65526ea37fc9e o full

На Fabryka Norblina проходит бесплатная VR-выставка, посвященная фильму о Варшавском восстании

Реклама

Жители Варшавы могут изнутри погрузиться в события Варшавского восстания на бесплатной выставке «Kartka z Powstania», которая проходит на фабрике Norblina. Выставка посвящена историческому фильму, выполненному в технологии VR.

Что можно увидеть на выставке

Любой желающий может посмотреть необычный фильм, посвященный событиям Варшавского восстания. По словам организаторов, «Открытка с восстания» — первый исторический фильм в Польше и один из первых в мире, снятый с использованием технологий виртуальной реальности. Фильм длится около 15 минут, но работа над ним велась более 2 лет. Этот фильм в сочетании с выставкой позволяет создать эффект полного погружения в важное для Польши историческое событие и увидеть Варшавское восстание своими глазами. 

Реклама

Основная цель выставки — рассказать о капитане Владиславе Серошевском, известном как Сабала, одном из героев Варшавского восстания. Отправляясь на восстание, в августе 1944 года, он получил открытку с молитвой от своей дочери. В то время он еще не знал, что эта открытка серьезно повлияет на его дальнейшую судьбу.

Что говорят о выставке

Побывавшие на выставке посетители рассказывают, что она позволяет погрузиться в события августа 1944 года и в каком-то смысле почувствовать себя их участником, а также увидеть Варшаву того времени.

Время работы выставки

Когда: среда-пятница: с 13:00 до 19:00, суббота-воскресенье: 11:00-16:00.

Где: фабрика Norblina (1 этаж), Żelazna 51/53

Вход: бесплатный 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
the.warsaw2 117621985 352138089530184 3804230327699634758 n
Читать дальше

Сегодня Варшава символическими жестами поддерживает беларусов

26 августа Варшава, Прага, Братислава, Будапешт и другие города мира совместно проявят солидарность с беларуским народом. Таким образом они выразят несогласие с отсутствием демократии и нарушением прав человека в Беларуси.
имени 1
Читать дальше

Интерес к концерту Бейонсе в Варшаве оказался таким высоким, что певица проведёт ещё одно выступление

Интерес к концерту американской певицы Бейонсе в Варшаве оказался настолько высоким, что певица решила провести в польской столице дополнительное выступление. Продажа билетов стартовала.
Zrzut ekranu 2022 11 22 o 10.52.11
Читать дальше

В Польше построят первую атомную электростанцию – подписан договор

Westinghouse Electric Company и Westinghouse Electric Poland будут отвечать за разработку модели для реализации строительства первой атомной электростанции в Польше. Американские компании подписали контракт с Польской атомной электростанцией на предпроектные работы.
Nowe samochody będą drożeć
Читать дальше

В Польше новые автомобили подорожают на 35%

Как пишет Rzeczpospolita, средняя цена нового автомобиля в Польше в августе составила 153 600 злотых, что на 13,9% выше по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что в ближайший год рост цен будет продолжаться. Новые автомобили подорожают ещё на 20-35%.
arturo rivera cPvQB3Q aSc unsplash
Читать дальше

Список всех открытых бассейнов в Варшаве [лето 2023]

Сезон бассейнов под открытым небом в Варшаве официально начался. Для наших читателей мы подготовили список всех открытых бассейнов Варшавы, их расположение, часы работы, а также стоимость билетов.
xga 4x3 podejrzany o dzgniecie nozem 21 latka zatrzymany 1670934090
Читать дальше

Недалеко от Варшавы парень в драке ударил друга ножом. Его задержали, когда он навещал раненого в больнице

В Цехануве, городе недалеко от Варшавы, полиция задержала 26-летнего мужчину за то, что он ударил своего друга ножом во время драки. Подозреваемый был арестован, когда пришел в больницу проведать пострадавшего. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
bethany beck 82NHIKIvKNc unsplash
Читать дальше

«Это место вернёт им достоинство». В Варшаве начали строить дом для одиноких матерей-подростков, которым негде жить

В варшавском районе Ursynów началось строительство дома для одиноких матерей-подростков, по какой-либо причине оставшихся без жилья. Им хотят облегчить путь во "взрослении до самой важной и трудной роли в жизни".
Total
0
Share