65e6e22a0ff26 o large

60-летний варшавянин спас котов из горящей квартиры, но сам получил травмы и попал в больницу. Мужчина борется за жизнь

Реклама

В минувшую пятницу в Варшаве по ul. Korkowej произошло ЧП. В одной из квартир начался пожар, и 60-летний мужчина вбежал в охваченное огнем помещение за своими котами. Питомцев удалось спасти, но их владелец, к несчастью, попал в больницу – и теперь борется за жизнь.

Пожар разгорелся 1 марта в 22:00, на место сразу же вызвали службы. В тушении огня участвовали пять пожарных бригад. Во время осмотра помещения в коридоре спасатели нашли мужчину без сознания, который “сохранял жизненные функции”. Его передали медикам.

Как рассказали соседи, пожар в расположенной на первом этаже квартире начался с возгорания холодильника. 60-летний мужчина выбежал из помещения на лестничную клетку, чтобы предупредить об опасности других жильцов, а затем вернулся в свою квартиру, чтобы спасти двух котов.

Животные выжили. Владелец же получил серьезные ожоги всего тела. Сейчас он в больнице, его состояние оценивается как критические.

Службы сообщают, что квартира сгорела. Ведется расследование, чтобы установить конкретные причины трагедии.

Тем временем в сети запустили сбор денег с целью помочь и спасти жизнь пострадавшему мужчине. На момент написания заметки доноры пожертвовали 37 тысяч злотых. Сделать донат можно по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf cQgV qEyh KTU7 tego dnia w tych miastach nie zamowisz jedzenia kurierzy pyszne pl nie beda pracowac 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Курьеры сервиса доставки еды объявили забастовку в Варшаве 3 февраля

Курьеры сервиса доставки еды Pyszne объявили о забастовке. Национальная конфедерация профсоюзов трудящихся объявила, что курьеры требуют восстановления надбавки за выслугу лет, более высокой почасовой ставки за работу в выходные и праздничные дни и надбавки за работу в сложных погодных условиях. Забастовка запланирована на пятницу, 3 февраля. 
Protest rolników w Pi?tnicy
Читать дальше

Завтра, 24 января, в Польше пройдет акция протеста фермеров — колонны тракторов перекроют дороги по всей стране (список городов и трасс)

В среду, 24 января, фермеры перекроют дороги по всей Польше. На многих трассах появятся колонны тракторов, в основном акция будет проходить с 12:00 до 14:00 но в некоторых местах водители столкнутся с трудностями с 8:00 до 18:00.
shining twins 1024x683 1
Читать дальше

В Варшаве задержали мужчину, который 5 лет выдавал себя за своего брата-близнеца, чтобы не попасть в тюрьму

Полицейские из Pragi Północ задержали 46-летнего мужчину, который находился в розыске пять лет. Чтобы не лишиться свободы, он выдавал себя за своего брата-близнеца.
PHOTO 0158 thumb
Читать дальше

У Дворца культуры и науки день рождения: сегодня ему 67 лет. В центре Варшавы будет празднование

Дворец культуры и науки в Варшаве, самый высокий памятник архитектуры в Польше, отмечает 67-летие. По этому случаю в самом сердце столицы организуют большое празднование.
Sprzedają mieszkanie z 90-letnią lokatorką
Читать дальше

В Варшаве сын продает квартиру со своей 90-летней матерью

В варшавском районе Охота владелец продает квартиру площадью 62 м² всего за 400 000 злотых. Однако у столь щедрого предложения есть одно "но": сын продает недвижимость вместе со своей 90-летней матерью.
08CF178F DAD1 4345 B6F7 83219446DBB4 1024x768
Читать дальше

Сегодня отмечается Международный день пиццы. Советуем места, где отведать лучшей пиццы в Варшаве

В Польше пицца — самое часто заказываемое блюдо, опережающее даже кебаб и гамбургер, благодаря чему заведений, где предлагают пиццу, много. Рассказываем, где попробовать лучшую пиццу в Варшаве — список мест.
kradzież kosmetyków
Читать дальше

В Варшаве мать и дочь воровали косметику, чтобы «выглядеть лучше»

Варшавская полиция арестовала мать и дочь, подозреваемых в краже косметики на сумму 1200 злотых. Кроме этого, в квартире женщин были найдены многочисленные товары, ранее украденные в той же сети магазинов. По их словам, все это ради красоты. Чтобы «выглядеть лучше» на собеседовании.
markus spiske aHc3nQ6ITiU unsplash scaled
Читать дальше

Варшава получит в 35 раз меньше средств от ЕС, чем другие города Польши

Варшава заявила о дискриминации при распределении средств правительством, в том числе, из фонда ЕС. Столица получит в 35 раз меньше средств, чем другие города Польши. Это может означать, что строительство третьей линии метро может быть отложено на неопределённый срок.
Total
0
Share