6400845ab7773 o xlarge

Под Варшавой полиция следит за пешеходами через камеры и выписывает штрафы

Реклама

Сотрудники дорожной полиции подваршавского Радома провели акцию с использованием мобильной системы мониторинга ICam. В рамках акции сотрудники контролировали пешеходные переходы и впоследствии выписали несколько штрафов.

За время акции 4 пешехода перешли дорогу на красный свет светофора. В результате они были оштрафованы на 200 злотых каждый. Один из нарушителей, 75-летний житель Радома, после проверки в полицейских системах оказался лицом, разыскиваемым судом.

6400845a21d63 o xlarge

Кроме того, были задержаны два водителя, совершившие правонарушения, угрожающие безопасности пешеходов. Во-первых, меры были приняты в отношении 47-летней женщины – водителя автомобиля Audi – которая не уступила дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Женщина была оштрафована на 1 500 злотых и получила 15 штрафных баллов.

6400845d00559 o xlarge

Также в ходе контроля был остановлен 28-летний водитель автомобиля Mercedes, который обогнал другой автомобиль прямо на пешеходном переходе. После проверки в информационных системах полиции выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения.

640084598331e o xlarge

Не исключено, что в ближайшем будущем подобные акции будут проведены и в других городах Мазовии, в том числе и в Варшаве.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
freestocks YYsvB xlOVI unsplash
Читать дальше

Теперь долгосрочные билеты (на 30 и 90 дней) на общественный транспорт Варшавы можно покупать через приложение

Власти Варшавы выпустили бесплатное мобильное приложение, при помощи которого можно купить долгосрочные билеты на общественный транспорт. До сих пор через телефон жители столицы могли покупать только единовременные билеты.
Autobusy wracają na stare trasy
Читать дальше

Автобусы в районах Wola и Bemowo вернулись на прежние маршруты – после протестов местных жителей

С понедельника, 19 сентября, пять автобусных маршрутов в районах Wola и Bemowo вернулись на свои прежние маршруты. Их расписание было изменено после открытия новых станций метро. Однако, восстановления старых маршрутов требовали местные жители.
pexels skitterphoto 14621
Читать дальше

Польша заняла второе место в рейтинге самых счастливых стран Европы – так решила статистическая служба Евросоюза

Аналитики Евростата - статистической службы Евросоюза - опубликовали индекс удовлетворенности жизнью в отдельных европейских странах. Выбор лидеров может удивить: Польша заняла второе место, она сразу после Австрии, которая расположилась на первой строчке.
z29747927IHR,10 05 2023 Pijany kierowca kradzionego porshe usz
Читать дальше

Пьяный иностранец на угнанном Porsche сбил велосипедистку и врезался в автомобили

Инцидент произошел в среду (10 мая) недалеко от границы Skaryszewskiego парка – сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который на угнанном Porsche протаранил автомобили, припаркованные на улице Międzynarodowej, 63 (Прага-Полудне). В дыхании задержанного мужчины было два промилле алкоголя.
uczestnicy protestu
Читать дальше

«Каждая пациентка может рассчитывать на помощь» — варшавские больницы об абортах

Количество прерываний беременности по медицинским показаниям в больницах, находящихся в ведении столичной мэрии, не уменьшилось, сообщила в четверг Рената Казновска – заместительница мэра Варшавы по вопросам здравоохранения.
Screenshot 2021 06 23 at 15.13.21
Читать дальше

Водитель городского автобуса помог ёжику перейти дорогу (видео)

Необычная ситуация произошла в Варшаве в понедельник вечером. Во время рейса водитель автобуса 154-ого маршрута заметил крохотного ежика, переходящего дорогу и решил ему помочь!
2613ad7394242a 2500 1494 0 211 4032 2419
Читать дальше

HalfPrice открыл еще один магазин в Варшаве – брендовые вещи со скидками до 80%

Магазин " Half Price" – место, где можно найти брендовые товары со скидкой до 80%. В четверг, 15 июня открылся уже четвертый такой магазин в Варшаве. В этот раз он расположился в ТЦ Galeria Młociny.
mandat za brak biletu parkingowego
Читать дальше

«Он толкнул меня, а я толкнул его в ответ». Иностранцы рассказали, за что и какие штрафы они получали в Польше

MOST поговорил с иностранцами и узнал, какие штрафы они платили в Польше, за что их выписывали и какие могут быть последствия, если их не заплатить. 
Total
0
Share