблокировку)
СityBeeWO8Z5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Birdr3dsy5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Dott X5CXYRJ (промокод на две бесплатные разблокировки)
Blinkee – промокода пока нет

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63434420 a890 407d 9319 3bfd7f77a77d 3
Читать дальше

В Варшаве можно будет забрать ёлки бесплатно – рассказываем подробности

Каждый год жители Польши украшают своё жилье ёлками. Однако, основной зимний праздник в Польше — Рождество, а не Новый год. Поэтому за 6 дней с 25 по 31 декабря у вас есть шанс получить ёлку совершенно бесплатно.
Panorama centrum Warszawy
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-22 октября)

Что будет в Варшаве на выходных? Если не планируете выезжать из города, то здесь вас будут ждать выставки, концерты, гаражные распродажи, ярмарки и проч. Подробно рассказываем обо всем.
140631982 10158045709006270 8162897247461232497 o 1
Читать дальше

Центр реабилитации диких животных в Варшаве

Зима – особенно трудный период для диких животных, обитающих в городах и их окраинах. Именно в это время они чаще всего получают травмы, переохлаждаются и голодают. Полезно знать, куда обратиться за помощью, при обнаружении больного животного.
z28891930IHG,Stacja metra Kondratowicza
Читать дальше

Вместо магазина Żabka или булочной: впервые на станции метро в Варшаве откроется публичная библиотека

Впервые на станции метро в Варшаве откроется общественная библиотека — книгу можно будет взять по пути на работу или в школу. Речь о станции Kondratowicza в районе Брудно.
freestocks YYsvB xlOVI unsplash
Читать дальше

Теперь долгосрочные билеты (на 30 и 90 дней) на общественный транспорт Варшавы можно покупать через приложение

Власти Варшавы выпустили бесплатное мобильное приложение, при помощи которого можно купить долгосрочные билеты на общественный транспорт. До сих пор через телефон жители столицы могли покупать только единовременные билеты.
65e5d5ea422aa o large
Читать дальше

После гибели 25-летней беларуски варшавский район Śródmieście организует бесплатные курсы самообороны для женщин. В городе установят новые камеры наблюдения

После насилия, в результате которого погибла 25-летняя беларуска Елизавета, варшавский район Śródmieście принял решение открыть бесплатные курсы самообороны для женщин. Однако это не единственные действия властей, направленные на повышение безопасности в городе.
Total
0
Share