polski pawilon na expo 2020 w dubaju projekt pracownia wxca 6

Павильон архитекторов из Варшавы – лучший на всемирной выставке в Дубае

Реклама

Павильон Польши на всемирной выставке EXPO в Дубае признан лучшим большим павильоном. Объект, спроектированный студией WXCA из Варшавы и швейцарской фирмой Bellprat Partner, восхитил жюри конкурса World Expo Awards.

polski pawilon na expo 2020 w dubaju projekt pracownia wxca 4
Изображение: WXCA

В рамках конкурса, организованного «Exhibitor Magazine», международное экспертное жюри оценивало возведенные разными странами здания на территории выставки EXPO в Дубае. Польский павильон одержал победу в категории крупных объектов (2,5-5 тысяч квадратных метров).

Жюри описало этот архитектурный объект так: «Один из самых элегантных и утонченных павильонов, произведение искусства, [взаимодействие с ним —] познавательный, вдохновляющий опыт». Жюри также отметило «прекрасную» передачу павильоном идеи мобильности — при помощи метафоры летящих птиц.

polski pawilon na expo 2020 w dubaju projekt pracownia wxca 7
Изображение: WXCA

Награжденный на конкурсе в Дубае объект напоминает перевернутую пирамиду. Площадь — 2,9 тысячи «квадратов». Конструкция павильона соединяет природу с инновациями, современную архитектуру — с традиционным материалом: деревом. Внутри и снаружи объекта установлены кинетические инсталляции, напоминающие стаю птиц в полете.

По словам создателей, их павильон — это «рассказ, который ведется на языке архитектуры, о польской культуре, вдохновленной сосуществованием человека и природы, о силе единства в разнообразии».

2 2
Изображение: EXPO
ezgif 2 22816a5d8c
Изображение: EXPO
ezgif 2 98e559e75c
Изображение: EXPO
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ile wynosi zasilek dla bezrobotnych
Читать дальше

В 2024 году в Польше будут увеличены пособия по безработице

Пособия по безработице в Польше будут повышены в июне 2024 года. В некоторых случаях выплаты безработным увеличатся на несколько сотен злотых и достигнут более 2000 злотых.
brooke lark 8beTH4VkhLI unsplash
Читать дальше

В понедельник, 3 апреля, у Дворца культуры и науки варшавянам раздадут 10 тыс бесплатных порций мороженого

У Дворца культуры и науки варшавяне смогут получить бесплатное мороженое — американский бренд Ben&Jerry's раздаст десять тысяч десертов. Ограничений нет — любители мороженого смогут становиться в очередь столько раз, сколько захотят.
z29692201AMPZatrzymany kierowca taksowki na aplikacje ktory p
Читать дальше

Таксист в Варшаве пытался задушить пассажирку и украл у неё телефон

Криминалисты из Pragi-Południe задержали таксиста, который работал через приложение – он ограбил пассажирку и пытался её задушить. Когда полиция приехала в хостел, где проживал нападавший, он играл на телефоне, который накануне украл у женщины.
gabrielle henderson bmUa09zy2ZQ unsplash (1)
Читать дальше

Налоговая в Польше проверяет фотографии в Instagram, чтобы выявить неплательщиков

Налоговая служба Польши проверяет людей в Facebook, Instagram и торговых площадках. Просматривая фотографии и объявления, налоговики ищут информацию о лицах, которые не платят налоги, ведут бизнес без регистрации или указывают расходы на отдых как расходы на командировки.
adobestock 551500027
Читать дальше

В Польше рекорд работающих иностранцев. Доля украинцев падает, беларусов – растёт

По последним данным в Польше находится более миллиона работающих иностранцев – именно столько стоят на учёте в ZUS. В основном росту количества рабочих мигрантов сейчас способствуют беларусы.
Screenshot 1
Читать дальше

Беларусов, приехавших в свою страну из Польши, вызывают в КГБ. Спрашивают о польских ценах и о том, как проходили границу

Беларусов, приехавших в свою страну из Польши, после пересечения границы вызывают на беседы в КГБ, но говорят там не о политике, передает беларуское издание "Наша Нива" со ссылкой на сообщения читателей.
8ffcc767 4665 46d3 9b3b 88e8e2467029
Читать дальше

В апреле в Польше будет два торговых воскресенья. Первое – уже завтра

В 2023 году польским законом предусмотрено семь торговых воскресений. Первое из них было 29 января. Последнее будет в канун Рождества. В этом месяце, однако, будет целых два торговых воскресенья.
9 pk9kpTURBXy81MGVkYzVhZDY3OWU0ZTY3OTdmNGI5M2NmNTdlNTUyNC5qcGeSlQMAzF7NC7jNBpeTBc0EsM0CWN4AAaEwAQ
Читать дальше

Зеленский в Варшаве: даст совместную с Дудой пресс-конференцию и поблагодарит польский народ

Украинский лидер Владимир Зеленский вместе со своей женой Еленой Зеленской сегодня, 5 апреля, посещают Варшаву. Этот визит президента Украины в Польшу — первый с начала полномасштабной войны. Стали известны подробности.
Total
0
Share