область 1

Мужчины имеют право просить о помощи. Рекламная кампания H&M вызвала скандал в Польше

Реклама

“Мужчина не просит о помощи. Не должен, потому что…” Такая фраза стала лозунгом новой рекламной кампании H&M. Это вызвало скандал в интернете.

Известно, что мужчины в Польше кончают жизнь самоубийством в среднем в 7 раз чаще женщин.

Дискуссию начал тренер по продажам Кшиштоф Жепковски. В своём Facebook он написал: “В прошлом году в Польше почти 6 тыс. человек покончили с собой, из них 4,6 тысяч – мужчины. В том же году 205 тыс. женщин лечились от депрессии в рамках общественной службы здравоохранения, а среди мужчин такое лечение проходили только 68 тысяч человек. Почему? Потому что мужчина не просит о помощи. Потому что мальчики не плачут.” К своему посту он приложил фото нового рекламного баннера H&M.

Вместе с новой рекламной кампанией фирма ввела новое приложение, которое помогает подобрать одежду по индивидуальному стилю.

Мужчина должен просить о помощи

По иронии, новая рекламная кампания H&M была опубликована через несколько дней после Международного дня предотвращения суицида (10 сентября).

По данным ВОЗ мужчины в Польше кончают жизнь самоубийством в 7 раз чаще женщин (в 2019 с собой покончили 3685 мужчин и 597 женщин). Почему такая большая разница? По статистическим данным мужчины значительно реже решаются обратиться за помощью к специалистам.

20 сентября H&M опубликовали сообщение, в котором извинились за необдуманное использование лозунга, рекламирующего новое приложение: “Мы признаем, что лозунг и то, как мы его презентовали, может восприниматься по-разному, для многих негативным образом. Поэтому мы хотим подчеркнуть, что каждый может и должен просить о помощи, если он в ней нуждается (…) Мы ещё раз извиняемся и объявляем, что убираем эти рекламные материалы из магазинов”.

Стоит отметить, что такое сообщение является редким случаем настоящих извинений, без перекладывания вины на кого-либо и с признанием своей ошибки фирмой.

P.S. Каждый человек, независимо от пола, имеет полное право просить о помощи, когда она нужна. Просить о помощи – это нормально. Обращаться к психологам, психотерапевтам и психиатрам – это нормально и порой также необходимо как к любым другим врачам. Не позволяйте глупым предрассудкам и стереотипам загубить вас. Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e14c9721a6b3123f953b0c38764207b
Читать дальше

Большое количество украинцев возвращается домой на Пасху – данные с границы

Все больше украинских беженцев возвращаются в свою страну перед праздниками. Пограничный трафик увеличился почти вдвое. Такого большого количества людей, пересекающих границу в этом направлении, не было с начала войны в Украине.
48267 1920x1080
Читать дальше

Офисное здание Atrium в Варшаве выделили для расселения беженцев

Дни офисного здания Atrium International, стоящего на пересечении улиц Grzybowskiej и Jana Pawła II, сочтены, но прежде чем здание будет снесено, владелец предоставит его беженцам из Украины. Пространство здания уже адаптировано для приезжающих. 
merci schokolade sorten
Читать дальше

Фирма, увеличившая прибыль на 27% до 368 млн евро, подарила сотрудникам в Польше по одной шоколадке Merci

В одном из польских отделений немецкой технологической корпорации Trumpf, которая в этом году отпразднует свое столетие, произошла "спорная ситуация" - сотрудники получили в подарок по одной шоколадке Merci, наклеенной на открытку с текстом "Мы ценим, что вы с нами".
e4c4dc96 f2ed 44cd b8e2 08611afecd83
Читать дальше

Украинская гимнастка заявила, что «всей душой» ненавидит Польшу и поляков. После этого спортсменку исключили из сборной Украины

Украинская гимнастка Влада Никольченко заявила, что "всей душой" ненавидит Польшу и поляков. После этих слов бронзовую призерку чемпионата мира и Европы исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике.
z29991430AMP,Pieniadze zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве тиктокер спрятал 10 тысяч злотых и нарисовал карту, ведущую к кладу. Подписчик нашёл деньги за 2 часа

В Варшаве тиктокер-миллионник Łatwogang создал специальную карту с загадками и подсказками, которая вела к спрятанному кладу. Внутри находились десять тысяч злотых. Деньги нашел подписчик.
0f9ef6817bc25e1320f78889e64b6fbc copy
Читать дальше

Секонд-хэнды снова в моде. Рынок подержанных вещей набирает обороты в Польше

Количество интернет-магазинов с подержанной одеждой, мебелью и электроникой в Польше выросло на 20%, в то время как численность стационарных магазинов перестала сокращаться. Жители Польши начали охотно покупать подержанные товары, как и в 90-е, но уже по совершенно другим причинам.
uid 6bbe95fa213f4182bd1e12fb5b314e76 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 ograniczenie bedzie obowiazywac od 19 we wtorek fot archpapwojtek jargilo
Читать дальше

Польша закрыла беларуским фурам последний работавший для них пункт пропуска с РБ

Польша приняла решение запретить беларуским фурам проезд через остававшийся последним для грузовиков пункт пропуска "Кукурыки-Козловичи" на границе с РБ. Таким образом польские власти ответили на аналогичные меры, принятые Беларусью в отношении польских перевозчиков.
bolezn layma v turingii shutterstock 1
Читать дальше

В Польше увеличилось количество случаев болезни Лайма – эту инфекцию переносят клещи

Согласно последним данным Польского Национального института общественного здоровья, с начала этого года в Польше было подтверждено 4988 случаев болезни Лайма. Зарегистрированных случаев клещевого энцефалита тоже больше, чем год назад.
Total
0
Share