Миллион злотых — это ещё не роскошь. Анализ рынка самых дорогих квартир в Польше

Реклама

Сайт Otodom.pl провёл исследование, где отобразил самые дорогие квартиры Польши. Варшава, Труймясто и Краков — в топе по количеству люксового сегмента среди подобной недвижимости.

За роскошную квартиру в Гдыне с видом на залив придется заплатить 75 тыс. 807 злотых за квадратный метр. Однако это не самое дорогое предложение в стране. По расчетам платформы Otodom, первое место занимает квартира в Варшаве, которая стоит более чем в два раза дороже.

Неудивительно, что большинство самых дорогих квартир находятся в Варшаве. По подсчетам сайта, это более 2000 объектов, а средняя стоимость таких квартир составляет 2,492 млн. злотых. “Немного дешевле стоит Краков, где средняя “запрашиваемая” цена составляет 2,173 млн. злотых”, — говорится в статье.

Otodom.pl сообщает, что самым дорогим таким помещением в стране на данный момент является квартира, которая находится в варшавском районе Повисле. Она была выставлена на продажу по цене более 21 млн. злотых. Впечатляет и стоимость квартиры в Гдыне с видом на пристань — при площади 132 кв. м. её цена состовляет более чем 10 млн. злотых.

Исследование также показывает, что самую дешевую из 10% самых дорогих квартир в стране можно купить за 940 тыс. злотых, в то время как средняя цена по Польше в этом сегменте составляет 1,681 млн. злотых. Объявления для таких объектов, стали держатся чуть меньше: медианное время “возраста объявления” в период с апреля по конец июня составил 101 день, что на три дня меньше, чем в первом квартале.

QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lxY2EyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9c2B0MDZ6dGNoNHEzMWdwNHw3amlkcnR fGQiNGIvITYhYHBjdzc
Топ списка самых дорогих квартир в стране.

Миллион — ещё не роскошь

По расчетам компании, наиболее дорогие квартиры продаются чаще, чем те, цена которых колеблется в районе 1 млн. злотых. И хотя для многих поляков цена в миллион всё ещё остается запредельной, в крупнейших городах она не является билетом в “люксовый сегмент”.

“Если исходить из того, что в Варшаве средняя цена, рассчитанная по всему доступному предложению в июне, составила более 15 тыс. злотых за квадратный метр, то уже квартира площадью 65 кв. м превышает общую цену в 1 млн. злотых. Поэтому можно предположить, что их покупка в большей степени зависит от доступности кредита“, — поясняет Ева Тенчак, экспертка компании Otodom.

Три основных рынка — Варшава, Труймясто и Краков. Чуть дешевле самого дорогого объявления на этом сайте оказалась квартира в Кракове, которую можно было купить за 9,27 млн. злотых. “Самой дешевой” из топа (10%) оказалась квартира в Познани с ценой 1,015 млн. злотых.

За что же так много платят? Не только за стандарт отделки, местоположение, вид из окна, фитнес в здании, огромную террасу и другие удобства. Недвижимость высшего класса — это специфический продукт. Зачастую их покупатели обращают больше внимания на возможность сохранить стоимость вложенного в покупку капитала, чем на типично утилитарные качества данного объекта“, — добавляет Тенчак.

QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lxY2EyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9d2clYDQvdzFoNCNjZGdwNnMyamk3LCZ JjVzYGd5IjF0MyRpdzc
Топ 100 самых дорогих квартир в Польше.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
about image 2
Читать дальше

Официанты-коты и десерты из романа: в Варшаве котокафе преобразилось в необычную кофейню по мотивам японской книги (фото)

Котокафе «Miau Grau» в Варшаве до конца марта будет работать в виде «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» по мотивам одноименного японского романа Маи Мотидзуки. В этом кафе, помимо обычных бариста, будут официанты-коты и можно попробовать напитки и десерты, вдохновленные этой книгой.
plaza urlop raj
Читать дальше

Неделя в Египте за 2 тысячи злотых – в Польше набирает популярность новый метод экономии на отдыхе

В Польше набирает популярность новый метод экономии на отдыхе – покупка путёвок у людей, которые не могут ими воспользоваться. Рассказываем, каким образом можно сэкономить и какие минусы есть у этого способа.
Stock ArZi
Читать дальше

За полгода в Польше иностранцам выплатили более2 млн пособий на детей 500+

Количество пособий, выплаченных иностранцам по программе «Семья 500 плюс», за первое полугодие 2023 года, составило чуть более 2 млн. В лидерах — украинцы, беларусы и россияне.
50ae3b88779df o full
Читать дальше

На Бемово женщина с ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа – они выжили

Ужасный инцидент произошёл в многоквартирном доме на ul. Górczewskiej – женщина с маленьким ребёнком в руках выпала из окна 8 этажа. К счастью, и женщина и ребёнок выжили и находятся в больнице.
kaleb tapp SY unlIWV9s unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработал первый в этом сезоне ледовый каток

В Варшаве открыли первый в этом сезоне ледовый каток, сообщается на сайте района Таргувек. Это крытый каток. На сайте района о нем пишут так: "Зимняя атмосфера, радостный смех и безумный танец на льду — это все ждет вас".
3db138d6 eb29 4248 8bfd 961d15a18921
Читать дальше

Блогеры решили проверить, сколько пустых бутылок можно собрать у Дворца культуры и науки. За час – 70 штук

В самом сердце Варшавы молодая тиктокерка вместе со своим партнером провела эксперимент. Молодые люди решили проверить, сколько выброшенных бутылок они соберут во время часовой прогулки вокруг Дворца культуры и науки. Результаты их работы проливают свет на проблему загрязнения окружающей среды.
kontrola trzezwosci kierowcy
Читать дальше

С марта 2024 года в Польше у пьяных водителей и скрывшихся с места ДТП начнут изымать автомобили

14 марта 2024 года вступает в силу закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей. Такая мера станет еще одной санкцией, которая, по мнению полиции, поможет снизить число случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Конфисковывать автомобили будут и у водителей, скрывшихся с места ДТП.
z29110988IHG
Читать дальше

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнётся новый сезон зимних купаний в Висле

В это воскресенье, 5 ноября, в Варшаве начнется новый сезон моржевания на Висле. Любители зимних купаний объединятся в группу – участники будут встречаться на пляже в центре столицы по воскресеньям в ноябре и декабре. Мероприятие полностью бесплатное.
Total
0
Share