z26250474iegzatrzymanie tramwaju na woli z powodu koronawirusa

Водительнице трамвая сломали ногу за замечание об отсутствии масок у пассажиров

Реклама

В субботу утром у Центрального вокзала в Варшаве водительница 25-ого трамвая сделала замечание об отсутствии масок трём пассажирам. В ответ её жестоко избили.

По данным варшавской полиции инцидент произошел около 7 утра на остановке у Центрального вокзала.

Водительница трамвая вышла из кабины, чтобы сделать замечание трем пассажирам об отсутствии масок. В ответ на это один из мужчин жестоко избил её, – сообщает Габриэла Путыра из варшавского полицейского управления. 

Женщину доставили в больницу для обследования. Она была в сознании, у неё оказалась сломана нога. О пострадавшей также позаботился штатный психолог варшавских трамваев.

Полиция задержала нападавшего, у него в крови оказалось почти 2 промилле алкоголя. Также полиция пытается установить личности и разыскать двух других пассажиров трамвая.

Мэр Варшавы встретился с потерпевшей

«Я только что разговаривал с госпожой Маженой, водительницей варшавского трамвая, которую жестоко избили после того, как она попросила их надеть маски в трамвае. Я выразил свою солидарность с ней и заверил, что мы поддержим ее в выздоровлении», – написал в субботу вечером в Facebook мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Также он написал, что в течение нескольких дней он «требовал от правительства, чтобы полиция помогала контролировать соблюдение правил, введенных правительством для общественного транспорта (максимальная заполняемость 30 процентов пассажиров)».

«Я предупредил правительство, что оно ставит перед местными органами власти невыполнимую задачу: ни один город не может пустить тысячи дополнительных автобусов и трамваев на улицы в течение пары дней, чтобы все пассажиры могли ездить в транспорте свободном на 70%», – также написал мэр Варшавы Рафал Тшасковский в своей публикации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27920560AMP,Pokoj pozegnan w szpitalu im Biziela
Читать дальше

В Польше врач вызвал полицию на пациентку, которая сказала, что приняла таблетку для прерывания беременности

В Польше женщина по имени Йоанна решилась принять заказанную через интернет таблетку для прерывания беременности. Когда почувствовала себя плохо, сообщила доктору. Тот вызвал полицию.
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Стрельба на Таргувке: мужчина атаковал полицейских, после чего покончил с собой

Полиция получила информацию о местонахождении разыскиваемого мужчины. Около 15:00 они прибыли на указанное место, к дому на улице Lewinowskiej на Таргувке. Заметив полицейских, мужчина начал в них стрелять.
020924 tuckerinterview hero tvvjoj
Читать дальше

Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу, но направит в неё свои войска, если Польша нападёт на РФ

В ночь на 9 февраля было опубликовано интервью Путина американскому комментатору Такеру Карлсону, известному по пророссийским взглядам. В ходе этой беседы Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу.
z28594152IHGBudowa osiedla na Goclawiu
Читать дальше

Варшавян предупредили о скором начале бума на поиск жилья в столице

В Варшаве бум на поиск объявлений о продаже жилья наступает сразу после новогодних праздников, заявили эксперты Otodom, одного из самых популярных интернет-сервисов о покупке, продаже и аренде недвижимости.
krazha
Читать дальше

В Польше повышают порог суммы кражи, за которую не посадят в тюрьму

Власти Польши собираются повысить сумму, с которой кража в магазине становится уголовным преступлением с 500 до 800 злотых. Владельцам бизнеса эта идея не нравится. Они считают, что это будет еще больше стимулировать воровство.
z28970088IHRPigulka gwaltu zdjecie ilustracujne
Читать дальше

В баре во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании

В столичном баре Studio во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании.
IMG 7077 e1639558412356
Читать дальше

В Варшаве запустили сервис, который проверяет, как выгоднее добираться: на машине или на автобусе

Варшавский публичный транспорт сообщил о запуске сервиса "Dojazdolator" - он позволяет каждому водителю проверить, как выгоднее добираться до работы: на своей машине или на общественном транспорте.
Total
0
Share