danist d3OaAYs30tc unsplash

Польша закрыла воздушное пространство для самолётов из Беларуси

Реклама

Совет министров принял решение запретить вход в воздушное пространство Польши самолетам авиаперевозчиков из Беларуси, – написал в Twitter официальный представитель правительства Петр Мюллер. 

По его словам, это сделано в рамках санкций, о которых говорил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на заседании Совета Европы.

В понедельник главы стран Евросоюза приняли решение ввести дополнительные санкции в отношении Беларуси. Они также решили запретить беларуским авиакомпаниям пролетать через воздушное пространство ЕС и запретить им доступ в аэропорты ЕС, а также призвали авиакомпании ЕС избегать полетов над Беларусью.

Такое решение было принято из-за того, что в воскресенье беларуские власти заставили приземлиться самолёт Афины – Вильнюс, который пролетал над территорией Беларуси. После чего они арестовали двух пассажиров – бывшего администратора оппозиционного телеграм-канала Nexta Романа Протасевича и его девушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gettyimages 1270315833 kopia
Читать дальше

В Варшаве резко выросло количество сексуальных преступлений в такси

За последние шесть лет прокуратура расследовала десятки дел о преступлениях сексуального характера в отношении женщин, которые пользовались услугами такси. Данные показывают, что около половины из всех преступлений за шесть лет произошли в 2022 году.
z25968258AMPRafal Trzaskowski
Читать дальше

В Варшаве проходит благотворительный аукцион. Пару, которая сделает самую большую ставку, лично поженит мэр Тшасковский

Мэр Варшавы пообещал, что примет участие в церемонии бракосочетания пары, которая сделает самую большую ставку на благотворительном аукционе, проходящем сейчас в столице.
11981184 106 0 1813 1280 1920x0 80 0 0 ab49d141c88b3f52696a60783e38b385
Читать дальше

На Праге-Пулноц задержали пьяного иностранца, который угрожал окружающим пистолетом — его депортировали

Несколько дней назад на Праге-Пулноц полиция задержала 24-летнего парня в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, он размахивал пистолетом перед персоналом и клиентами заведения. Задержанному предъявили обвинения и депортировали из Польши. 
maxresdefault (7)
Читать дальше

Опасные районы – где в Варшаве чаще всего воруют велосипеды?

Главное управление полиции Варшавы опубликовало статистические данные о кражах велосипедов в столице – за 16 месяцев было зарегистрировано почти две тысячи таких преступлений. Вернуть владельцам удается только каждый пятый велосипед.
236f7cae 9e77 48a4 9f2f 068fb1e7dced
Читать дальше

В Варшаве доставочный грузовик сбил девушку. Она была в наушниках и не заметила автомобиль. Погибла на месте

В Варшаве возле жилого комплекса по ul. Racławickiej доставочный грузовик сбил молодую девушку, которая была в наушниках — из-за музыки она не слышала предупреждений и криков свидетелей происшествия, в результате полученных травм погибла на месте.
z29325794IHGAntysmogowy chodnik na ul Pulawskiej plyty maja
Читать дальше

В Варшаве появилась «первая в мире» парковка против смога. Но она не работает

В Варшаве вдоль улицы Puławskiej уложили новый тротуар, который может удалять из воздуха вредные вещества. Однако технология, которая вроде как должна бороться со смогом, не работает — из-за автомобилей.
z28235020IHG,16 03 2022 r Zoo w Lodzi Czekamy na podanie term
Читать дальше

«Ориентариум» недалеко от Варшавы приглашает гостей на ночёвку в подводном туннеле с акулами и скатами

Принадлежащий лодзинскому зоопарку "Ориентариум" (в 130 км от Варшавы) проведет уникальную акцию — предоставит гостям возможность переночевать в океаническом туннеле с акулами и скатами, а наутро позавтракать на Зондских островах. Рассказываем, как поучаствовать и сколько это стоит.
juan encalada SCteCA0Mf1A unsplash
Читать дальше

Сейм Польши отклонил законопроект «Аборт – это убийство». Он собрал 150 тыс подписей и мог ввести тюремный срок за «пропаганду» абортов

Польский Сейм принял решение отклонить в первом чтении гражданский законопроект "Aborcja to zabójstwo", который подготовил фонд "Życie i rodzina" Каи Годек, главной фигуры движения против абортов в Польше.
Total
0
Share