63dd0c2ea0507 o large

В Варшаве двое мужчин забрались на вершину самого высокого в ЕС небоскрёба, чтобы поменять лампочку. Видео

Реклама

В соцсетях набрало популярность видео, на котором можно увидеть двух мужчин на вершине варшавского небоскреба Varso Tower, считающегося самым высоким в Евросоюзе.

В кадре профессиональные альпинисты. Они забрались на кончик шпиля Varso Tower, где расположены четыре мигающих маяка – их установили для снижения риска аварий самолетов и вертолетов ночью или во время неблагоприятных погодных условий.

Бывает, маяки выходят из строя, и тогда нужна помощь специалистов. Именно эта ситуация и произошла в Варшаве – по словам альпинистов, опубликовавших вирусный ролик, они залезли на высоту 310 метров (это высота небоскреба вместе со шпилем), чтобы заменить лампочку.

Вот как это выглядело:

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0f87c113 aa62 461f 8305 320cca8f8deb
Читать дальше

Бобр вырыл нору глубиной полметра на оживлённой улице в Варшаве. Дорога могла обрушиться – её отремонтировали за двое суток

Бобр вырыл себе нору на оживленной улице в Варшаве. Глубина дыры составила полметра. Был риск, что участок дороги обрушится, но ее отремонтировали - на это ушло почти двое суток, сообщило предприятие ZDM.
z11792141AMPStarowka w Warszawie
Читать дальше

Варшава попала в мировой список городов, которые следует открыть для себя в 2023-м

Варшава упомянута в мировом списке городов, которые следует открыть для себя в 2023 году. Подборку выпустил "Tripadvisor", один из крупнейших сервисов с отзывами туристов о достопримечательностях, отелях, ресторанах и мест, которые стоит или не стоит посещать.
z30536072IER,Zaplacila ponad 40 zlotych za dwie gorace czekola
Читать дальше

«Чек, мягко говоря, шокировал»: девушка купила два горячих шоколада в Старом городе Варшавы и была неприятно удивлена

Девушку, которая купила две порции горячего шоколада, неприятно удивила его высокая цена. «Я ожидала, что это будет дороже, чем в прошлом году, но чек, который я увидела, меня, мягко говоря, шокировал», — рассказала она изданию Gazeta.pl.
z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa
Читать дальше

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

В четверг, 14 марта, на варшавском Северном кладбище пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу "Белсат".
FOUR THREE 1280 1
Читать дальше

В Варшаве будут штрафовать за оставленный в метро багаж

Варшавские советники единогласно приняли постановление об изменении правил порядка в столичном общественном транспорте. За оставленный в метро багаж теперь будет взиматься штраф в размере до 500 злотых.
tramwaj-do-Wilanowa
Читать дальше

Скоро начнется строительство трамвайной линии на Вилянове

Строительство нового трамвайного маршрута в Вилянув запланировано на конец августа. Первые поезда прибудут туда уже в начале 2024 года. Жители района смогут добраться до центра за 25 минут. Вдоль маршрута появятся велосипедные дорожки, новые деревья и зеленые насаждения.
11 1200x640
Читать дальше

Революция на польских железных дорогах: поезда смогут ехать со скоростью 350 км/ч

В четверг на сайте Правительственного центра законодательств на общественные консультации был представлен проект постановления, предусматривающий, в частности, увеличение максимального предела скорости на магистральных линиях для пассажирских поездов до 350 км/ч и для товарных поездов до 160 км/ч.
Total
0
Share