5b7c192a78a2f osize933x0q70h4a8f0c

Как будет выглядеть метро на Bródno?

Реклама

Строительство еще не началось, однако сделан очередной шаг к тому, чтобы вторая линия метро дошла до Bródno. Варшавское метро получило два очередных разрешения на строительство последнего отрезка линии метро по правой стороне Вислы.

Какие станции появятся?

На почти четырехкилометровой территории в северо-восточной части столицы появятся три станции: „Zacisze” под ul. Figara рядом с перекрестком с ul. Codzienną, „Kondratowicza” на перекрестке улиц L. Kondratowicza и Rembielińskiej.

Теперь осталось только подписать договоры на строительство этого фрагмента второй линии метро, и уже через три года жители Targówka и Zielonej Białołęki смогут доехать до центра на метро, – говорит Renata Kaznowska, вице-президент Варшавы.

Детали проекта

Тендер на строительство выиграли фирмы Astaldi и Gülermak. На реализацию проекта будет дано 36 месяцев. Размер инвестиций: 1 397 895 000 zł. Эти две фирмы уже построили центральный отрезок M2, а на данный момент работают над метро на Woli, Bemowie и Pradze-Północ.

Вторая линия метро будет полностью закончена к 2023 году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
switzerland scenic trains 1671631368
Читать дальше

Из Варшавы прямо в горы – вернулся поезд до Закопане

Отличная новость для всех любителей гор – прямое железнодорожное сообщение Варшава – Закопане возобновилось. С 22 июня снова можно отправиться из польской столицы в горы прямым поездом.
EN 00908502 3380 1 1 1
Читать дальше

Со следующего года въезд в ЕС по «безвизу» станет платным

С 2024 года начнут действовать новые правила въезда в страны Европейского союза. Гражданам стран, имеющих безвизовый режим со странами ЕС, нужно будет получить платное электронное разрешение ETIAS. Это коснется и украинцев.
z28654658AMPPrezydent Andrzej Duda
Читать дальше

Анджей Дуда подписал Закон о системе фин. информации – службы cмогут проверить счета

Как сообщила канцелярия президента Республики Польша, Анджей Дуда подписал Закон о системе финансовой информации. Его цель - создание системы для сбора, обработки и предоставления доступа к информации об открытых и закрытых счетах и договорах банковских ячеек.
cwiczenia
Читать дальше

«Мы должны быть готовы к любому сценарию»: глава минобороны Польши хочет подготовить новый закон о гражданской обороне на случай войны

Глава Министерства обороны Польши заявил, что нужно подготовить новый закон о гражданской обороне. В нем будет идти речь о подготовке убежищ, правильном управлении в чрезвычайной ситуации, подготовке волонтеров и обучению навыкам оказания первой медицинской помощи.
forum 0716498725 scaled 1
Читать дальше

«Это огромное число»: за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое

Опрос Gremi Personal выявил, что за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое. Представитель агентства отмечает, что это огромное число, учитывая общее количество украинцев, которые составляют самую большую группу иностранцев в Польше.
6221cb29e7512 o full
Читать дальше

Как выглядели знаковые места Варшавы в 90-ых и нулевых (23 архивных фото)

С 90-х годов прошлого века Варшава динамично менялась. Как тогда выглядели Hala Koszyki, центр города, строящееся здание фондовой биржи и другие знаковые места Варшавы, можно увидеть на недавно опубликованных снимках фотографа Ежи Костжева.
z30130104IHG,Zatrzymanie zabojcy Hiszpana
Читать дальше

В 2002-м во время борьбы за влияние на Варшаву погиб гангстер. Теперь, спустя 21 год, полиция нашла его убийц

21 год назад шла борьба между гангстерами за влияние в столичном районе Śródmieściе. В то время в одном из баров на Pradze погиб гангстер "Испанец". Варшавская полиция только сейчас нашла его убийц - им грозит пожизненный срок.
rishab lamichhane jIc0pEIQhA unsplash
Читать дальше

Женщина познакомилась с “родственником принца из Дубая” – обещал ей деньги, но в итоге потеряла свои

Мужчина, назвавшийся двоюродным братом принца из Дубая, пообещал 28-летней девушке, с которой они познакомились в Интернете, пожертвовать ей 27 000 долларов на строительство дома. Позже выяснилось, что для этого нужно перевести определенную сумму для конвертации пожертвования.
Total
0
Share