c4c514f98a594f7c3d779de035c38571 scaled

В Польше хотят запретить проведение ЛГБТ-парадов

Реклама

Законопроект «Stop LGBT» был внесен позавчера в Сейм Кайей Годек и фондом «Życie i Rodzina». В нем содержатся положения, запрещающие, в том числе, парады равенства. Собрано 140 000 подписей.

Законопроект «Stop LGBT». 140 тысяч подписей

Активисты фонда «Życie i Rodzina» заявляют, что ЛГБТ-сообщества очень часто являются источником педофилии. Хотя государственная комиссия по педофилии в своём отчёте указала, что более 60 процентов зарегистрированных случаев педофилии произошло в традиционных семьях и в церкви (документ доступен здесь).

Активистам удалось собрать 140 тысяч подписей. Их сбор проходил не только путем отправки подписанных карточек по почте. Активисты фонда также собирали подписи во многих костёлах. 

Что содержится в законопроекте «Stop LGBT»?

Проект в первую очередь направлен на запрет демонстраций, во время которых, среди прочего, будет «пропаганда сексуальной ориентации, отличную от гетеросексуальности», «оспариваться понятия брака как отношений между мужчиной и женщиной» и «продвижение сексуальной активности среди детей и подростков в возрасте до 18 лет».

Члены фонда считают, что под продвижением понимаются «все формы распространения, агитации, лоббирования, заявлений, ожиданий, требований, рекомендаций или продвижения».

«Проект, за который не было бы стыдно ни Владимиру Путину, ни Лукашенко»

Законопроект прокомментировал депутат Кшиштоф Шмишек, заявив, что проект «идет вразрез с ценностями, закрепленными в польской конституции». – Проект нарушает такие свободы, как право на собрания или право получать и передавать информацию. Он прямо дискриминирует определенные меньшинства, это нарушение основных принципов, – сказал он.

– Это проект, за который не было бы стыдно ни Владимиру Путину, ни Лукашенко, ни Эрдогану, потому что они внедряют решения такого типа, – заявил политик Lewicy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ff5
Читать дальше

«Валите из Польши»: в Варшаве избили беларуского блогера и его девушку

В Варшаве на берегу Вислы поляки избили беларуского блогера Мартина Крама и его девушку Юлию. Об инциденте рассказал сам блогер на своем ютуб-канале.
szkolny plecak
Читать дальше

В Варшаве у школьника украли портфель и требовали за него выкуп

В Варшаве на автобусной остановке возле Dworca Południowego у 10-летнего мальчика украли школьный рюкзак. Злоумышленники, укравшие портфель, потребовали за него выкуп. Однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Им грозит до пяти лет лишения свободы.
z28595200IHG,Piknik na lotnisku Muchowiec w Katowicach
Читать дальше

В Варшаве пройдёт большой пикник для фанатов авиации: шоу в воздухе и первые ночные показы с пиротехникой

На пляже Романтична пройдет авиационный пикник — крупнейшее мероприятие в районе Wawer в этом сезоне и единственные гражданские показы в Мазовецком воеводстве в этом году. Гости увидят первые ночные показы с пиротехникой в Варшаве, выполненные лучшими в стране пилотами.
gettyimages 513108746
Читать дальше

Варшава заняла 4 место в рейтинге самых матерящихся городов Польши. Житель столицы ругается матом 22 раза в день

Исследование платформы для изучения иностранных языков Preply показало, что среднестатистический житель Польши ругается матом 19 раз в день. Результат меньше, чем дневная "норма" американцев — 21 раз в день.
z30248517IHG,Festiwal Roslin w Czasoprzestrzeni przy ul Tramwa
Читать дальше

На этих выходных в Варшаве пройдут мегараспродажа растений и всемирная выставка орхидей, бонсай и суккулентов

На этих выходных, 13-14 апреля, в Варшаве пройдет мегараспродажа растений PlantPorn. Купленный билет также откроет доступ на выставку орхидей, бонсай и суккулентов. "Тысячи прекрасных растений со всего мира будут на расстоянии вытянутой руки, - пишут организаторы. - Именно здесь вы сможете дать волю своей растительной фантазии".
Screenshot 2021 06 22 at 17.11.02
Читать дальше

8 полицейских понадобилось для задержания агрессивного иностранца (видео)

Агрессивный водитель хотел сбить мужчину, который гулял по тротуару со своим 7-летним сыном в Варшаве в понедельник. Чтобы его задержать, понадобилось 8 сотрудников полиции.
660a85459c4e8 o full
Читать дальше

Автомобили Google Street View, которые собирают 3D-снимки улиц, проедут по городам Польши

Автомобили Google регулярно курсируют по улицам, собирая изображения, которые затем можно увидеть на сервисе Street View. Вскоре такие автомобили снова отправятся в путь по Польше, в том числе по городам недалеко от Варшавы.
warszawa atrakcje palac kultury i nauki 1024x719 1
Читать дальше

Варшава будет призывать горожан к вегетарианской диете ради борьбы с изменениями климата

Свести потребление мяса и молочных продуктов к нулю, а также почти втрое снизить количество автомобилей. Это рекомендации, которые ученые выдали городам, входящим в ассоциацию C40. Варшава — участник этой ассоциации.
Total
0
Share