tramwaj na zieloną

В Варшаве построят трамвай до Зеленой Бялоленки

Реклама

Почти три года Варшавские трамваи ожидали принятия ключевого решения, и наконец получили его. Новая трамвайная линия до Зеленой Бялоленки позволит жителям этого района быстро добираться до ближайшей станции метро “Кондратовича”.

Новый участок трамвайной сети протяженностью около 6,5 км будет начинаться на перекрестке улиц Matki Teresy z Kalkuty и Rembielińskiej и проходить вдоль улиц św. Wincentego, Głębocką, Olszynki Grochowskiej до начальной школы № 112 на улице Zaułek.

На этой линии будет 8 остановок, а трамваи будут ходить даже каждые 2-3 минуты. Время в пути от конечной станции до станции метро “Кондратовича” составит около 15 минут, до “Двожец Виленский” – около 30 минут.

Реклама
mapka Bialoleka tramwaj zielona

Заявка на получение экологического разрешения была подана в июле 2020 года. В документе прописаны способы защиты зеленых насаждений и снижения уровня шума, которые будут включены в материалы и проектную документацию тендера.

График предполагает, что тендер будет объявлен в конце этого года, а само строительство должно начаться до 2030 года. Возможно ускорение реализации проекта, но это будет зависеть от наличия средств. Tramwaje Warszawskie собираются подать заявку на получение дотаций от Европейского Союза.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
62dfdbe0adf42 o xlarge
Читать дальше

Необычное развлечение под Варшавой: огромный лабиринт из досок

Несколько сотен метров маршрута, головоломки, которые нужно решить, специальные задания – все это можно найти в лабиринте в Milanówku под Варшавой. Здесь прекрасно проведут время и дети, и взрослые.
DSC 9370 scaled
Читать дальше

«Это — будущее»: в Варшаве тестируют водородный автобус — на нем можно будет ездить в течение месяца

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что на улицах столицы тестируется новый городской автобус. В отличие от привычного желто-красного общественного транспорта, он синего цвета, работает на водороде и не выделяет выхлопных газов.
gf eYB1 opCu KZ4n gdyby nie jej pomoc 46 latek nie przezylby tej podrozy dramatyczna akcja ratunkowa w tramwaju 664x0 nocrop
Читать дальше

Пассажир варшавского трамвая упал на пол и перестал дышать. Рядом оказалась медсестра – она спасла мужчине жизнь

46-летний пассажир варшавского трамвая оказался в беде и не мог рассчитывать на лучшую компанию среди путешественников. В какой-то момент мужчина упал на землю, он не дышал. На помощь бросилась женщина, которая сразу позвонила по экстренному номеру и начала реанимацию. Как выяснилось, она делала это не впервые.
z30504846IH
Читать дальше

Помните Степана из Запорожья, который выучил польский, катаясь на трамваях в Варшаве? Его пригласили в штаб-квартиру ZTM

Степан из Запорожья, который выучил польский язык, катаясь на трамваях в Варшаве, и теперь наизусть знает все маршруты, стал гостем штаб-квартиры Управления городского транспорта (ZTM). Чиновники пригласили 7-летнего мальчика и его мать Дашу Кусый, потому что их тронула история украинской семьи беженцев.
z27976779IHG
Читать дальше

В Варшаве собираются провести пропутинское, антиукраинское шествие под видом протеста против войны

Пророссийские активисты из крайне правой организации "Kamractwo" собираются провести в Варшаве марш в поддержку путинского режима под видом антивоенной демонстрации, предупредил польский Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения.
z29847266AMP,Wypadek na trasie S7 pod Warszawa 7 06 2023
Читать дальше

“По статистике, за этот год в Варшаве погибнет еще шесть мотоциклистов”. ZDM опубликовало отчет об авариях

Управление городских дорог опубликовало отчет о дорожной ситуации в столице. Данные показывают, что целых 25 процентов смертельных аварий происходят с участием мотоциклистов, несмотря на то, что такие водители в столице составляют лишь 1 процент от всего трафика.
1636154141 1 krot info p razbitie stekla mashin mashini krasivo fot 2
Читать дальше

Варшавянка считает, что ее автомобиль обстреляли, когда она была за рулем. По мнению полиции в этом нет «ничего страшного»

На Бялоленке, в районе парка Magiczna, неизвестные предположительно обстреляли проезжающий мимо автомобиль, из-за чего было разбито стекло. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сказали, что это «незначительный ущерб».
Atrium Promenada
Читать дальше

В эти выходные пройдет открытие новой части ТЦ Atrium Promenada – гостей ждут сюрпризы

После года ремонтных работ варшавский ТЦ Atrium Promenada снова будет полностью открыт для посетителей. В популярном торговом центре откроется полностью обновленное крыло, где в распоряжении любителей шоппинга будет 50 новых магазинов и сервисных точек.
Total
0
Share