c3299fc0 40a8 4be4 9f2e 9b381ae491af

Варшава поменяла свой логотип. Предыдущий использовался 18 лет. Вот как выглядит новый

Реклама

Столичная мэрия приняла историческое решение – сменить лого Варшавы, мэр Рафал Тшасковский подписал соответствующее распоряжение.

Логотип Варшавы – это рекламный знак города. До недавнего времени, с 2004 года эту роль исполняла “художественно небрежная” русалка, изображенная цветными пятнами, с занесенной над головой саблей. Разработка этого логотипа обошлась столице в 200 тысяч злотых, его частью также был лозунг “Zakochaj się w Warszawie” (“Влюбись в Варшаву”).

Старое лого Варшавы

Работы над новым лого продолжались с 2017-го. Оно стоило уже 150 тысяч злотых.

Реклама

Обновленный рекламный знак Варшавы – это ее упрощенный герб. Лозунг исчез, осталась лишь надпись “Варшава”. Русалка никуда не делась, но теперь у нее другое лицо – по словам авторов, прообразом была выдающаяся польская ученая, дважды нобелевская лауреатка Мария Склодовская-КюриВ сравнении с предыдущим, новый логотип выглядит более профессиональным.

Новое лого Варшавы

“Необходимость замены знака определялась несколькими факторами. Прежде всего, он перестал отвечать на актуальные коммуникационные потребности Варшавы. Невозможно говорить на сложные темы, такие как пандемия или война, одновременно отмечая их цветным знаком с радостным лозунгом. За последние годы графические тренды изменились, а знак столицы стал непривлекательным и несовременным”, – сообщили в мэрии.

На основе нового логотипа Варшавы будут разработаны логотипы для районов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Polish European zlotys new paper banknotes
Читать дальше

По статистике, средняя зарплата в Польше – более 7 тысяч злотых. Экономисты объясняют, почему это не так

Данные Центрального статистического управления говорят, что поляки в среднем зарабатывают 5 тысяч злотых нетто. На самом деле – чуть больше 3 тысяч. Откуда такая разница? Эксперты сходятся во мнении: статистику завышают зарплаты самых высокооплачиваемых сотрудников крупных компаний.
Zielony Weteran
Читать дальше

В Варшаве пройдут большие распродажи растений – от 3 злотых и даже бесплатно

В ближайшие недели в Варшаве пройдут большие распродажи «Зеленый ветеран». Это возможность за небольшие деньги или бесплатно взять растения, которые уходят «на покой» после службы в офисах Варшавы.
gf 7Fhg nxzr a9sE biuro rzeczy znalezionych 1920x1080 nocrop
Читать дальше

От кошельков и телефонов до шеста для танцев и дрона: что жители Варшавы теряли в 2023 году — данные бюро находок 

Мэрия Варшавы опубликовала интересную статистику столичного бюро находок. В 2023 году там оказалось на 1,3 тысячи потерянных вещей больше, чем годом ранее. В службу попадали как обычные вещи — кошельки, документы и телефоны, так и неожиданные — например, шест для танцев и дрон.
karta pobytu
Читать дальше

В Варшаве начинают борьбу с ботами для записи на подачу заявки на Карту побыту

Реклама Мазовецкий воевода изучил жалобы на недобросовестные практики так называемых посредников в рамках дел о выдаче иностранцам ВНЖ.…
z29188649AMPJadlodzielnia lodowka
Читать дальше

В каждом районе Варшавы есть пункты фудшеринга, где можно делиться лишней едой. Вот их адреса

Власти Варшавы напоминают местным жителям: в каждом районе столицы есть общедоступные пункты фудшеринга (так называемые "jadłodzielni"), где каждый может оставить лишнюю еду для нуждающихся - или забрать продукты, оставленные здесь кем-то другим.
z29786477IHG,Nowa winda w wolskiej kamienicy
Читать дальше

Варшава потратит 32 млн злотых, чтобы пристроить к домам лифты. С их помощью люди с инвалидностью смогут, наконец, выходить на улицу

Варшава продолжит программу пристройки лифтов к городским жилым домам, заявил мэр Тшасковский на пресс-конференции во время открытия лифта, пристроенного к дому из 1937 года.
z30842761IHR,Waluty zloty
Читать дальше

«Определенно нет»: поляки не хотят введения евро вместо злотого — результаты последнего опроса

В ходе последнего опроса поляков спрашивали, хотят ли они введения евро. Выяснилось, что не только избиратели PiS и Конфедерации, но и большинство сторонников правительства Дональда Туска не поддерживают эту идею.
Total
0
Share