z21182476VNowa ulica Ukrainska w Warszawie ma powstac przed

В Варшаве появится улица Ukraińska

Реклама

В знак солидарности с Украиной в Варшаве появится улица Ukraińska. Она будет находиться в районе Praga-Południe, неподалеку от Dworca Wschodniego.

Ранее с такой инициативой выступили эксперты консультативно-совещательного органа при варшавской мэрии по именованию муниципальных объектов в столице. Их идею предварительно одобрили представители комиссии по установлению наименований. Теперь необходимо общее решение столичного горсовета.

Улица Ukraińska была намечена еще десять лет назад, во время подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012, который Польша и Украина организовали вместе. Участок длиной в несколько сотен метров соединял проходящую по нему улицу Ryszarda Siwca с улицей Zamoyskiego, но сам названия не имел.

Появление улицы Ukraińskiej в польской столице будет связано не только с драматическими событиями в Украине, на которую напала Россия, — оно также будет посылом украинскому народу и многочисленной украинской диаспоре в Варшаве, отмечают авторы проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
131494961 2813909452224226 4584259226403609444 o
Читать дальше

В каршеринге Panek появился Porsche Cayman. Через 12 часов его разбили

Вчера каршеринг Panek обрадовал своих пользователей расширением автопарка. В него добавили люксовый автомобиль – Porsche Cayman. Компания хвасталась его мощным 2,7-литровым двигателем мощностью 245 л.с. Всего через 12 часов автомобиль оказался разбит.
z27666744IHG,Bloki na Brodnie
Читать дальше

В Варшаве работает фонд, который финансирует аренду жилья для нуждающихся

Социальные агентства по аренде жилья известны в странах ЕС, но в Польше они пока не слишком распространены. Тем не менее программу соцаренды шесть лет осуществляет фонд "Habitat". Он помогает арендаторам в сложном материальном положении покрывать часть расходов на съем квартиры.
4584753e 4fc4 429e 806f 0f64a28fe1d5
Читать дальше

Как в США: в Польше усилят контроль за водителями с помощью специальных вертолетов 

Патрулировать дороги в Польше с воздуха будут с помощью специальных вертолетов Bell. Польская полиция делает ставку на американские стандарты — в США для подобных целей используются такие же вертолеты.
maxresdefault (3)
Читать дальше

Во время Ночи музеев в Варшаве пройдет реконструкция пыток в застенках гестапо – многие выступают против

Своеобразное развлечение для Ночи музеев в Варшаве готовит Мавзолей борьбы и мученичества, расположенный в бывших камерах гестапо. Здесь группа реконструкторов разыграет сцены допроса заключенных нацистами.
636208608960214266 Chamber Trio among the Ferns
Читать дальше

Перед заброшенным дворцом в центре Варшавы пройдет бесплатный музыкальный фестиваль

В первые выходные сентября в западной части Саксонского сада откроется новое  пространство для отдыха. Планируются бесплатные концерты, музыкальные импровизации, DJ-сеты и много интересного. 
zrzut ekranu 2024 03 12 o 142605 2
Читать дальше

Мэр польского города на танке раздавил машину в лесу — так он хотел привлечь внимание к проблеме засорения лесов (видео)

Перед местными выборами мэр Скаршева (Поморское воеводство) Яцек Паули, который планирует переизбраться на новый срок, опубликовал необычное видео. По сюжету он он садится в танк и давит в лесу автомобиль. По его словам, этим видео он хотел привлечь внимание к проблеме засорения лесов. 
000FIBA5A1CM3MVI C122 F4
Читать дальше

Уже 195 000 украинцев трудоустроены в Польше по упрощенной процедуре

Благодаря специальному постановлению польского правительства, который действует с середины марта, в Польше трудоустроено уже почти 200 тысяч человек. Он позволяет оперативно трудоустроить в Польше без специального разрешения граждан Украины, приехавших после 24 февраля.
edwin andrade 6liebVeAfrY unsplash
Читать дальше

В Варшаве ксендз во время мессы достал колонку и спел в поддержку Украины (видео)

В Варшаве во время пасхальной мессы в приходе Эдварда Деткенса ксендз предложил поддержать Украину. Он достал беспроводную колонку и призвал спеть на украинском.
Total
0
Share